Вход  Регистрация
Прогноз погоды
Владивосток
Сегодня
0°C | 0°C
Завтра
0°C | 0°C
Послезавтра
0°C | 0°C
Курс валют на
06.12.2019
Доллар США
1
USD
:
63.72 р.
-0.09
Евро
1
EUR
:
70.76 р.
+0.04
Японских иен
100
JPY
:
58.66 р.
+0.05
Китайских юаней
10
CNY
:
90.58 р.
-0.03
Фунт стерлингов Соединенного королевства
1
GBP
:
83.70 р.
-0.17
Украинских гривен
10
UAH
:
26.79 р.
+0.10
 
RSS Новости приморья RSS лента
Например: автоцентр

Приватизация.

02.12.2009
Спрашивает:   Галина
 
Скажите пожалуйста такая ситуация мы с мужем купили неприватизированную квартиру у его родственников, точнее у его тети. Но она не хочет приватизировать свою квартиру. Как ее нам приватизировать если она пропишет кого-то из нас в этой квартире? А сама от приватизации откажется в нашу пользу.

Сразу хотелось бы поправить вас, приобрести неприватизированную квартиру в силу закона невозможно, на вторую часть вашего вопроса вы же ответили, так, действительно, в соответствии со ст.2 названного Закона, «граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность…». Для приватизации необходимо, чтобы в квартире был прописан кто-либо помимо вашей тети, а при приватизации квартиры, ваша тетя имеет право отказаться от участия в приватизации (не в чью-либо пользу), при этом она будет сохранять право на проживание в квартире.

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 6701
О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

Время генерации 0.028419 мсек