Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Криминальная хроника Дальнегорска

      28.04.2011   07:06
    Криминальная хроника Дальнегорска

    За период с 18 по 24 апреля 2011г. в Дежурной части ОВД по Дальнегорскому ГО зарегистрировано 165 сообщений о происшествиях, из 7 фактов, содержащих признаки состава преступлений, лица установлены в 3-х случаях.

    Практически ежедневно в Дежурной части ОВД регистрируются сообщения и заявления граждан о хищении принадлежащих им средств мобильной связи. Проводимый анализ свидетельствует о том, что основным местом совершения краж данной категории являются квартиры, однако, все чаще хищения происходят в бытовых помещениях предприятий и учреждений, а также из раздевалок школ. Вот и прошедший период времени не стал исключением.

    19 апреля от гр-на З. поступило заявление о хищении принадлежащего ему сотового телефона из бытового помещения рудника «2-ой Советский». Кражей потерпевшему причинен ущерб в сумме более 4,5 тысяч рублей.

    20 апреля неизвестные лица похитили сотовый телефон стоимостью 7000 рублей, принадлежащий гр-ке В., из раздевалки школы № 2.

    Соблюдая элементарные правила сохранности личного имущества, можно избежать участи стать объектом совершения хищения, однако, надеясь по старинке на авось, не всем гражданам это удается. Дальнегорцы все также предпочитают носить мобильники в карманах, оставляют их без присмотра в помещениях, не имеющих запорных устройств, дают позвонить незнакомцам. Мотивация родителей, покупающих детям дорогостоящие мобильные телефоны, тоже не совсем понятна. Ребенок, пусть даже подросткового возраста, не способен нести ответственность за вверенное ему имущество, не понимает истинной его ценности. Поэтому будьте внимательны, не провоцируйте опасных для себя и своего имущества ситуаций, проводите разъяснительную работу со своими детьми, объясняйте как себя вести в тех или иных случаях.

    В течение прошедших дней на территории Дальнегорского городского округа совершено 3 преступления, связанных с транспортом.

    23 апреля нарядом дорожно-патрульной службы, по подозрению в совершении угона « Тойота Спасио» от дома 59 по Строительной, были задержаны двое молодых людей 1993 г.р., которые признались в содеянном. Оказалось, что парни причастны и к совершению еще одного аналогичного преступления. 20 апреля гр-ка Ф.сообщила, что неизвестные разбили боковое окно и сломали приборную панель на а/м « Т. Премио» в районе дома 40 по Осипенко. На явке с повинной несовершеннолетние рассказали, что разбив стекло на указанном авто, похитили находящийся в салоне фотоаппарат, а также попытались совершить угон данного транспортного средства. Теперь молодым людям за свои поступки придется отвечать перед Законом.

    21 апреля нарядом патрульно-постовой службы, в районе дома 75а по Проспекту, остановлен а/м « Нисан Сани» по управлением несовершеннолетнего Р. 1995 г.р. В ходе разбирательства было установлено, что подросток совершил угон авто от дома 28 по Набережной. По факту возбуждено уголовное дело.

    В связи с вышесказанным, Руководство Отдела внутренних дел обращается ко всем владельцам транспортных средств, по возможности устанавливайте охранную сигнализацию на принадлежащих вам автомобилях, не оставляйте авто во дворах домов в ночное время, дабы не ощутить на собственном кармане все «прелести» ремонта после разукомплектации, а то и угона вашей машины.

    В выходные дни в Дальнегорске совершено 2 преступления против личности, повлекших смерть потерпевших.

    В субботу, 23 апреля в квартире по Проспекту, 85, обнаружен труп гр-на С. 1984 г.р. с признаками насильственной смерти. За совершение преступления задержан ранее судимый гр-н С. 1967 г.р. В ходе проверки установлено, что мужчины распивали спиртные напитки, на почве возникшей ревности подозреваемый нанес удар топором в область головы гр-на С., который от полученных травм скончался. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

    В воскресенье, 24 апреля в квартире по Набережной, 29, обнаружен труп ранее судимого гр-на Л. 1970 г.р. Нарядом вневедомственной охраны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 ч. 4 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего) задержаны гр-не З. 1990 г.р. и К. 1993 г.р. Оба молодых человека в настоящее время являются подследственными по уголовным делам других категорий. По факту возбуждено уголовное дело.

    Фадевнина К., Штаб ОВД

    RedMall
    Облако тегов: происшествия ОВД
    Источник: Dalas.ru
    Просмотров: 1879
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.099363 мсек