Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    «Луч-Энергию» ждет новый тренер и 60 процентное обновление состава команды

      07.06.2013   20:41
    «Луч-Энергию» ждет новый тренер и 60 процентное обновление состава командыГордость владивостокского футбола – клуб «Луч-Энергия» на днях триумфально завершил выступление в зоне «Восток» второго дивизиона чемпионата России. Приморцы уверенно оформили чемпионство еще за тур до конца соревнований и завоевали путевку в первый дивизион российского чемпионата. Поделиться радостью победы и рассказать о планах команды на предстоящий сезон в пресс-центр «Комсомольской правды» пришли исполнительный директор ФК «Луч-Энергия» Анатолий БЕЗНЯК и лучший бомбардир «желто-синих» Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ.

    Начали, конечно же, с поздравлений, после чего Анатолий Владимирович поделился впечатлениями от прошедшего сезона.

    - Как исполнительный директор команды могу сказать, что поставленная задача выполнена – «Луч-Энергия» вышел в первый дивизион, хотя хотелось бы отметить, что игра не всегда нас радовала. Некоторые соперники были сильными, а иногда и команда показывала невзрачный футбол. Но в целом – мы довольны, и выход в ФНЛ считаем большим успехом, - подытожил Анатолий Безняк.

    Стало известно, что в новом сезоне к победам «Луч» поведет уже новый тренер. Причина замены Константина Емельянова проста – у специалиста нет лицензии профессионального тренера, поэтому руководить командой в первом дивизионе он не сможет. Однако в тренерском штабе он обязательно останется, предварительно пройдя подготовку в Германии. А на пост наставника уже претендует другой специалист.

    - Сегодня во Владивосток прилетел Александр Григорян, буквально через несколько часов мы надеемся подписать с ним контракт – если наши условия его устроят, он возглавит команду в предстоящем сезоне, который, кстати, начнется уже через месяц. Григорян – большой профессионал, он отлично себя зарекомендовал, как опытный специалист, и мы будем очень рады работать с ним, - рассказал исполнительный директор.

    Серьезные изменения ждут и состав «желто-синих», который, по словам Анатолия Безняка, будет укомплектован новыми футболистами из других регионов страны и легионерами.

    - Команду мы в любом случае будем усиливать, все-таки Футбольная национальная лига – это другой уровень. Состав команды изменится примерно на 60 процентов. Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что играть в клубе будут три-четыре легионера. Маленькая ремарка о легионерах – они в любом случае должны быть на голову выше российских футболистов, иначе их не имеет смысла приглашать. Но это уже работа тренерского штаба – они определятся с персонами под свою игровую модель. Точно в клубе останутся такие ключевые футболисты, как Марат Сагиров, Руслан Корян, Сергей Рашевский, Павел Могилевский – все они доказали, что могут играть на высоком уровне. Обязательно усилим и вратарскую линию, - отметил Анатолий Владимирович.

    - А Тихоновецкий?!...- в один голос воскликнули журналисты.

    - Ну, куда мы денемся без легенды команды. Конечно, Саша останется.

    Под аплодисменты собравшихся исполнительный директор вручил Александру Тихоновецкому почетный приз «Лучшему игроку команды». Звание больше, чем заслуженное. В этом сезоне «Гара» стал лучшим бомбардиром команды, забив 14 мячей. Притом в последнем матче забил два гола, последний из которых стал его 100 мячом в чемпионатах России и 67 за «Луч-Энергию».

    - Я помню все свои голы - и первый, и последний. На последнюю игру с «Сахалином» полетел за голами. И получилось хорошо. Вообще я всегда стремлюсь забивать и очень радуюсь каждому голу, - разоткровенничался Тихоновецкий.

    Новый сезон для «Луча-Энергии» начнется уже через месяц – 7 июля. С кем «желто-синие» сыграют первую игру, еще неизвестно (календарь чемпионата пока не утвержден), но руководство клуба отмечает, что времени на подготовку у футболистов очень мало, а собрать команду для первого дивизиона за такое время очень сложно. Но готовиться нужно, и 13 июня команда уже в обновленном составе улетает на двухнедельные сборы в Москву. А перед стартом обязательно проведет тренировки во Владивостоке, чтобы новенькие акклиматизировались.

    Не остался без внимания и вопрос о Северной трибуне домашней арены «желто-синих» - стадионе «Динамо», которую в середине прошлого сезона закрыли для болельщиков из-за ненадлежащего состояния.

    -  Как мне известно, руководство стадиона «Динамо» уже приняло меры, трибуна прошла экспертизу, и в новом сезоне будет работать, - обнадежил Безняк.

    В конце встречи руководитель «Луча-Энергии» поблагодарил болельщиков за поддержку, которую они оказывали команде на протяжении всего сезона и выразил уверенность, что в предстоящем сезоне футболисты фанатов не подведут и закончат чемпионат достойно. Задачу, которую ставит руководство перед футболистами – закрепиться в первом дивизионе и попытаться выступить, как можно лучше. Мы все на это и надеемся.

    RedMall
    Просмотров: 642
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.089023 мсек