Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    Владимир Путин снова едет в Приморье

      13.02.2012   21:05
    Владимир Путин снова едет в ПриморьеПремьер-министр России Владимир Путин снова едет в Приморский край. Предполагаемый визит намечен на 21 февраля, сообщил  руководитель Народного Штаба в Приморье Михаил Ермаков.

    - У нас есть информация, что Владимир Путин приедет во Владивосток 21 февраля. Но планы могут у премьера измениться. Предполагается, что во Владивостоке он проведет один день - у него очень много работы, он все время проводит в рабочих поездках по всей стране, - сказал Михаил Ермаков.

    В целом глава правительства уже не раз приезжал в Приморье и как премьер, и как президент. Начиная с 2002 года, визиты на Дальний Восток Путина были почти ежегодными, поэтому Приморский край в этом плане был не обделен вниманием высокопоставленного чиновника. Другие же кандидаты в президенты РФ с поездками в край пока не спешат. Тем не менее, приморцы их запомнили по последним визитам.

    Владимир Путин в Приморье спас журналистов, поцеловал тигра и пустил газ

    Самым беспрецедентным по длительности поездки и разнообразию рабочего графика был визит тогда еще первого лица государства во Владивосток в августе 2002-го.Тогда он, будучи еще главой государства, поужинал с теперь уже покойным северокорейским лидером Ким Чен Иром, провел совещание с губернаторами Дальнего Востока, посетил БПК "Маршал Шапошников" и совершил продолжительное турне по сухопутным и морским просторам Хасанского района.

    Самым растиражированным заявлением Путина стала фраза о необходимости проводить в отношении Дальнего Востока "политику преференций". Также он пообещал тихоокеанцам не увеличивать срок службы на флоте, прекратил забастовку рыбаков против акционирования предприятий. Также Путин обещал провести учения ТОФ.

    В 2004 году в рамках учений "Восток" на Дальний Восток были переброшены части ВДВ и морской пехоты Северного флота, а также подразделения сухопутных войск из Екатеринбурга. Это учение посетил Владимир Путин.

    Начиная с 2007 года визиты Путина в Приморье неизменно проходят под знаком подготовки к саммиту АТЭС. Впрочем, Путину в командировке хватало времени и на десятки других важных дел.

    Пожалуй, самым упоминаемым в СМИ был приезд Путина в конце августа 2008 года. Во время визита во Владивосток он поразил общественность выстрелом из ружья, усыпив дикую тигрицу, которая вырвалась из ловушки в Уссурийском заповеднике. Своим поступком ВВП тогда спас жизнь журналистам съемочной группы телеканала "Вести".

    Тогда же был запечатлен трогательный момент - на прощание Путин поцеловал спящую тигрицу. В итоге хищник прославился на весь мир, за его судьбой до сих пор пристально следят экологи и общественность.

    Запомнился приморцам и приезд главы правительства в октябре 2009 года. Владимир Путин посетил во Владивостоке жилой район "Снеговая падь", где тогда еще начиналось строительство домов для военнослужащих. А в декабре того же года принял участие в торжественной церемонии закладки плавучей полупогружной буровой установки на заводе "Звезда" в Большом Камне, посетил Всероссийский детский центр "Океан" и открыл автозавод "СОЛЛЕРС-Дальний Восток".

    Последний визит премьера Путина в Приморский край состоялся 9 сентября 2011 года. Глава правительства на острове Русский запустил в эксплуатацию первую очередь магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", а также провел совещание о развитии ДВФУ и наследии саммита АТЭС. Также премьер-министр в ходе поездки провел прием граждан в общественной приемной председателя партии "Единая России".

    Владимир Жириновский объездил Приморье на специальном агитпоезде и раздавал избирателям деньги

    Другие кандидаты реже жаловали Приморский край своим присутствием. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский приезжал во Владивосток за последние 10 лет всего трижды. В середине августа 2003 года вице-спикер Госдумы прибыл во Владивосток на специальном агитпоезде. Проехал на нем до Хабаровска и на обратном пути останавливался практически во всех крупных населенных пунктах края: Уссурийске, Черниговке, Спасске-Дальнем, Дальнереченске.

    До этого лидер ЛДПР был во Владивостоке лишь дважды - накануне выборов в Госдуму РФ в 1995 и в 1999 годах.

    В 2007 году приезд Жириновского ничем особенным не запомнился - была встреча на Набережной с избирателями. А вот последний визит Жириновского в Приморье в августе 2011 года запомнится жителям Владивостока надолго. Владимир Вольфович раздавал всем желающим на встрече в Приморской филармонии по 1 тысяче рублей и собирался лично убедиться в высоком уровне коррупции в регионе, о котором ему неоднократно докладывали представители партии.

    Сергей Миронов опоздал к избирателям и выстрелил из пушки во Владивостоке

    Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов посещал Приморье в качестве председателя Совета Федерации в 2007 году. Тогда он встретился с сотрудниками ДВО РАН, с представителями ВУЗов Приморья и молодежных организаций. Дал старт "Маршруту здоровья" и выстрелил из пушки в музее "Владивостокская крепость". Последний визит Миронова в Приморье был в середине ноября 2011 года - он прилетел с часовым опозданием, провел встречи с избирателями и военнослужащими в Уссурийске.

    Главный коммунист страны приморцам не запомнился, а олигарх до Приморья не доехал
           
    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ничем особенным Приморью не запомнился. Был единственный раз в сентябре 2006 года - товарищ Зюганов выступал в театре перед студентами и митинговал на трамвайном кольце. В ноябре 2011 года планировался визит главного коммуниста России в край, но лидер партии в последний момент передумал.
           
    Михаил Прохоров планировал посетить Приморье как лидер партии "Правое дело" в августе 2011 года. Хотел лично ознакомиться с ситуацией на месте, но не доехал. Но зато материально помог пострадавшему от акулы жителю Владивостока Денису Удовенко. Он первым откликнулся на беду.
    Владимир Путин снова едет в Приморье Владимир Путин снова едет в Приморье Владимир Путин снова едет в Приморье Владимир Путин снова едет в Приморье
    Владимир Путин снова едет в Приморье
    RedMall
    Облако тегов: выборы президент визит
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 957
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации -0.855386 мсек