Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    МЧС Приморья предупреждает об ухудшении погоды 4-6 августа

      01.08.2018   08:34
    МЧС Приморья предупреждает об ухудшении погоды 4-6 августа
    Главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждает о возможном ухудшении погодных условий на 4-6 августа и прогнозирует увеличение числа ДТП, перемыв автодорог, проблемы с подачей электроэнергии и подтоплении низменных участков. Сообщается, что в этот период на территории Приморья могут пройти обильные ливни с грозами и шквалами.
     
    В связи с возможным ухудшением погодных условий на территории Приморского края в период с 4 по 6 августа, сопровождающихся выпадением обильных осадков, Главное управление МЧС России по Приморскому краю прогнозирует: увеличение количества ДТП на трассах федерального и местного значения, временное ограничение проезда в связи с перемывами автодорог; нарушения в работе систем энергетики и ЖКХ; частичное подтопление низкопойменных участков.
     
    В случае непогоды воздержитесь от пользования автотранспортом и выезда за пределы населённых пунктов, а также отложите туристические походы, выезды на рыбалку или охоту.
     
    Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает жителям и гостям края о правилах безопасности при ухудшении погодных условий:
     
    При сильном ветре, ливне и грозе необходимо воздержаться от поездок по городу и переждать непогоду дома, плотно закрыть окна и убрать с балконов и лоджий все предметы, которые могут выпасть наружу. Если скорость ветра достигнет критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон.
     
    Если здание, в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. Если покинуть здание невозможно, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна и сообщите о своем местонахождении по телефону 112.
     
    Если непогода вас застала на улице, следует держаться подальше от рекламных щитов, дорожных знаков, вывесок и крупных деревьев. Не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях выше возможного уровня потопления.
     
    Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (к обочине) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспорт и переждите ливень на возвышенном участке местности или в ближайшем здании.
     
    При получении информации о выпадении обильных осадков дачникам и садоводам необходимо провести ряд следующих превентивных мероприятий:
     
    Используйте подсыпку. Это повысит общий уровень надела и сбережет урожай от воды на определенном уровне. Необходимо очистит площадь от мусора, затем снять верхний плодородный слой почвы, далее провести подсыпку и распределить землю.
     
    Дренаж. Осушить подтапливаемый участок можно при помощи прокладки дренажной системы. Дренирование можно проводить на уже обжитой усадьбе. Существует два способа: при помощи труб или способом заполнения траншеи камнями. Второй способ подойдет для местности с несущественным затоплением. Траншеи должны быть глубиной не менее метра. Дно нужно утрамбовать песком, далее канава заполняется камнями, затем производится засыпка грунтом до общего уровня земли. Трубное дренирование – более дорогостоящий процесс. Для прокладки труб так же необходимы траншеи глубиной более метра. Дно засыпается песком, затем укладывается гигроскопическое волокно, которое будет препятствовать засорению. Далее производится укладка труб. Последний этап – засыпка траншеи.
     
    Если вы всё же оказались на даче во время выпадения обильных осадков необходимо принять следующие меры: перед наступающей водой необходимо подняться на чердак или второй этаж. Важно отключить все электрические приборы, щиток, закрыть двери и окна.
     
    Единый номер вызова экстренных служб: 112
     
     
    RedMall
    Просмотров: 1165
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.115809 мсек