Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Ремонт Хорольской центральной больницы в Приморье может обернуться скандалом

      08.11.2012   08:52
    Ремонт Хорольской центральной больницы в Приморье может обернуться скандаломКонтрольные мероприятия по итогам капитального ремонта КГБУЗ "Хорольская центральная районная больница", который прошел в 2011 году, выявили многочисленные нарушения, а также несоответствие фактически выполненных работ локальным сметным расчетам и актам о приемке выполненных работ. Как стало известно, возможный ущерб, причиненный таким ремонтом, оценивается специалистами в сумму более двух млн рублей. В итоге у компетентных органов вполне могут появиться вопросы к  медицинскому учреждению.

    В апреле-мае 2011 года государственным заказчиком в лице МУЗ "Хорольская ЦРБ" на электронной площадке был проведен открытый аукцион в электронной форме по капитальному ремонту акушерско-гинекологического здания, отделения реанимации и интенсивной терапии, расположенного по адресу: с. Хороль, ул. Калининская, 20, и первого этажа главного корпуса филиала больницы по улице Ленинской, 22 в пгт. Ярославский.

    Начальная (максимальная) цена контракта составила 25 млн рублей.

    Открытый аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту здания акушерско-гинекологического отделения выиграла строительная фирма ООО "Нивма" из Владивостока. С ней был заключен муниципальный контракт на сумму почти 15 млн рублей. Подрядчик должен был завершить капитальный ремонт и сдать объект не позднее 15 сентября 2011 года.

    Открытый аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту первого этажа главного корпуса больницы филиала в  пгт. Ярославский выиграла  фирма ООО "Диос" из Уссурийска. Подрядчик должен был завершить ремонт и сдать объект не позднее 1 октября 2011 года.

    Открытый аукцион на выполнения работ по капитальному ремонту отделения реанимации и интенсивной терапии выиграла строительная фирма ООО "Мастер СМР" из Хабаровска. С ней был заключен муниципальный контракт на сумму чуть более 1 млн рублей. Подрядчик должен был завершить капитальный ремонт и сдать объект не позднее 15 сентября 2011 года.

    В декабре 2011 года подрядчиками в лице директоров ООО "Нивма", ООО "Диос" и  ООО "Мастер СМР" были сданы, а заказчиком в лице главного врача МУЗ "Хорольская ЦРБ"  совместно с техническим специалистом приняты в полном объеме работы по капитальному ремонту акушерско-гинекологического здания, отделения реанимации и интенсивной терапии МУЗ "Хорольская ЦРБ", первого этажа главного корпуса филиала больницы в пгт. Ярославский.

    При этом составлены и подписаны: акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат за 2011 год.

    В сентябре 2012 года в ходе проверки специалистами ООО "Дальремстрой": составлены акты проверки  объектов капитального ремонта КГБУЗ "Хорольская ЦРБ", расположенного по адресу: с. Хороль, ул. Калининская, 20, в котором указаны выявленные нарушения строительных норм и правил, а также несоответствия фактически выполненных работ локальным сметным расчетам и актам о приемке выполненных работ.

    Кроме того, специалистами ООО "Дальремстрой" составлены альтернативные акты о приемке выполненных работ за декабрь 2011 года, в которых учтены только те работы, которые действительно выполнены на объекте.

    В результате, по оценке специалистов ущерб КГБУЗ "Хорольская ЦРБ" оценивается на сумму около 2 млн рублей.

    Характерно, что главным врачом акты о приемке выполненных работ были подписаны в декабре 2011 года, тогда как официальное открытие акушерско-гинекологического здания, после завершения ремонта, КГБУЗ "Хорольская ЦРБ" состоялось в феврале 2012 года.

    Вероятно, это связано с необходимостью своевременной сдачи отчета в департамент здравоохранения администрации Приморского края о надлежащем освоении в полном объеме денежных средств, выделенных на капитальный ремонт КГБУЗ "Хорольская ЦРБ".

    Обращает на себя внимание и еще один факт. После проведения аукционов главный врач приобрела дорогостоящий автомобиль марки Lexus RX – 330, 2004 года, рыночная стоимость которого составляет около 1 млн рублей. Возможно, это просто совпадение.

    Не исключено, что в итоге дальнейших разбирательств кого-нибудь могут привлечь к ответственности по  ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

    Ремонт Хорольской центральной больницы в Приморье может обернуться скандалом Ремонт Хорольской центральной больницы в Приморье может обернуться скандалом Ремонт Хорольской центральной больницы в Приморье может обернуться скандалом Ремонт Хорольской центральной больницы в Приморье может обернуться скандалом
    RedMall
    Облако тегов: ремонт больница
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 868
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.140048 мсек