RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

Помощь пришла от спортсменов и болельщиков

06.02.2012   21:13
    Помощь пришла от спортсменов и болельщиков70 тыс. рублей собрано на благотворительном хоккейном матче между находкинским «Ягуаром» и «Уссурийскими тиграми». Средства переданы для проведения операции жительнице Находки Наталье РЕБРОВОЙ.

Этот матч стал заметным событием в спортивной жизни Находки. Впервые на одной ледовой площадке играли ветераны приморского хоккея «Уссурийские тигры» и постоянный участник городского первенства находкинский «Ягуар».

Встречу спортсменов разных поколений посвятили Наталье РЕБРОВОЙ. Вот уже 11 лет она прикована к инвалидной коляске. Чтобы снова встать на ноги, ей необходима операция по пересадке стволовых клеток, которая назначена в Новосибирске на май этого года. Стоимость операции – 120000 рублей.

Первая в истории находкинского спорта благотворительная игра привлекла внимание многих любителей хоккея и просто неравнодушных горожан. Каждый мог сделать свой вклад в восстановление здоровья молодой девушки, купив за 200 рублей билет на матч. Собранные от продажи средства, а также пожертвования организаторы передали Наталье. Она лично присутствовала на матче и поблагодарила всех за поддержку.

Оправдать ожидания болельщиков постарались обе команды, сохранив интригу в матче до самого финального свистка. Первый период прошел с явным преимуществом хозяев, и к завершению стартовой 20-минутки счет был уже 6:0 в пользу «Ягуара». Во втором периоде гости выдали несколько классных атак, пять из которых завершились взятием ворот «Ягуара». В ответ хозяева забросили еще одну шайбу, увеличив отрыв до двух голов. Решающим в матче стал третий период. Сначала уссурийцы свели преимущество «Ягуара» до минимума, но затем, защитники гостей ошиблись в средней зоне, и нападающие «Ягуара» свой шанс не упустили – 8:6. Перед финальным свистком уссурийцы отыграли еще одну шайбу, но большего им сделать не удалось. Итог – 8:7 в пользу «Ягуара».
    Помощь пришла от спортсменов и болельщиков Помощь пришла от спортсменов и болельщиков Помощь пришла от спортсменов и болельщиков