Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    От отчаяния приморцы готовы создавать народные дружины

      10.08.2012   12:44
    От отчаяния приморцы готовы создавать народные дружиныНачальник краевого УМВД Андрей НИКОЛАЕВ побывал с рабочим визитом в отдаленных районах Приморского края. Генерал встретился с сотрудниками Михайловского отдела внутренних дел, изучил обстановку на территории горняцкого поселка Новошахтинский, познакомился с жителями самого крупного населенного пункта в районе.

    Зачастую возникающие у граждан вопросы требуют внимания не только со стороны правоохранительных органов, но и различных ветвей власти. Поэтому Андрей Николаев провел рабочие встречи с руководителями Администраций, депутатами муниципального комитета, представителями местной общественности, встретился с руководителем крупного угольного предприятия.

    Основной целью рабочей поездки стало совместное решение вопросов по охране общественного порядка, противодействию преступности, обеспечения безопасного и комфортного проживания жителей района.

    Большое внимание генерал-майор уделил профилактической работе с подрастающим поколением. Офицер полиции встретился с директорами местных школ, узнал их проблемы. Не оставил без внимания и воспитанников новошахтинского детского дома. Потенциально эти дети, лишенные влияния семьи, в равной степени открыты как добру, так и злу. Андрей Николаев лично побеседовал с каждым подростком. Ребята рассказали о своих успехах в учебе, спортивных достижениях, любимых занятиях и планах на будущее.

    Андрей Николаев отметил, что в настоящее время в поселке есть все возможности для того, чтобы наладить более слаженную совместную работу педагогов с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными – теми, кто как никто другой знает о проблемах каждой неблагополучной семьи и «трудного» подростка.

    Всякий раз, выезжая в районы Приморья, Андрей Николаев проводит и личный прием граждан – ведь именно мнение местных жителей о работе стражей порядка наиболее объективно отражает результаты работы, направленной на защиту граждан от преступных посягательств.

    Пообщаться с руководителем краевого УМВД пришли жители поселка Новошахтинский.

    Встреча получилась эмоциональной. Прямой диалог показал, что общественность волнует самый широкий спектр вопросов правоохранительной тематики: несанкционированная торговля спиртосодержащей продукцией, пьяные компании, собирающиеся во дворах и нарушающие общественный порядок, беспокойные соседи, снимающие напряжение с помощью спиртного и домашних дебошей, ночные гонщики. Эти и многие другие проблемы были подняты жителями приморской глубинки.

    По словам начальника УМВД России по Приморскому краю, эффективность работы правоохранительных органов по охране общественного порядка во многом зависит от граждан, которые оказывают посильную помощь – будь то информирование о замеченных правонарушениях или совместное с сотрудниками полиции патрулирование.

    Депутаты муниципального комитета сообщили о том, что в Новошахтинске добровольцы, при гарантии правовой и социальной защиты, готовы приступить к формированию народной дружины на территории поселения.

    Чтобы получить более полную картину ситуации в Новошахтинске, был проведен специальный мониторинг общественного мнения на улицах населенного пункта. Результаты опроса Андрей Николаев принял к сведению и озвучил на совещании с личным составом отдела полиции. Проблемам, озвученным гражданами, будет уделено самое пристальное внимание.

    Начальник Управления МВД России по Приморскому краю Андрей Николаев потребовал от своих подчиненных взять под особый контроль решение проблемных вопросов: «Граждане должны быть уверенными в том, что в своих городах и посёлках они живут в атмосфере безопасности, их покой гарантирован сотрудниками МВД, которые незамедлительно придут им на помощь и адекватно отреагируют на нарушение их прав и законных интересов. Ни одна проблема не будет отложена в долгий ящик».
    RedMall
    Облако тегов: МВД рабочая поездка
    Источник: Золотой Рог
    Просмотров: 789
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.109824 мсек