RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

Гимнастки Находки вернулись из столицы с медалями

15.03.2012   06:56
    Гимнастки Находки вернулись из столицы с медалямиГимнастки Находки выступили на двух крупных соревнованиях в Москве и Московской области. Спортсменки привезли домой семь медалей различного достоинства, в том числе две – высшей пробы.

Как сообщили в  отделе по физкультуре и спорту администрации Находки, в городе Апрелевка Московской области прошли международные соревнования по художественной гимнастике на призы президента Ассоциации ISCA Шота ГОРГАДЗЕ. В турнире приняли участие команды из России, Греции, Украины, Эстонии, Узбекистана и Израиля. Находку представляли 12 воспитанниц спортивной школы «Водник» под руководством тренеров Аллы ВЕРЕНИНОВОЙ и Татьяны КУЛИК.

По итогам выступления в многоборье и упражнениях без предмета в возрастной группе 2003 года рождения два «золота» завоевала Наталья КУЛИК. «Серебро» в многоборье и «бронзу» в упражнении с предметов в возрастной группе 2005-2006 года рождения заслужила Ольга АЛИКИНА. Третье место в упражнении с предметом досталось Милене АН.

Находкинские спортсменки также отличились на соревнованиях по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Яны БАТЫРИНОЙ, которые состоялись в Москве. На ковре столичной детско-юношеской школы встретились 415 гимнасток 2000 года рождения из России и Азербайджана. Юные воспитанницы ДЮСШ «Водник» Наталья КУЛИК и Милена АН завоевали по серебряной медали. Остальные спортсменки тоже выступили достойно, показали высокий уровень подготовки и заняли места в  верхней части турнирной таблицы.