Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Ректор ДВФУ привез в приморскую глубинку Wi-Fi

      13.10.2011   13:42
    Ректор ДВФУ привез в приморскую глубинку Wi-FiРектор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский по поручению первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова 12 октября совершил рабочую поездку в Дальнегорск, где провел встречу с коллективом и студентами филиала ДВФУ, руководством муниципального образования и представителями работодателей, сообщили в пресс-службе ДВФУ.

    На встрече стороны обсудили тему развития филиала при активной поддержке работодателей, в частности, перевод работы филиала на новую модель образовательного процесса – первые 2 года студенты будут учиться в головном вузе во Владивостоке, последующие 2 – в филиале. При этом учеба в филиале будет выстроена по принципу практикоориентированности и осуществляться совместно с работодателями - их представители будут читать лекции, обучать технологиям производства, работе на современном оборудовании, а также предоставлять необходимую материальную базу.

    Был обсужден вопрос развития в филиале ДВФУ новых направлений подготовки специалистов начального и среднего профессионального образования для высокотехнологичных производств – именно в таких в настоящее время остро нуждается Дальнегорск. Для этого стороны договорились создать рабочую группу, в состав которой войдут представители ДВФУ, городских властей и работодателей.  До конца октября  рабочая группа подготовит  стратегию развития Дальнегорского филиала ДВФУ. Во время встречи с преподавателями и студентами филиала одной из главных тем беседы стала интеграция филиала в университетскую жизнь.

    - Наша основная задача – чтобы сотрудники и студенты филиалов университета, и, в частности, филиала в Дальнегорске, не чувствовали себя отделенными от головного вуза. Это касается как вопросов использования современных образовательных технологий, так и участия в научной и культурной жизни головного вуза, - сказал Владимир Миклушевский.

    В качестве первоочередных шагов, который ректор обещал сделать в течение осеннего семестра, будет закупка для преподавателей филиала персональных ноутбуков, а также развертывание на территории филиала сети Wi-Fi, обеспечение возможности для преподавателей и студентов пользоваться  всеми ресурсами электронной библиотеки Дальневосточного федерального университета.

    После утверждения стратегии развития филиала ДВФУ в Дальнегорске будут серьезно модернизирован образовательный процесс, в том числе переоснащены учебные лаборатории, закуплено новое современное образовательное оборудование, а также проведен ремонт учебных помещений. Серьезно обсуждался вопрос об участии преподавателей и студентов филиала в различных грантовых программах и конкурсах, проводимых в головном вузе.

    - Считаю совершенно необходимым обеспечить полноценное участие сотрудников,  преподавателей и студентов всех филиалов Дальневосточного федерального университета, наряду с сотрудниками  и студентами головного вуза, во всех грантовых проектах, проводимых в ДВФУ, - отметил Владимир Миклушевский.

    В заключение ректор подчеркнул, что Программа развития ДВФУ – это программа развития всего университета, включая филиалы.

    Напомним, Первый вице-премьер российского Правительства Игорь Шувалов посетил Дальнегорский филиал ДВФУ в ходе рабочего визита по северным территориям края. О том, что материально-техническая база учебного заведения не соответствует духу времени и статусу вуза, первому вице-премьеру на встрече с жителями Дальнегорска рассказал студент третьего курса Сергей Сукач. Чтобы лично убедиться в справедливости слов студента, Игорь Шувалов изменил рабочую программу визита.

    «Я планирую в ближайшее время встретиться с ректором ДВФУ Владимиром Миклушевским, - сказал Первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий строительство ДВФУ, - и намерен всерьез поговорить с ним о материально-техническом оснащении не только Дальнегорского, но и всех филиалов федерального вуза».  По мнению Игоря Шувалова, «современное оснащение таких учреждений должно быть не только в головном вузе, но и в его филиалах, и главное,  соответствовать мировым стандартам».
    RedMall
    Облако тегов: ДВФУ развитие филиал
    Источник: Deita.RU
    Просмотров: 639
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    xxx, KerrySha

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.098898 мсек