Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Звучит песня звонко

      28.04.2011   08:08
    Звучит песня звонко

    Братья Радченко оказались верны своему слову. Обещали - и приехали. Желая не опоздать на концерт, я за полчаса до его начала пришёл и занял своё место в зале… Народ в ожидании представления общался, разглядывал зал и сцену, а кое-кто уже начал зевать от скуки. И тут неожиданно заиграла музыка и на сцену быстрым шагом вышли братья. Без вступления они начали петь, зал затих, слегка удивленный такому неожиданному началу концерта. Первая песня (очень душевная) называлась "Отчий дом" . Бросилось в глаза, что играли музыку они на простых, неэлектрических гитарах, но от этого звучание было ничуть не хуже.

    Исполнив первую песню, братья начали общаться с залом. Вспомнили День космонавтики и сказали, что 12 апреля для них грустный день, так как в этот день два года назад умерла их мама, в память о которой они исполнили песню "Домик окнами" в сад . После рассказа о матери их песня навеяла грусть, а я заметил, что некоторые женщины достали платочки, что греха таить, и сам смахнул набежавшую слезу. Затем они исполнили ещё одну песню, которую сочинили в память о маме и назвали "Домик окнами в сад 2" . Эта песня, также как и предыдущая, теребила душу.

    Далее Братья сменили тему, наверное, понимая, зал скоро начнет рыдать, если они будут продолжать в том же духе. Решили развеселить зрителя, рассказали, что всю жизнь пели о любовницах, а совсем недавно написали песню, которую посвятили своим жёнам. Песня под названием "Объяснение в любви после пятидесяти" оказалась шуточной и настроила зрителя на весёлый лад, а исполнители песни вошли во вкус и начали пританцовывать. Во время четвёртой песни (к сожалению, солисты не озвучивали названия всех песен) зал начал подпевать и хлопать в такт музыке. А братья в какой-то момент отошли от микрофонов к краю сцены, при этом продолжая исполнять песню. Стало понятно, что поют они вживую, что было весьма приятно (не какая-то там фонограмма).

    Между песнями они рассказывали истории из своей жизни, вспомнили своего отца и спели в честь него песню "Клин журавлей" . Перед следующей песней артисты поведали немножко своей биографии, а затем пошутили, рассказав, чем украинец отличается от хохла. Украинец живёт в Украине, а хохол - где лучше. Этой шуткой они рассмешили зал. После была песня, посвящённая военным, затем ещё несколько, всего они исполнили восемнадцать песен. Напоследок прозвучала всем известная песня "Малиновый звон", а потом братья пожелали всем здоровья, пообещали когда-нибудь вернуться в наш город с новыми песнями и исчезли также неожиданно, как и появились в начале концерта. Зрители потянулись к выходу, а я поспешил в гримёрную к артистам, желая задать несколько вопросов и сделать пару фото для газеты. Пришлось немножко подождать, пока они переодевались, но после они согласились недолго пообщаться.

    Сергей: Здравствуйте Сергей и Николай, простите, что буду обращаться сразу к двоим. Вы привыкли к вниманию, аплодисментам, а наши зрители достаточно хлопали в ладоши? Внимательно слушали ваши песни?

    Радченко С.: Спасибо, очень порадовала сегодняшняя публика: внимательная и чуткая, многие знали часть нашего репертуара и подпевали, что очень приятно.

    Сергей: Извините, честно признаюсь, не подпевал вам (медведь на ухо в детстве наступил). А вы в каком возрасте поняли, что песня - ваше призвание.

    Радченко Н.: Достаточно рано родители обнаружили у нас неплохие вокальные данные. Ну и, как обычно водится в таких случаях, стали с приходом в наш дом гостей просить нас залазить на табуретки и петь песни. Повзрослев, мы пели уже другие песни девчонкам на лавочке, за что они к нам очень привязывались.

    Сергей: А вот про женщин, пожалуйста, подробней. Сейчас среди артистов стало модно в возрасте обзаводиться молодой супругой, как говорят: седина в бороду, а бес в ребро. Вас такие мысли никогда не посещали?

    Радченко С.: Напиши, что мы принадлежим к секс- меньшинствам (он засмеялся, глядя на моё вытянувшееся от удивления лицо). Мы однолюбы, то есть всю жизнь живём с одними и теми же женщинами.

    Сергей: Со сцены вы говорили, что сами сочиняете свои песни, но всё же, наверное, один из вас лучше пишет стихи, а другой на них сочиняет музыку, или вы в одинаковой мере владеете этими способностями?

    Радченко Н: Ты, наверное, заметил, что некоторые песни достаточно известны в народе и не мы их сочиняли, и есть в нашем репертуаре много песен, которые написали для нас наши хорошие знакомые поэты. У нас много друзей-композиторов, которые создают музыку на наши стихи, но часть наших песен, таких как "Домик в деревне №2" и др., мы полностью сотворили сами.

    Сергей: Вы поёте в основном лирические песни, они, конечно, очень хорошие, и исполняете вы их прекрасно, но никогда не хотелось вам разбавить свой репертуар блатными песнями, так сказать, для привлечения большего числа слушателей? Ведь не секрет, что многим нравятся такие песни.

    Радченко С.: Конечно, мы могли бы исполнять и такие песни, скажу больше, мы их иногда исполняем и неплохо это у нас получается, но делаем мы это в узком кругу друзей и близких. Понимаешь, не хотим мы размениваться, решили для себя раз и навсегда, что для широкой публики будем исполнять только добрые тёплые песни.

    Сергей: Спасибо, не буду больше вас утомлять, вы наверняка устали: с дороги и сразу на концерт. Хочу пожелать вам создания новых хороших песен и, конечно, крепкого здоровья, чтобы вы ещё долгие годы могли радовать своих поклонников замечательным творчеством.

    Радченко С.: Спасибо Сергей, так как ты мой тёзка, твои пожелания вдвойне приятны (и тут он на прощанье пожал мне руку).

    В заключение хочется сказать организаторам концерта спасибо за то, что привезли в наш город такой превосходный музыкальный коллектив. По тому, как зал во время концерта хлопал и кричал: Молодцы! Браво! становится понятно, что мероприятие удалось.

    Сергей Петров

    RedMall
    Облако тегов: концерт Радченко
    Просмотров: 747
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 3 из 6702
    xxx, Risou, KerrySha

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.109374 мсек