Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    В Артеме начато строительство нового высотного жилого комплекса

      04.10.2013   19:59
    В Артеме начато строительство нового высотного жилого комплекса 2 октября на строительной площадке «Артемовские высоты» в г. Артеме было произведено бетонирование фундаментной плиты первого из трех 22-этажных домов этого нового жилого комплекса. Оно началось в 9.00 утра и закончилось в 7.00 на следующий день. За это время было уложено около 1200 кубометров бетона.

    На торжественном мероприятии, посвященном этому событию, присутствовали представители администрации Артемовского городского округа, Госстройнадзора, руководства компании-застройщика, правления МЖСК «Варяг», представители банков и просто те, кому это событие было интересно.

     После завершения официальной части заместитель председателя Молодежного жилищно-строительного кооператива (МЖСК) «Варяг» Андрей ИЩЕНКО ответил собравшимся на ряд вопросов.

    - Андрей Сергеевич, чем это событие для вас особенное?

    - Этим проектом, выполненным ОАО «ДНИИМФ», наш МЖСК официально дал старт строительству нового высотного жилого комплекса, расположенного в центральной части Артема – на ул. Фрунзе, 8.

    Все три дома комфорт-класса будут иметь по 197 квартир с площадью – от  32 до 115 кв. метров. Высота потолков  – 2,8 метра.

    Кирпичные стены дома толщиной 420 мм обеспечат тепло зимой и прохладу летом. Прочность зданию придаст каркас из монолитного железобетона. Этот проект уже показал свою эффективность на примере нескольких жилых домов, построенных во Владивостоке.

    Завершить строительство первого здания «Артемовских высот» мы планируем в 4-м квартале следующего года.

    - И чем он встретит своих новоселов?

    - В квартире будут установлены окна из ПВХ, выполнено остекление лоджий и балконов, установлены батареи отопления, подведены трубы водоснабжения и канализации, электричество. По проекту – в доме три лифта.

    Нами предусмотрена свободная планировка и черновая отделка всех квартир. Но можно будет заключить договор с компанией-партнером «Варяг-Строй», которая возведет внутренние перегородки, выполнит полную отделку квартиры, предоставит услуги опытного дизайнера тем, кто захочет воплотить с его помощью собственные желания и амбиции в новых помещениях.

    - Кто будет вести это строительство?

    - Компанией-застройщиком определено ООО ИК «Восточные Ворота», которой руководит генеральный директор Иван БУЛЕНОК, имеющий более чем 50-летний опыт в строительстве. Он – Заслуженный строитель РСФСР и Почетный строитель России.

    - В чем принципы вашего МЖСК?

    - Ничего сложного. Чтобы вступить в него и построить свою собственную квартиру, прежде всего, необходимо выбрать ее и заполнить заявление о вступлении. Это можно сделать через наш сайт.

    В договоре между кооперативом и его новым членом оговариваются все условия его участия в строительстве. В том числе – о порядке выплаты паевых и иных взносов и порядке предоставлении жилья. После подписания договора пайщик должен внести вступительный взнос в размере 2% от общего паевого взноса, идущий на обеспечение и развитие деятельности кооператива, и первоначальный паевой взнос – 50% от стоимости приобретаемой квартиры.

    Оставшиеся 50% паевого взноса надо будет выплачивать ежемесячно равными долями до завершения строительства дома. На это время дается беспроцентная рассрочка.

    После завершения строительства дома и полной оплаты паевого взноса МЖСК выдаст все необходимые документы, и член кооператива сам сможет зарегистрировать право собственности на квартиру в Управлении Росреестра по Приморскому краю.

     - И в какие деньги обойдется члену кооператива квартира в вашем доме?

    - На начальном этапе строительства стоимость составит 39-44 тысячи рублей за 1 квадратный метр в зависимости от площади квартиры. Но затем участие станет дороже. К сдаче дома в эксплуатацию стоимость может достигнуть 50 000 рублей за квадрат. Поэтому стать членом кооператива лучше на этапе закладки фундамента дома.

    Увеличение стоимости квадратного метра обусловлено удорожанием строительных материалов, бетона, арматуры, ГСМ и других расходов. При этом после подписания договора между МЖСК и пайщиком, сумма останется неизменной до ввода дома в эксплуатацию.

    - Как быть, если денег не хватает?

    - Наш устав предусматривает возможность физического участия члена кооператива в строительстве в счет погашения стоимости строящегося ему жилья. То есть он может работать на стройплощадке в зачет своего паевого взноса. Однако для этого он должен выполнять два наших требования – он обязательно должен иметь строительную специальность и желание работать на нашей стройке.

    - Вы сегодня строите только в Артеме?

    - Нет. Сейчас мы возводим еще несколько жилых домов – во Владивостоке, Находке и Большом Камне.

    RedMall
    Облако тегов: строительство ЖСК
    Источник: Золотой Рог
    Просмотров: 1189
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.084999 мсек