Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    В Пусан на лечение

      05.07.2011   05:02
    В Пусан на лечение

    По слухам, в Южной Корее можно быстро пройти полное обследование, иностранцам предлагают лечение, в том числе оперативное. Подробнее об этом рассказала Алена Калашник, которая в числе представителей приморских туристических агентств по приглашению администрации Пусана побывала в этом городе.

    Тема встречи - предложения семи медицинских клиник разного профиля этого большого города у моря. Периодически они дают возможность проводить благотворительные акции. Недавно повезло двум юным жителям Владивостока и Уссурийска. Оба случая предполагали оперативное вмешательство: 16-летнюю девушку избавили от волчьей пасти и заячьей губы, подростку из нашего города «починили» коленную чашечку. Дома ему помочь не могли. Не потому, что наши медики хуже, просто там иная материально-техническая база. Даже, пардон, анализ мочи принимают так, что пациент не чувствует дискомфорта и смущения. Выдают баночку на пластиковом блюдечке (чтобы на руки не капнуло), на наклейке уже внесены все его данные. Сделал свое дело в туалете, открыл там окошечко, поставил баночку на движущуюся ленту, и она едет прямо в лабораторию. Мелочь, казалось бы, но это часть продуманного сервиса.

    В клиниках работа организована так, что нет очередей. Прохождение базового обследования занимает всего три часа, потому что сотрудник водит пациента от одного специалиста к другому, никаких заминок. Переодевшись в больничные брючки и рубашку, вы за это время успеваете сделать кардио-грамму и томограмму сердца, маммограмму, рентген легких, УЗИ органов брюшной полости, эндо-скопическое или рентгеноскопическое обследование желудка, у вас возьмут несколько анализов, проверят зрение и состояние сосудов, соотношение жировой и мышечной ткани, проведут тест на стрессо-устойчивость. Современная аппаратура позволяет все делать быстро. Скажем, при проверке зрения доктор не тычет указкой в таблицу, за него работает автоматика. И за все это надо заплатить около 300 долларов.

    Если приходится лежать на кушетке или вас помещают внутрь какого-то аппарата, то над головой обязательно будут меняться картинки с изображением природы под звуки нежной, расслабляющей музыки.

    На следующий после обследования день выдают восемь листов с описанием, таблицами, графиками, на которых все понятно и несведущему. Текст на русском языке. Снимки и прочие данные обследований записаны на диск, который прилагается.

    Согласно статистике, из числа туристов, приезжающих лечиться, треть - россияне, а 25% - китайцы.

    Лечение, особенно оперативное, конечно, обходится в копеечку, зато обнадеживает мысль, что это клиники мирового уровня, там действительно сделают все, что возможно. Оборудование используется корейское, а также из Японии, США и Германии. В одном из медицинских центров работникам турагентств показали кибер-нож, дающий врачу возможность проводить манипуляции максимально точно и меньше уставать. В клинику ядерного лечения онкологических заболеваний люди едут из многих стран, потому что эффективность лечения высокая. Одна из фишек - точечное облучение, а не всего организма.

    В Пусан приезжает немало врачей, чтобы перенимать опыт коллег. Уссурийцы встретили докторов из Иркутска, Хабаровска и, между прочим, ортопеда из Уссурийска.

    В одном из медицинских центров, работающем при университете и предлагающем новейшие технологии, есть своя фармакологическая лаборатория, где делают натуральные препараты на основе оленьих пантов и трав. В розничной торговле их нет, это эксклюзив. Недешево (месячный курс - примерно 800 долларов), но, говорят, эффективно. При необходимости во всех клиниках готовы высылать своим клиентам препараты для продолжения или повторения курса лечения, таким образом избавив их от дополнительной поездки.

    Чтобы владеть максимумом информации, нужной для выезжающих на лечение соотечественников, сотрудники турфирм задавали много вопросов. Выяснили, что приезжающие могут размещаться при клинике (от 50 долларов в сутки) или в отеле на выбор. Причем если человек будет получать медицин-ские услуги, то стоимость проживания даже в пятизвезднике будет в 2-3 раза ниже, чем для остальных граждан. Есть номера с кухней, стиральной машиной. За 200 долларов в сутки можно устроиться отлично даже привередам.

    Для каких-то лечебных программ (в том числе косметических, там делают буквально все) достаточно нескольких дней. Но самолеты летают в Пусан лишь раз в неделю. Можно, конечно, вернуться домой через Сеул, но это дороже. Принимающая сторона готова в оставшиеся до отлета дни организовать через туристические фирмы интересный досуг. А если человек едет, не зная, сколько времени потребуется провести в клинике, то корейцы сами купят ему обратный билет. Нет проблем, во всем идут навстречу. Они вообще народ благожелательный.

    В группе представителей турфирм Приморья были лишь женщины, и им, конечно, было интересно, что могут предложить корейские косметологи. Впечатлений масса! Веснушки натурально осыпаются, от лишнего жира можно избавиться безоперационно (гладят проблемные места какой-то машинкой), увеличивают грудь, делают блефаропластику и бесшовную пересадку волос на голове, лазерную подтяжку лица, контур которого можно улучшить коллагеновыми нитями и т.д.

    В целях рекламы кое-что сделали и нашим дамочкам. Самая старшая из группы, женщина пенсионного возраста, решилась на коллагеновые нити. Смотреть, как их вводят, жутко, но эффект заметен уже на следующий день.

    Эту клинику, говорят, нередко посещают звезды и прочие публичные люди из Сеула, чтобы не афишировать в столице свои проблемы. Это еще раз подтверждает уровень медицинского обслуживания в Пусане.

    P.S. Недавно из Уссурийска в Пусан отправили мужчину, которому требовалось удалить опухоль в голове. Направление на операцию в Москву у него было, но очередь такая, что обещали пригласить через полгода. А надо срочно. На свой страх и риск, поехал в Корею. Трепанацию черепа там не делали, образование удалили, введя манипулятор через паховую артерию. Фантастика!

    RedMall
    Просмотров: 1600
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.08085 мсек