Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Деньги собранные учительнице на лечение передали нуждающимся в лечении детям

      24.04.2012   12:29
    Деньги собранные учительнице на лечение передали нуждающимся в лечении детямВ начале прошлого учебного года в школу №5, находящуюся в центре нашего города, пришел новый молодой преподаватель английского языка Голубчук Ирина Валерьевна. В школе молодого специалиста приняли с радостью - очень нуждались в педагоге по иностранному языку. Ирина преподавала английский во вторых, третьих, четвертых классах.

    Постепенно, вместе работая в одной школе, педагоги узнавали нового преподавателя. Двадцатипятилетняя  Ирина практически с первых дней работы не только завоевала  симпатии  взрослых коллег  и детей, но и стала уважаемым, молодым специалистом. Впрочем, Ирина оказалась  не только хорошим преподавателем, но и добрым, отзывчивым человеком. Как  и любой человек в таком возрасте, она была жизнелюбива, полна планов на будущее.

    В день седьмого марта Ирина  услышала вынесенный ей окончательный вердикт врачей  - рак желудка, четвертая стадия. Страшная беда обрушилась на слабую, молодую девушку. Когда тебе 25, хочется радоваться каждому дню, жить, получая удовольствие от своей молодости, привлекательности, просыпаться с улыбкой и знать, что в твоей жизни все еще только начинается. Невозможно представить, что пришлось пережить, прочувствовать Ирине в те горькие минуты.

    Но в своей беде Ирина не осталась одинока -  пришел на выручку весь преподавательский состав школы, дети, которых она учила. Коллеги Ирины незамедлительно связались с онкологической клиникой в Корее, получили соглашение на лечение и обследование. Все это должно было вылиться в сумму 700 000 рублей. Эта сумма нужна была срочно и незамедлительно.  Где быстро найти такие деньги? Преподаватели школы №5  с помощью СМИ, листовок, распространяемых по городу, обратились к жителям Лесозаводска с просьбой помочь собрать нужные  средства. И люди откликнулись. Пришли на выручку  пенсионеры, школьники, работающие люди, предприниматели нашего города, педагоги всех  находящихся  на территории города и района учебных заведений, администрация ЛГО, городская Дума. Деньги поступали по двум направлениям: на счет гражданского мужа Ирины и непосредственно в администрацию школы. Учащиеся школы №5 обратились к городскому волонтерскому объединению «Голос» с идеей провести концерт, а деньги, вырученные  от него, перечислить на счет Ирины. Идея была принята, благотворительный концерт состоялся 24 марта, а 25 марта Ирины Голубчук не стало.

    Ее уход стал невосполнимой потерей для близких, коллектива, всей школы. Она ушла из жизни в расцвете сил, полная надежд и несбывшихся планов. 6 апреля в школе №5 состоялся брифинг, на который администрацией школы были приглашены СМИ и городское телевидение. Согласно регламенту, любой брифинг длится не более тридцати минут. Именно столько потребовалось директору школы Карпачеву Александру  Спиридоновичу, преподавателям школы, чтобы выразить свои соболезнования, поблагодарить всех людей, которые откликнулись, пришли на помощь, помогли Ирине понять и поверить в то, что она не одинока в своей беде и всегда найдутся добрые люди, готовые протянуть руку помощи. К сожалению, Ирине не отведено было времени для того, чтобы успеть воспользоваться собранными денежными средствами. Уход ее был скоропостижным.

    Вторая цель, которую преследовал брифинг, - сообщить жителям города, куда именно администрация школы решила направить собранную с их помощью  денежную сумму в размере 604 000 рублей. Шестеро  учащихся города и района и преподаватель школы №7  остро нуждаются в высококвалифицированной медицинской помощи и смогут себе ее позволить, воспользовавшись деньгами, собранными для Ирины Голубчук. Гражданский муж Ирины, приехавший на брифинг, собственноручно вручил  эти деньги  родителям и родственникам детей, коллегам преподавателя из школы №7. Теперь они имеют возможность прооперироваться за рубежом, пройти курс реабилитации в лучших российских клиниках. Торжественно и печально прошел брифинг. Но успокаивала и внушала уверенность в завтрашнем дне мысль о том, что в нашем городе живут замечательные люди, готовые по первому зову прийти на помощь, люди, понимающие, что их сила - в единстве. Люди, не равнодушные, а умеющие сострадать.
    RedMall
    Облако тегов: операция помощь
    Просмотров: 1163
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.108101 мсек