Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    В Центральной горбольнице Находки «золотая» молодежь избила врачей

      22.08.2011   19:03
    В Центральной горбольнице Находки «золотая» молодежь избила врачей

    В приемном отделении Центральной городской больницы Находки в ночь с субботы на воскресенье произошло серьезное ЧП. Несколько молодых людей занесли в приемный покой тело молодой дамы и кинули женщину на кушетку. После этого молодые люди вдруг набросились на врача-травматолога, который в этот момент находился рядом, и стали его избивать. У одного из пяти нападавших был предмет, похожий на пистолет. Медперсонал и дежурный терапевт стали нажимать тревожную кнопку, но она не срабатывала. Они трижды пытались вызвать полицию, а тем временем молодые люди крушили все подряд в отделении.

    «Мы тело девушки перенесли в реанимацию, и то только потому, что это единственное отделение, куда нет свободного доступа посетителей. Там она тут же пришла в себя и сказала, что перепила. А тем временем приехала полиция, и что больше всего поразило в поведении ее представителей, - рассказывает терапевт приемного отделения Ирина Хрулькова, - они нам заявили, что, зачем, мол, нас вызывали? Ну, пошумели ребята, помахались, разве не бывает? Но потом к нам зашел один из нападавших, сел вразвалочку и начал по-хамски спрашивать, кто из нас тут собирается писать заявление и намекать, мол, у них такие связи, что нам не поздоровится». «И действительно, сотрудники полиции не стали брать у нас заявление о ЧП, заявив, что для этого надо ехать в отделение, а мы туда поехать не можем, потому что у нас смена - раз не едете, значит, инцидент исчерпан, - рассказывает медсестра Марина Куликова. - Но мы дозвонились до руководства ЦУВД, и к нам прислали чуть позже девушку-следователя. Она при нас допрашивает одного из нападавших:

    - Ты стекло бил?

    - Да, бил.

    - А врача бил?

    - Нет».

    Сегодня избитый врач-травматолог довольно сильно запуган и отказывается писать заявление, потому что, по слухам, ребята приехали непростые, так называемая «золотая» молодежь.

    Что удивительно, даже в '90-е годы «братки» не избивали врачей, а тут дети успешных родителей, судя по одежде, и сами люди не бедные, так себя ведут.

    «У нас нет никакой защиты, это не первый случай избиения, - рассказывает заведующая приемным отделением Наталья Алексеенко. - У нас избит был и врач-невролог, и еще ряд докторов. А мальчик-охранник ничем не может помочь. Его кулаками загнали в комнатку, запугали, и все».

    «Администрация больницы не заботится о нашей безопасности, - рассказывает Андрей Кошкаров, невролог. - У нас неосвещенная территория, приемный покой городской больницы похож на проходной двор. Через него потоком идут как больные, нуждающиеся в госпитализации, так и здоровые, у которых родственники лежат в стационаре. К ночи число посетителей снижается, но они становятся опасней. С ними один на один остаются врачи. Защитить их от чрезвычайных ситуаций некому».

    «Охрана – смешная, это молодой мальчик, которого любой может запугать, что и было в этом случае», - рассказывают женщины.

    «Да мы каждую ночь работаем в экстремальных условиях, а защиты нет никакой. Может, нас все-таки услышит глава города и примет жесткое решение по обеспечению безопасности нашего здоровья и жизни», - добавил врач-невролог Андрей Кошкаров.

    RedMall
    Облако тегов: драка больница
    Просмотров: 1290
    Коментариев: 8



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     Митя
    23.08.2011 07:57


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Смех... Мне стыдно за наших врачей! ВРАНЬЁ стоят и не краснеют....
     Дмитрий
    23.08.2011 08:13


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    почему они не говорят, что этой молодой девушке уже за 30 лет, и что ей стало плохо с сердцем на работе!!! ей вызвали скорую, но нашей скорой как всегда по барабану!!!! почему же если она была в алкогольном опьенении, то она до сих пор в реанимации!? А когда эта так называемая "золотая молодежь" (хотя их родители обычные люди) привезли её в больницу, то наши врачи даже не соезволили выйти и посмотреть на неё, а сидели в своей ардинаторской и пили кофе!!!!!! именно из-за холатности наших врачей и развизился конфликт!!!! а полицейские прибывшие на место именно из-за этого и не хотели оформлять заявление!!!! вы бы хотяб перед тем как довать интервию определились сколько там было "нападавших" 4 или 5, а может там еще и как в "Бригаде" автоматчики на входе в больницу стояли, чтобы ни кого не впускать!!!!
     сонечка
    23.08.2011 11:22


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Смех... Мне стыдно за наших врачей! Во- первых я знаю эту женщину, она до сих пор в реанимации. Во – вторых, их с таким отношением к людям ,не то что пугать, гнать с работы надо, хоть будем знать, что бездушие и черствость людей в белых халатах не встретят вас за порогом приемного покоя.
     Светик
    24.08.2011 13:11


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Прочитала статью, посмотрела видеоролик....Уважаемые доктора, медицинские сестры, младший мед. персонал, ВАМ не стыдно?! Побойтесь Бога, неужели вы не боитесь нести в массы ЛОЖЬ и КЛЕВЕТУ. Прикрывая друг друга, подтверждая различными справочками нереальные диагнозы - очернили всех! Вы даже толком не определились сколько было молодых людей, облили грязью ПОЛИЦЕЙСКИХ, очернили женщину, которую привезли ребята... А где рассказ про ваше равнодушие, где рассказ про электрошокер, который ВЫ применяли, где рассказ о том, что ВЫ отказались проходить медицинское освидетельствование... На видео, все очень взрослые, солидные люди, ВЫ для чего клятву Гиппократа давали? Для того чтобы быть ЧЕРСТВЫМИ, РАВНОДУШНЫМИ, ХОЛОДНЫМИ к чужому горю... Как ВАМ не понравилось поведение полицейских.., все вокруг виновны. Дыма без огня не БЫВАЕТ! Позор ВАМ!!! И в союзники нашли себе еще того "журналиста".
     петя
    24.08.2011 18:34


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    народ вы че о.уели? ваша молодая женщина свалила из реанимации своими ногами послав всех на.. . гоните всех с работы и езжайте во влад лечиться какого .. вы в горбольницу лезете. а насчет золотой молодежи-дай ВАМ здоровья с ними в темном углу встретиться. нельзя конечно людям зла желать ну так даст ВАМ ОН здоровья.
     знаток
    24.08.2011 18:38


    C нами с: 24.08.2011
    Комментариев: 1
    Город:
    Да вы что ох...ли все!!! я наблюдал эту картину, постороний человек. Травматолог смотрел другую больную, они зашли в смотровой кабинет он попросил их выйти и за это получил удар в голову!! а эта пьяная "женщина" которую привезли с "работы" в 12 часов ночи в тяжелом состоянии! утром своими ногами ушла из реанимации!!! не сказав спасибо! начерта там эта охрана столько денег больница на них тратит толку....
     обыватель
    24.08.2011 19:29


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    это не деловой разговор. если не довольны действиями медработников-звоните главному врачу, в милицию,в администрацию города дежурному. но крушить все в приемном отделении,избивать людей при исполнении-это уже ,извините, уголовщина и за это хулиганы должны нести ответственность уголовную.
     роза
    29.03.2013 12:44


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    В Находке нет дерматологов.Не надо путать с венерологами. Не знают рецепты мазей и готовых мазей от бородавок! На окнах нет занавесок даже у гинеколога. Лор врачи не могут отличить свои болезни от хирурга-стоматолога - последствия после лечения зубов в гайморовых пазухах. Инфекционист работает до 14. На пенсии.При этом лор врачи отсутствуют в горбольнице, но дорабатывают в частных больницах. Весь Находкинский район должен в 7 утра стоять под регисратурой. Суббота и воскресенье даже платно не работают. Диагностика онкологии , схемы лечения герпеса по нолям. По врачам можно ходить до бесконечности и всё не к тем.
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    Сапог , xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.112238 мсек