Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Госавтоинспекция разъясняет ситуацию по регистрации АМТС через Госуслуги

      02.03.2012   14:11
    Госавтоинспекция разъясняет ситуацию по регистрации АМТС через ГосуслугиВ связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам предварительной записи на предоставление государственных услуг (в частности, на совершение регистрационных действий) посредством справочно-информационного портала «Госуслуги»,  предоставляем разъяснения.

    На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 г. № 1555 – р, а также, в соответствии с п.п. 28, 30 Административного регламента, приём документов у граждан на совершение регистрационных действий, т.е. оказание государственных услуг, производится посредством записи через сайт справочно-информационного портала www.gosuslugi.ru.

    Пользователь может самостоятельно выбрать время и место совершения регистрационной операции, затем, подготовив соответствующие документы, явиться в выбранное им время в регистрационное отделение для проведения требуемых действий. При этом вся информация о наборе документов, сумм госпошлины, бланк заявления для совершения регистрационных действий и порядок предоставления данного вида услуги размещены на сайте.

    В настоящее время, ведутся работы по совершенствованию программного обеспечения, в частности запланирован переход на on-line приём заявлений от граждан, т. е. речь идёт не о предварительной записи, а о непосредственном приёме заявлений.

    Часто задаваемые вопросы

    1. Сколько времени понадобится ждать с момента обращения на сайт, до момента совершения регистрационной операции?

    Ответ: в случае, если гражданин впервые обращается на сайт и не имеет своего «Личного кабинета», ему придётся пройти электронную регистрацию и затем, получить требуемые для работы имя пользователя и пароль. На эту процедуру потребуется до 2-х недель, это связано с тем, что заказное письмо с кодом доступа к «Личному кабинету» высылается почтой на указанный почтовый адрес заявителя. В случае если у гражданина имеется «Личный кабинет», то процедура подачи заявления занимает не более 5 минут, а свободное время для записи составляет примерно 7 рабочих дней.

    2. На сегодняшний день предварительная запись на совершение регистрационных действий составляет примерно 7 рабочих дней, а по требованию законодательства собственники транспортных средств должны поставить на учёт автомашину в течение 5 суток с момента приобретения, по прошествии которых, в случае обращения в ГИБДД, на заявителя будет наложено административное взыскание (штраф). Каким образом заявителю выполнить требования законодательства в установленный срок?

    Ответ: в такой ситуации проверяется дата подачи заявления на портал, в случаях своевременного обращения гражданин к административной ответственности не привлекается. В таких случаях следует обратиться к руководству МОГТО и РАС ГИБДД №1 УМВД России по ПК с вопросом о продлении срока действия транзитного номера до выбранной Вами даты, но это не означает, что вы можете записаться на 2 месяца вперед и рассчитывать на продление транзитного знака на этот срок, каждое обращение будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

    3. Куда обращаться для совершения регистрационных действий гражданам, которые в силу каких-либо причин не имеют возможности воспользоваться услугами информационного портала www.gosuslugi.ru.?

    Ответ: в подразделении  МОГТО и РАС ГИБДД №1 УМВД России по ПК, для этой категории граждан предусмотрена альтернатива в виде приёма по «живой» очереди. Но при приёме документов в «живой» очереди инспектора обслуживают лиц льготной категории граждан (инвалиды, пенсионеры, участники ВОВ) в первую очередь.

    4. Что делать в случае если у гражданина есть все технические возможности, но не получается самостоятельно зарегистрироваться или подать заявление на совершение регистрационных действий?

    Ответ: для граждан, у которых возникли какие-либо трудности при работе с порталом в подразделении  МОГТО и РАС ГИБДД №1 УМВД России по ПК по адресу: пр-т 100Лет Владивостоку, 148 в течение рабочего времени проводятся консультации по работе с порталом, где сотрудники регистрационного отделения окажут  практическую помощь при подаче заявления.

    5. Какое отношение к данному интернет порталу имеет регистрационное подразделение ГИБДД?


    Ответ: разработчиками программного обеспечения являются специалисты Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, со своей стороны сотрудники регистрационного подразделения являются пользователями, которые могут просмотреть данные о поступивших в адрес подразделения заявках и поставить служебные отметки о проведённых по этим заявлениям действиях.

    Распространенные ошибки пользователей портала

    В процессе работы с гражданами, обратившимися в подразделение, было выявлено несколько типовых ошибок при подаче заявлений о постановке в предварительную очередь на совершение регистрационных действий, вот основные из них:

    1.    При подаче заявления необходимо пройти несколько этапов заполнения заявления, где требуется указать вид требуемой услуги, персональные данные, данные о транспортном средстве, данные о документах на транспортное средство и затем выбрать место совершения регистрационных действий и дату обращения. По неизвестной причине, в случае если пользователь вводил в поле «Регион» любое значение, отличное от «Приморский край» (например Приморский край, Владивосток), система не позволяла выбрать место совершения регистрационных действий.

    2.    При заполнении полей данных о транспортном средстве возникали ошибки при использовании русских букв в полях марки – модели транспортного средства, в таких случаях система не записывала заявление пользователя в предварительную очередь.

    Обо всех случаях обнаружения ошибок при работе с порталом составляются информационные письма в адрес специалистов технической поддержки, которые в свою очередь принимают меры к устранению.

    Приносим извинения за возможные недоработки и просим Вашей помощи при выявлении ошибок.
    RedMall
    Облако тегов: ГАИ госуслуги
    Просмотров: 888
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.110764 мсек