Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Спасск отметил день рождения

      02.10.2012   06:58
    Спасск отметил день рожденияВопреки сложившейся традиции, когда праздничные мероприятия в честь Дня рождения Спасска начинались с утра, отмечать его 126-ю годовщину было предложено во второй половине дня. Возможно, организаторы решили дать возможность спассчанам отоспаться после рабочей недели, чтобы встретить наш общий праздник бодрыми и энергичными.

    Самые нетерпеливые прямиком направлялись в городской парк им. Борисова, там все начиналось на целый час раньше, и обещано было немало. Посетителям предлагались: концерт с участием хора «Надежда», конкурсно-игровая площадка для детей и взрослых, торговая ярмарка и аттракционы. А ближе к вечеру — выставка-показ мод «Путешествие из прошлого в будущее», фотовыставка «Мода на улицах Спасска» и целый час наслаждения выступлением военного духового оркестра.

    На центральной городской площади тем временем разворачивались многочисленные выставки. Среди них : всегда радующая яркими красками экспозиция из цветов, овощей и плодов — «Дары осени»; всегда удивляющая талантливыми работами выставка декоративно-прикладного творчества с участием городских учреждений образования и народного клуба «Рукодельница», всегда актуальная и с интересом ожидаемая выставка клуба спасских фотохудожников «Дилетант».

    Не упустил возможности поздравить горожан с праздником и Спасский краеведческий музей им. Н. Береговой, предложив сразу несколько передвижных экспозиций. В их числе подборку фотомиксов (полюбившегося всеми жанра, соединяющего в одной композиции архивные и современные фотографии местных исторических архитектурных сооружений). Людно было и у большого стенда, посвященного почётным гражданам Спасска «Жизнь для города».

    - Папы уже 4 года нет в живых, и так приятно было увидеть его фотографию среди снимков ныне здравствующих почётных граждан. Человек ушел, а память о нем осталась, это здорово! — говорит Ольга Андреевна, дочь лучшего бригадира Спасского цемзавода Андрея Васильевича Полонского.

    Настоящей жемчужиной праздника оказалась выставка под названием «Ретро-автомобиль» — целый парк раритетных изделий, произведенных в середине прошлого века, в период расцвета отечественного автопрома. Что важно:все авмашины прибыли на площадь своим ходом.

    - Шикарный подарок Спасску этот ретро-парк, так много положительных эмоций, — делится впечатлениями гостья города Алёна. — Столько людей вокруг, все фотографируются. Мальчишек вообще не оторвать. Пусть смотрят, на чем их деды и прадеды ездили.

    Тема связи поколений звучала и в выступлениях поднявшихся на сцену руководителей города и соседнего с ним Спасского муниципального района.

    - У этого города славное трудовое прошлое и, я думаю, славное трудовое будущее, — сказала в своем поздравлении глава районной администрации Людмила Врадий.

    Именно к ветеранам, немало потрудившимся на благо родного города, обратил слова искренней благодарности депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Бехтер, пожелавший старшему поколению спассчан крепкого здоровья и долгих лет жизни. А глава администрации города-именинника Артём Бабий призвал молодое поколение спассчан приложить все усилия, чтобы сделать свой город современным, уютным и процветающим.

    На сцену для почётного награждения были приглашены супруги Леонид Федосеевич и Валентина Нестеровна Давыденко. В этом году они отпраздновали полувековой юбилей своего семейного союза. Факт, достойный не только восхищения, но и подражания. В том числе и для совсем юной пары молодоженов, чье бракосочетание состоялось в день празднования Дня города. Их наградили тоже, пока авансом, но с надеждой на золотую крепость связавших их брачных уз.

    К тому моменту обещанная синоптиками непогода, разыгралась не на шутку. Это досадное обстоятельство не помешало празднику. Предусмотрительные спассчане досматривали программу под зонтами, горячо аплодируя сменявшим друг друга на сцене творческим коллективам. Своих благодарных зрителей поздравляли представители образовательной отрасли, учреждений культуры, градообразующего предприятия Спасска ОАО «Спасскцемент», Спасского филиала Почты России, Аптеки №29, юные спортсмены города. Их выступления в очередной раз подтвердили очевидное: Спасск — город очень талантливых людей, детей. И это — еще один повод верить: у него есть будущее.

    Порадовали своим участием в праздничных мероприятиях и местные производители, в том числе и такого необходимого повседневного продукта ,как хлеб. 8 часов непрерывной торговли свежайшими хлебобулочными изделиями обеспечило себе на празднике предприятие Светланы Кущевой.

    - Представили свои хлеба, свои новинки. Рады, что нашу продукцию любят, что она пользуется спросом у горожан, — сказала предпринимательница.

    В течение всего дня порядок на площади поддерживался работниками городского Участка озеленения. Хорошо потрудился они и накануне. Это благодаря им горд встретил свой День рождения в чистоте, красуясь цветущими клумбами, вазонами, свежевыкошенными лужайками и фигурно обрезанным кустарником.

    Как и было намечено, праздник длился до самой ночи. Состоялся и обещанный фейервек. Его разноцветные брызги сыпались с неба вместе с каплями так и не прекратившегося дождя. Под его аккомпанемент наш город вступил в свое 127 летие. Знатоки примет утверждают: к счастью. С удовольствием в это поверим.
    Спасск отметил день рождения Спасск отметил день рождения Спасск отметил день рождения Спасск отметил день рождения
    Спасск отметил день рождения
    RedMall
    Облако тегов: праздник день города
    Источник: spasskdal.ru
    Просмотров: 696
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.137524 мсек