Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Осторожно, воры теперь "работают" по магазинам

      04.11.2010   07:23
    Осторожно, воры теперь "работают" по магазинам

    Не волнуйтесь, горожане, - это не про продавцов, а про "профессиональных" воров, которые чистят карманы и сумки покупателей. Но об этом чуть позже, а пока общие цифры.

    За неделю с 18 по 24 октября 2010 года в Лесозаводске наметилась тенденция к улучшению по большинству показателей. Всего зарегистрировано 235 происшествий, что на 30 случаев меньше, чем на прошлой неделе, а уголовных дел возбуждено в три раза меньше -10 (а было 30). По "горячим следам" раскрыто одно, но какое! В понедельник, 18 октября, в 22.10 на пульт городского отдела внутренних дел поступил телефонный звонок из магазина "Магнит", в котором молодой человек и девушка, угрожая предметом, похожим на нож, ограбили кассу магазина. Уже в 22.30 злоумышленники были задержаны. Отлично сработали все службы ГОВД Вневедомственная охрана задержала девушку, а при поимке парня отличились командир отделения, прапорщик милиции, Пьянков Алексей; сотрудник ППС, сержант милиции, Полуюв Николай и водитель, старший сержант милиции, Исламгапеев Владислав.

    За последнюю неделю не было ни одного случая изъятия наркотических средств, зато 19 октября было изъято две единицы оружия, чего прежде не было. Поползла вверх кривая административных правонарушений, если на прошлой неделе их было 827, то к концу этой недели - 866! Многовато. Как всегда, больше всего выявлено административных правонарушений в субботу, 23 октября (178!) и в воскресенье, 24 октября (156), а в остальные дни - около 100. Составлено 168 административных протоколов.

    Зато работникам ГИБДД эта неделя дала работы "по полной". Выявлено 20 водителей в нетрезвом состоянии. И если с понедельника по пятницу "пропустивших по стаканчику" было стабильно по 2 вдень, то в субботу, 23 октября, их было уже 6(!), а в воскресенье-4! Вот народ, вроде праздников не было, а повод всегда находят! Четверо же водителей так расслабились, что их железных коней поставили в "государственное стойло" за нарушение ПДД на основа нии статьи 27.13 КоАП.

    За неделю было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, только в пятницу, 22 октября, их было шесть. В течение трех дней подряд (20,21,22 октября) в ДТП пострадало серьезно 3 человека.

    Очень неравномерно "приглашались" на этой неделе сотрудники милиции для урегулирования бытовых конфликтов - всего два дня. Почему-то. во вторник 19 октября, -12 вызовов и в пятницу (ну, это-то понятно), 22 октября, - 19 раз! Единственная попытка суицида на этой неделе закончилась смертью. В районе гарнизона, на берегу Уссури, был найден повешенный мужчина.

    Ну, а теперь к основной теме заметки. Опытные работники милиции заметили такую закономерность - с конца осени до начала настоящей зимы наступает пик преступности. Многократно увеличиваются случаи "рывков" сумочек, меховых шапок, вытаскивают из карманов верхней одежды кошельки и телефоны. Поэтому работники ГОВД советуют, особенно девушкам, вечером возвращающимся домой по темным улицам, переложить телефоны в карманы брюк или платьев. Если у Вас "рванут" сумку, то хотя бы будет с чего вызвать милицию, или сообщить родственникам о происшествии. А лучше, - держите сумочку перед собой, прижав к груди. Если услышите шаги за спиной, то оглянитесь, чтобы увидеть лицо догоняющего, тогда навряд ли он решится на нападение.

    За примерами далеко ходить не надо. 18 октября - кража сумки в магазине; кража кошелька из сумки на привокзальной площади; кража из сумочки 1 тысячи рублей в магазине "Атлантида" по улице Челюскина. 23 октября -у 15-летней девушки украли телефон на дискотеке в ДК ЖД; в том же Ружино, в магазине, вытащили сотовый телефон у девушки. И вообще, всю неделю, как никогда, крали телефоны у подростков, в основном девушек. И телефоны брали стоимостью не ниже 5 тысяч рублей. Будьте осторожны, не покупайте себе телефоны с рук а вдруг он краденный, тогда придется вернуть. Ваши же деньги, к Вам уже не вернутся!

    Из необычных краж можно выделить две. В селе Марково с пастбища "угнали" корову, принадлежащую ООО "Марково" По улице Водной ночью, 22 октября, украли 4 обрезка рельс (неужели кто-то захотел построить себе узкоколейку?). Самая же крупная квартирная кража произошла 19 октября, в многострадальной малосемейке, по улице Пушкинской, 35. Воры проникли в квартиру путем подбора ключей, унесли фотоаппарат, ноутбук, 3 золотых кольца на общую сумму 46 тысяч рублей. Поэтому кражи кошельков с 9 тысячью рублей в селе Филаретовка и даже с 13.5 тысячами рублей по улице имени Лизы Чайкиной, кажутся уже не такими страшными, хотя для их владельцев это ощутимая потеря. Обнадеживает то, что рано или поздно такие кражи раскрывают.

    К "неудаче недели" можно отнести попытку любителя нажиться за чужой счет. В магазине "Водолей", что по улице 9 Января, "забывчивый" покупатель, не расплатившись за товар, попытался покинуть магазин, но был задержан охраной ЧОПа.

    Неудачно "пободался" 16-летний житель Ружино на своем японском мотоцикле с рейсовым корейским автобусом из Дальнегорска. Помимо выплаты материального ущерба, который выплатили родители, нанесен ущерб здоровью подростка, который в настоящее время находится на лечении сотрясения головного мозга.

    Куда смотрела 25-летняя женщина, которая сбила пешехода в районе д. 57 по улице имени 12-ти?! В результате мужчина получил очень серьезную травму головы, госпитализирован в состоянии мозговой комы.

    Ну и, как всегда, напоследок, "курьез" недели. Гражданка К. из села Филаретовка сообщила, что ее "соседка, живущая напротив, фотографирует земельный участок и корма для животных". Прямо какие-то "секретные материалы"!

    RedMall
    Облако тегов: Лесозаводск кража
    Источник: www.vseobovsem.org
    Просмотров: 684
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.05945 мсек