Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Многодетные семьи, оставишеся за бортом многообещающего закона, готовятся к бунту

      05.02.2012   18:53
    Многодетные семьи, оставишеся за бортом многообещающего закона, готовятся к бунтуМногодетные семьи готовы к бунту. Ситуация с предоставлением бесплатной земли для строительства жилья в Приморском крае достигла своего апогея. Пока в других регионах уже началось распределение свободных земель, наши семьи в растерянности — ну не может же так с ними поступить власть. Почему большинство многодетных семей остались за бортом многообещающего закона? И кто те счастливчики, что попали в реестр?

    Одна из первых новостей на новом общероссийском сайте "Россия без дураков" появилась из Приморья. Ею стал рассказ о том, с какими глупостями многодетным семьям Приморского края пришлось столкнуться, когда они обратились в различные органы власти за оформлением земли под строительство жилого дома. Сразу же в копилке самых глупых норм и регламентов новость из Приморья получила большое количество просмотров и комментариев. Она оказалась в числе самых популярных, а, значит, и самых абсурдных.

    Но в этих стенах поводов смеяться нет. Здесь почти плачут. Инициативные многодетные родители Владивостока, получив отказы на землю под строительство дома, решили бороться и отстаивать свои права до последнего. Для этого объединились все, создав общественную организацию. В скромном арендуемом офисе они ищут рычаги давления на местную власть.

    Согласно закону Приморского края, «Земельные участки предоставляются бесплатно гражданам в случаях, если на дату подачи заявления, указанного в абзаце первом части 1 статьи 5 настоящего Закона:

    1) граждане и их дети являются гражданами Российской Федерации;

    2) граждане и проживающие вместе с ними дети являются жителями Приморского края;

    3) граждане не получали земельные участки в собственность на территории Приморского края на основании настоящего Закона».

    Но в реальности — все вышло иначе.

    Сергей Макаркин, многодетный отец: "Видимо, когда закон вышел и мэр города его прочитал, у него волосы встали дыбом. И он подумал — сейчас начнется. И дал команду своим юристам срочно искать фильтры, чтобы этот шквал заявок остановить".

    Фильтрация удалась. В реестр попали всего около 80 семей, а ведь заявки подавали - сотни. Отказы на право владения землёй пошли волной. Диана Романенко воспитывает троих детей, но от разных отцов. Получила оскорбительный отказ, под категорию «многодетная семья» она со своими детьми не попала!

    Диана Романенко, многодетная мать: "Получила отказ. Читать было оскорбительно и унизительно. Как хитро придумали депутаты. В законе ясно написано — заявление на землю может быть подано только РОДИТЕЛЯМИ, то есть у моих детей — у двух один папа, у одного - другой, а у всех троих — многодетных родителей нет..."

    Сергей Макаркин всегда считал свою семью образцовой: любимая жена, законный брак, трое желанных детей. Кому как не им рассчитывать на свою землю по закону? Но и здесь нашли заковырку и несостыковку - старшая дочь стала несовершеннолетней. Поэтому, принимавшая документы чиновница — сказала сразу: не рассчитывайте. Согласно семейному кодексу, ребенком считается человек, не достигший 18 лет.

    Сергей Макаркин, многодетный отец: "Если наша администрация так легко вертит закон, инициатором которого стал Президент. А на местном уровне все растушевали! Закон есть, а воспользоваться им невозможно. Близко локоть, а укусить нельзя".

    Диана Романенко, многодетная мать: "Землю получают те, у кого дети совместные, брак зарегистрирован, все прописаны по одному адресу, детям не больше 18 лет".

    О своем доме семья Подсадниковых мечтает не первый год. Съемная квартира теснит не только взрослеющих детей, но и делает скромнее семейные забавы. Егор за завтраком вспоминает, какие веселые бои они устраивали с папой раньше. Теперь буйные радости перешли в настольные игры.

    Егор Подсадников: "Я хочу большой дом, чтобы играть, кататься на скейтборде. Чтобы у меня была своя комната и вещи никто мои не разбрасывал".

    Артем Подсадников: "Учу уроки, а Сашка забегает, ей скучно, она хочет играть, отвлекает меня".

    Семья Подсадниковых - везунчики: они обошли все хитрости и попали в реестр. Буквально на днях их обрадовали положительным ответом. Они могут рассчитывать на землю на территории Владивостока. Теперь другие заботы: где найти деньги на строительство и как скоро можно будет пройтись по собственному участку.

    Юлия Подсадникова, многодетная мать: "Мы еще не потратили материнский капитал, но это смешные деньги на строительство. Хотелось бы, чтобы помогла власть с беспроцентными ссудами. Мы рассчитываем на участок в городе. Потому что дети учатся, учебные заведения должны быть относительно близко. Чтобы была инфраструктура".

    А те, кого такая радостная весть обошла стороной, собираются бить в колокола. Все больше отверженных семей намерены организоваться, чтобы вместе биться против заковырок закона и хитростей чиновников. В планах - митинги, встречи с местной властью, письма Президенту. В общем, отстаивать свои законные права и бороться за семейную мечту.

    Игорь Шувалов, первый заместитель Председателя Правительства России: "Столько земли!!! Ее надо раздавать!"
    RedMall
    Просмотров: 811
    Коментариев: 1



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     Ярослава
    09.03.2012 11:10


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Вообще меня поразили депутаты Приморского края. Ни стыда ни совести. А ведь якобы этих дармоедов по моему мнению , якобы избранников и слуг наших народных кормит весь владивостокский народ И ЖИРНО МЕЖДУ ПРОЧИМ.
    Как эти самодуры по моему мнению вообще покусились на святое! Кто ими управлял на момент создания таких коррумпированных проволочек? Всю банду необходимо было ликвидировать из Думы Приморского края. Не же многие из них зацепились и снова приклеили свои толстые задницы к мягким неприкосновенным хлебным местам. И женщины среди них как не стыдно... Заболотная вы на что там или вы не мать не женщина. Не по наслышке знаю как именно вы работаете в угоду едросов- бандитов. Что от такой как вы можно было ожидать??? и вам подобных женщинам в ЗАКС ПК??? Как вы смели допустить шквал нарушений о многодетной семье в этой бандитской массовке. ФУ какой позор и стыд. Сразу видно какие бездарные и безголовые жулики унифицировали и искажали Федеральный закон № 138 и помощь со своего у краевого уровня тем многодетным семьям которые по каким то причинам не попали под этот закон.
    ФУ. свиньи
    Лишили самых малообеспеченных и нуждающихся. БАНДА ПРИМОРСКАЯ. Правильно надо на вас всех нового губернатора как МИКЛУШЕВСКИЙ, а не из этих депутатов из своих - которым и власти мало уже и которые по моему мнению 100 % будут не только покрывать предыдущие бандитски нарушения против народа Приморского края, которых сейчас пытаются депутаты ЗАКС ПК выдвинуть, но и продолжать коррумпированную систему партии жуликов и воров- осьминога всестороннего- раковой опухоли
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    Нолька, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации -0.893596 мсек