Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    ГИБДД напоминает о режиме работы пунктов прохождении ТО и регистрации ТС

      13.08.2012   19:02
    ГИБДД напоминает о режиме работы пунктов прохождении ТО и регистрации ТСУшли в историю те времена, когда для того, чтобы совершить какие-либо регистрационные действия в ГИБДД, приходилось занимать очередь за сутки, составлять стихийные списки, тратить силы, нервы и время, чтобы пробраться к заветному окошку. Сейчас работа в Межрайонном отделе государственного технического осмотра и регистрации транспортных средств (МОГТО и РАС) отлажена до такой степени, что перед каждым окошком стоят по два-три человека. Это общая очередь, а тем, кто зарегистрировался на сайте Госуслуг, ждать вообще не приходится, их принимают по записи, главное - не опаздывать. В среднем, на работу с один автолюбителем предусмотрено 30 минут, но это время может варьироваться в зависимости от сложности действий, которые необходимо произвести.

    Сейчас в МОГТО и РАС ГИБДД №1 УМВД России по Приморскому краю на проспекте 100-летия Владивостоку, 148 (остановка «Фабрика Заря») работают семь окон для общей очереди и три окна для тех, кто зарегистрировался на сайте Госуслуг и два окна на втором этаже для юридических лиц, иностранных граждан, владельцев мотоциклов и прицепов. На площадке осмотра работают два инспектора, осмотр длится в пределах 15-20-ти минут. Посмотреть, насколько заполнено фойе и площадка осмотра МОГТО и РАС можно, зайдя на сайт 25.gibdd.ru, веб-камеры передают изображение в режиме реального времени.

    До сих пор продолжается работа в круглосуточном режиме: с 21.00 до 9.00 работают два окна, также круглосуточно проходит осмотр автотранспорта.

    Инспекторы отмечают традиционные дни, когда наплыв посетителей особенно велик - это вторник и четверг, а вот в понедельник и среду наоборот, фойе МОГТО пустует.

    ГИБДД напоминает автолюбителям: чтобы не стоять лишний раз в очереди и не платить госпошлины, с апреля 2011 года введены альтернативные регистрационные действия при продаже транспортного средства. Теперь необязательно снимать машину с учета перед тем, как ее продать. Покупатель и продавец заключают договор купли-продажи, и на основании него покупатель переоформляет автомашину на свое имя. Прежними остаются государственные регистрационные номера, меняется только собственник в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Если покупатель не торопится переоформлять транспортное средство и фактически оно считается принадлежащим бывшему владельцу, то по истечении месяца продавец может сам прийти в МОГТО и на основании договора купли-продажи прекратить регистрацию автомашины.

    Часто у автолюбителей возникают вопросы, касающиеся изготовления дубликатов государственных регистрационных знаков. Напоминаем, что дубликаты изготавливаются только в случае, если прежние номера пришли в негодность (стерлась краска, появилась ржавчина и т.д.) и лишь при условии, что прежние

    номера будут изъяты. Для изготовления новых номеров владелец транспортного средства может обратиться в организацию, которая изготавливает знаки для ГИБДД.

    А вот если гос.номера были утеряны, то владельцу необходимо обратиться в МОГТО, заплатить госпошлину и получить уже новые номера, а прежние будут объявлены в розыск, чтобы пресечь их возможное дальнейшее неправомерное использование.

    Временный распорядок работы МОГТО и РАС ГИБДД №1 УМВД России по Приморскому краю.

    Прием, осмотр автотранспорта

    Круглосуточно

    В субботу рабочий день до 20.00

    Выходной - воскресенье

    Обеденный перерыв каждый день с 13.00 до 14.00

    Технический перерыв – 20.00 – 21.00, 4.00 – 5.00, 8.00 – 9.00

    Среда с 14.00 до 16.00 – занятия по боевой, служебной и физической подготовке

    Порядок совершения регистрационных действий

    1. Оплатить квитанцию гос.пошлины (ближайшее отделение Сбербанка и соответствующие терминалы в ТЦ «Михайловский», остановка «Фабрика Заря»).

    2. Заполнить заявление установленного образца.

    3. Осмотреть транспортное средство (на площадке осмотра под навесом).

    4. После оплаты гос.пошлины и осмотра транспортного средства, со всеми необходимыми документами обратиться в окна приема документов.

    Примечание: перечень необходимых документов для совершения регистрационных действий и образец заполнения заявления находятся на информационном стенде возле окна выдачи №3.
    RedMall
    Облако тегов: ГИБДД техосмотр
    Просмотров: 1150
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.103321 мсек