Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Автомобилисты г. Владивостока сделали свой выбор

      19.09.2012   08:24
    Автомобилисты г. Владивостока сделали свой выборВ г. Владивостоке прошла акция «Твой выбор?!», направленная на привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности детей в транспорте и защиту прав маленьких пассажиров.

    Яркий плакат с надписью «Твой выбор?!», а перед ним весы, детские игрушки и две пустышки, на одной из которых была повязана чёрная лента. Через эти предметы сотрудники Госавтоинспекции Приморского края вновь попытались «достучаться» до владивостокских родителей и объяснить буквально «на пальцах» к чему может привести отсутствие в автомобиле детского автокресла.

    Плакат разделили «двойной сплошной», на половине слева поместили фотографии детей в автокреслах: кто-то улыбается, кто-то задумался, кто-то спит, кто-то обнимает любимого мишку, но объединяет их одно – они живы.

    Половина справа – фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли маленькие пассажиры, одному из них не исполнилось даже года. Их большое право, право на жизнь забрали близкие люди, именно они забыли или намеренно не посадили ребенка в автокресло, превысили безопасную скорость, выехали на встречную. Их родители уже сделали свой осознанный выбор.

    Задача сотрудников ГИБДД не допустить новых трагедий и в рамках акции «Твой выбор?!» они в очередной раз попытались «пробить» стену непонимания. Перед плакатом были установлены весы с двумя чашами, инспекторы ДПС останавливали водителей, перевозивших детей и, подведя их к «инсталляции», просили объяснить свой выбор. Родители, чьи дети находились в автокреслах, клали конфету, символизирующую их ребенка, на чашу слева и писали на плакате, почему они использую детское удерживающее устройство, родители-нарушители оставили запись и конфеты на противоположной половине.

    «Почему вы не пристегнули ребёнка?»:


    -«Выписывайте штраф, мне все равно!»

    -«Не успела!»

    -«Он сам отстегнулся»

    Такие надписи оставили водители, выбравшие чашу справа. Далее им предложили посмотреть документально-художественный филь «Туфельки», содержащий видео и фотоматериалы с мест ДТП, в которых пострадали дети.

    «Я ВИНОВАТА!», - сказала и написала одна из мам после просмотра, - «Смотреть страшно, а пережить просто невозможно!».

    С начала года на дорогах Приморского произошло более 300 ДТП с участием детей и подростков, большинство жертв дорожных аварий – дети-пассажиры. На сегодняшний день смертельные травмы получили 10 маленьких пассажиров. Акция «Твой выбор?!», прошедшая в рамках социальной кампании «Маленькому пассажиру БОЛЬШОЕ внимание», была призвана на реальных примерах показать водителям, к каким страшным последствиям может привести их необдуманное поведение. В этот раз стрелка весов с трудом, но склонилась в сторону жизни.

    Задача кампании «Маленькому пассажиру БОЛЬШОЕ внимание» - убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Автокресло должно стать одной из первых покупок при появлении малыша, наряду с детской кроваткой и прогулочной коляской. Если каждый ребенок будет иметь автокресло, то число погибших в ДТП детей будет снижаться.

    Первым шагом стало формирование автомобильной культуры в родильных домах – там, где маленькие пассажиры появляются на свет, откуда должна начаться их первая дорога, безопасная дорога домой. На имя директора департамента здравоохранения Приморского края было направлено письмо с просьбой об организации профилактической работы с женщинами приходящими в консультации, находящимися в роддомах. Был получен положительный ответ и в ближайшее время начнется совместная работа. Каждый родитель должен понять, что первая поездка в жизни ребенка – из роддома – должна проходить в детском удерживающем устройстве.

    С 10 сентября на территории края стартовал конкурс фотографий на тему «Подарил жизнь? А теперь сохрани её!».К участию в конкурсе принимаются снимки, на которых изображен ребенок в детском удерживающем устройстве. Тем самым участники конкурса на собственном примере покажут и докажут, что для них самый главный пассажир в машине – ребенок и он достоин БОЛЬШОГО внимания!

    В городах и районах края пройдут просветительско-игровые акции, а завершится кампания выставкой детских фотографий и автопробегом по центральным улицам г. Владивостока, в салонах автомашин участников будут те, кто по праву заслужил БОЛЬШОГО внимания.
    Автомобилисты г. Владивостока сделали свой выбор Автомобилисты г. Владивостока сделали свой выбор Автомобилисты г. Владивостока сделали свой выбор Автомобилисты г. Владивостока сделали свой выбор
    RedMall
    Облако тегов: ГИБДД дети акция
    Просмотров: 789
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.169683 мсек