Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    16 тысяч жителей приморского поселка Врангель уже не в силах терпеть коммунальную засуху

      13.02.2012   19:49
    16 тысяч жителей приморского поселка Врангель уже не в силах терпеть коммунальную засухуЗавтра, 14 февраля коллективная петиция отправится в пять инстанций. Адреса: от прокурора Находки до приемной полномочного представителя Президента России в ДФО Виктора Ишаева. В первых строках письма врангелевцев просто крик души: «Терпеть дольше – невозможно». С 13 января около 16 тысяч жителей поселка находятся в нереальных для XXI века бытовых условиях, когда невозможно ни помыться-постираться, и даже нормально покормить детей. Письмо пространное, у людей наболело. Со всеми нюансами пусть разбираются тем, кому это положено по долгу службы. А «КП» озвучивает то, что волнует наших земляков в сокращенном варианте:

    «Санитарные условия в квартирах домов оставшихся без воды трудно назвать удовлетворительными. Работающие жители поселка вынуждены рисковать своими рабочими местами по причине необходимости забирать детей из закрытых садов и сидеть с ними дома, поскольку никакой альтернативы поселковая администрация не предлагает.

    Между тем, считаем что ситуация с нехваткой воды была прогнозируема и могла быть предотвращена посредством своевременного введения режима экономии воды, расконсервации старых скважин или бурением новых. Данные по уровню воды в обязательном порядке доводятся до руководства водохозяйства, по этим данным задается режим работы насосных станций. Ещё осенью было ясно, что воды в водозаборе мало, наполняемость низкая. Тот факт, что лето и осень были маловодными очевиден. Что в посёлке появилось несколько новых крупных предприятий - потребителей воды - известно всем. Разве нельзя было просчитать ситуацию и ввести ограничения два, три месяца назад?Мы требуем срочно разобраться, почему пришел в запустение Хмыловский водозабор, почему десятилетиями не поддерживались в рабочем состоянии скважины Глинкинского резервного источника питьевых вод и его не смогли задействовать этой зимой. Почему из-за чьей-то бесхозяйственности сейчас страдают немощные старики, инвалиды и маленькие дети. Предлагаем также привлечь к ответственности лиц, виновных в сложившейся ситуации, и обязать их принять меры к решению проблемы обезвоженного поселка - восстановлению нормального водоснабжения».

    Инициативная группа врангелевцев прямо в духе «Комсомолки» задает 5 «наивных» вопросов власть предержащим. Мы на связи с жителями поселка, продолжаем следить за ситуацией. И ответы из инстанций тоже опубликуем для всеобщего сведения. А хотят узнать наши земляки вот о чем:

    1. Почему в условиях отсутствия нормального водоснабжения жителей пос. Врангель администрация Находкинского городского округа не принимает мер по обеспечению водоснабжения из дополнительного источника – месторождения подземных вод в районе реки Глинка. Почему не бурятся новые скважины в районе пади Школьной?

    2.    Насколько законна передача муниципального имущества – водозабора и сетей водопровода в эксплуатацию обществам с ограниченной ответственностью, которые не обновляют основные фонды за счет получаемой прибыли, а наоборот, доводят их до состояния, непригодного к эксплуатации.

    3.    Почему администрацией допускается развитие сети посредников в водоснабжении населения и предприятий пос. Врангель:  ООО «Водозабор Хмыловский», ООО «Горный ключ», ООО «Чистая вода», в результате чего стоимость 1 кубометра холодной воды во Врангеле в полтора раза выше, чем в Находке (28,11 рубля и 19,83 рубля соответственно)? А это ведь один городской округ, и расстояние от водозабора до потребителей в Находке в разы больше, чем во Врангеле.

    4.    Каким образом Администрация НГО обеспечивает контроль состояния муниципального имущества - водозабора и сетей водопровода? Кто из чиновников ответственен за безобразное состояние водозаборных сооружений? Когда был произведен последний капитальный ремонт этих сооружений?

    5.    Почему при таких ценах на воду Хмыловский водозабор до сих пор так и не оборудован современными приборами контроля уровня воды, измерения проводятся допотопной палкой с разметкой?

    RedMall
    Просмотров: 703
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.07496 мсек