Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    В ГАИ объяснили, почему круглосуточный режим работы регистрационных пунктов не спасает от очередей

      08.06.2012   11:04
    В ГАИ объяснили, почему круглосуточный режим работы регистрационных пунктов не спасает от очередейВ течение суток, в круглосуточном режиме, сотрудники МОГТО и РАС ГИБДД №1 УМВД России по Приморскому краю осуществляют более тысячи операции по совершению регистрационных действий с автомототранспортом, однако 24 часовой график работы, введенный в действие в первых числах апреля 2012 года, ситуацию не исправит.

    С апреля месяца сотрудники МОГТО и РАС ГИБДД №1 УМВД России по Приморскому краю переведены на круглосуточный режим работы, с девяти утра до девяти часов вечера функционирует 10 окон по работе с гражданами. В среднем на прием одного документа для совершения регистрационных действий с транспортным средством (с проведением всех необходимых проверок) затрачивается около двадцати минут, до 15 минут занимает осмотр машины. С девяти часов вечера до девяти часов утра на приеме документов задействовано 3 сотрудника МОГТО и РАС, по сумме операций в течение 24 часового рабочего дня производится порядка тысячи операции по совершению регистрационных действий.

    В зону обслуживания МОГТО и РАС №1 входят 6 населенных пунктов: г. Владивосток, г. Артем, ЗАТО г.Большой Камень, ЗАТО г.Фокино, Надеждинский и Шкотовский районы, однако в приведенную ранее цифру в тысячу операций входят жители всего Приморского края, для примера 29 мая из 713 автовладельцев, обратившихся в МОГТО и РАС №1, 179 - жители городов и районов края, входящих в зону обслуживания МОГТО и РАС №2-4.

    Одной из основных причин увеличения потока граждан, желающих осуществить регистрационные действия в г. Владивостоке, является возможность автомобилистов подать документы не только по месту регистрации собственника, но и по месту его фактического пребывания. Как следствие жители края, которые по роду своей трудовой деятельности часто бывают в г. Владивостоке, предпочитают совершать регистрационные действия именно в краевой столице. К этой же категории граждан можно отнести и тех автомобилистов, которые приобрели транспорт на территории г. Владивостока, им также удобнее воспользоваться услугами первого МОГТО.

    Отдельным блоком хотелось бы выделить так называемые «коммерческие операции»: когда производится постановка с одновременным снятием транспортного средства, прошедшего таможенное оформление на физическое лицо, для последующей продажи.

    В соответствии с п. 3 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 года №1001 «О порядке регистрации транспортных средств»: «не подлежат регистрации в Госавтоинспекции транспортные средства юридических индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством РФ порядке, предназначенные для продажи». Однако лица, занимающиеся привозом и таможенным оформлением транспортных средств, с целью уменьшения таможенных пошлин оформляют транспортные средства на различных физических лиц, зачастую даже без их ведома.

    Как пример: только за 5 месяцев 2012 года одним и тем же лицом на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, было произведено более трех тысяч операций, всего же от общего количества произведенных операций, «коммерческие» составили порядка 30%. Другими словами, это транспорт, который не эксплуатируется, а попросту выставлен на продажу.

    В настоящий момент на совершении регистрационных действий задействован весь личный состав МОГТО и РАС ГИБДД №1 УМВД России по Приморскому краю (54 сотрудника): шестидневная рабочая неделя с двенадцати часовым рабочим днем.

    Открыть дополнительные окна в дневное время не представляется возможным из-за конструктивной особенности здания, а осуществлять функционирование всех двенадцати окон в ночное время не позволяет штатная численность инспекторов.

    Как вариант выхода из сложившейся ситуации рассматривается создание дополнительных пунктов в каждом районе г. Владивостока, о чем руководством Управления ГИБДД УМВД России неоднократно направлялись соответствующие письма в администрацию города и края, однако предложенные помещения по своим техническим условиям не соответствуют административному регламенту и не позволяют осуществлять регистрационную деятельность. Работа в данном направлении продолжается.

    Ажиотаж добавляют и представители ряда СМИ Приморского края, пользователи форумов и социальных сетей, распространяющие недостоверную информацию по вводу ограничений на регистрацию автомашин импортного производства.

    Уважаемые жители Приморского края, Госавтоинспекция Приморского края прилагает все усилия для стабилизации обстановки и приносит свои извинения за доставленные неудобства.
    RedMall
    Просмотров: 858
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.095927 мсек