11.11.2020 18:08
Автомобильный портал "Дром" провел опрос своих пользователей и выяснилось, что в Приморье 69% жителей имеют знакомых, которые болеют или уже переболели коронавирусной инфекцией, а 13% респондентов сами были заражены COVID-19. Всероссийское исследование проводилось с 26 октября по 3 ноября среди пользователей сайта drom.ru. В нём приняли участие 22 233 человека.
Участники могли отметить несколько вариантов из предложенных. Отвечая на вопрос «Кто из вашего окружения переболел коронавирусом?», 48% приморцев выбрали вариант «Друзья/коллеги/знакомые», 23% – «Родственники», 23% – «Знакомые знакомых», а 13% – «Я сам». О летальном исходе среди окружения сообщило 9%, а «никто не болел» у 16,7% респондентов. Не верят в существование вируса 14%.
В целом по России 76% опрошенных ответили, что их знакомые переболели COVID-19. Вариант «Я сам» набрал 19%, есть умершие у 15% респондентов. Интересно, что число людей, которые не верят в существование вируса, сократилось почти в три раза. В феврале 2020 года так считали 27% опрошенных, сейчас за вариант «Нет никакого вируса» проголосовало 11%. Больше всего тех, кто не верит в вирус, среди участников исследования оказалось из Сахалинской области – 18%.
«Сам в мае переболел. И все мне говорили, что я первый человек с COVID-19, которого они знают. Сейчас процент болеющих гораздо больше, особенно среди соседей и знакомых. У меня на ИВЛ в реанимацию трое попало в тяжёлом состоянии и в возрасте 40-45 лет», – рассказал один из участников опроса.
По последним данным, в мире с начала пандемии зарегистрировано более 51 млн заболевших, 33 млн выздоровели, больше 1,2 млн человек скончались. В России выявили более 1,8 млн человек с COVID-19, из которых 1,3 млн поправились.
А тем временем Приморский край бьёт печальные рекорды по количеству зарегистрированных случаев COVID-19 за сутки.
По данным краевого оперштаба подтверждено 212 новых случаев коронавируса. И такой суточный прирост зарегистрирован в крае впервые. Всего заболевших в регионе с начала эпидемии – 17 647 человек.
Выписано из ковидных госпиталей ещё 113 пациентов, в общей сложности справились с инфекцией 13 372 человека.
За прошедшие сутки с болезнью не справились четыре человека – всего зарегистрирована 181 смерть от COVID-19.
Облако тегов: коронавирус COVID-19
Просмотров: 935
Коментариев: 0
Смотрите также:
Супертайфун MAYSAK начал движение на Дальний Восток
Народный синоптик прогнозирует супертайфун и наводнение Приморью
Супертайфун MAYSAK начал движение на Дальний Восток
Народный синоптик прогнозирует супертайфун и наводнение Приморью
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований