RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

Находка будет представлена в Европе на первенсве по боксу

26.06.2012   09:55
    Находка будет представлена в Европе на первенсве по боксуНаходкинский спортсмен Максим ГАЛКИН стал бронзовым призером Первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет. Турнир прошел в городе Анапа Краснодарского края.

Как сообщил исполнительный директор Находкинской федерации бокса Владимир ШИПУНОВ, на первенство России  съехались около трехсот спортсменов из 59 регионов. Боксеры боролись за награды в течение недели в 18 весовых категориях. От Находки в Анапу отправились четыре лучших воспитанников клубов «Ливадия» и «Юный динамовец».

Среди находкинцев лучший результат показал  Максим ГАЛКИН (СК «Ливадия»), который тренируется под руководством Павла МАЗУРА. По результатам первенства в весовой категории 43 кг он завоевал третье место. Теперь бронзовая награда дает ему шанс выступить в составе российской сборной на международных соревнованиях. Первенство Европы  пройдет также в Анапе в октябре этого года.

Владимир ШИПУНОВ также отметил находкинского боксера, своего воспитанника Владислава ЧУМАКА, который занял четвертое место, уступив немного по очкам сопернику из Перми.

Добавим, поездка спортсменов стала возможна благодаря поддержке со стороны администрации Находки и компаниям «Синергия-Восток», «АНБУ» и «Корабел Восточный».