Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Начался сбор добровольцев на «Штурм Пидана – 2012»

      14.02.2012   20:59
    Начался сбор добровольцев на «Штурм Пидана – 2012»Традиционный среди туристов Приморья «Горный штурм» в этом году пройдет на новом месте — в Центре активного отдыха «Пидан Сихотэ» и будет посвящен «штурму» г. Пидан, высотой 1332 м. Победителя ждет достойная награда – медаль из серебра высшей пробы.  Всего серебряных медалей будет две: победителю среди мужчин и победителю среди женщин.  Серебряные медали получат те участники, которые станут победителями на самой короткой (9-ти километровой) дистанции: быстрее всех  преодолеют путь от подножия Пидана до его вершины. Кроме этого, предусмотрено большое количество медалей  и призов от спонсоров за преодоление других дистанций туристического фестиваля.

    «Штурм Пидана – 2012» - это не только соревнование для участников и зрелище для болельщиков, но и настоящая туристическая «тусовка»: событие приурочено к Фестивалю туристических клубов Приморья, проходящего в длинные праздничные выходные со 9 по 12 июня. Поэтому организаторы ждут в лагере Фестиваля не только тех, кто хочет побороться за «серебро Пидана», но и их «группы поддержки» – семьи и друзей.

    Организаторы приложат все усилия для создания массового мероприятия «негламурного» формата, где смогут в доброжелательной атмосфере интересно провести время люди, любящие «экологический» отдых и не чуждые туристической романтики.

    Спортивная трасса

    Название фестиваля говорит само за себя, поэтому все три трассы различной категории сложности проходят через вершину легендарной горы Пидан (горы Ливадийская = 1332 м.) Старт на все дистанции общий, одновременный для всех групп возрастов. Участники стартуют из Центра активного отдыха «Пидан Сихотэ» утром 10 июня вдоль ключа Ойры и поднимаются на гору Пидан, а уже там их дистанции расходятся.

    Самая короткая и легкая дистанция «Тропа Пидан» проходит по традиционному маршруту, разработанному Федерацией спортивного туризма Приморского края, ее длинна от старта до вершины составляет 9 км. Дистанция рассчитана на любителей активного отдыха, продвижение по маркированной тропе позволит не сбиться с дороги даже людям впервые попавшим в тайгу. Вместе с обратным путем 18 км, предполагаемое время на дистанции 3-6 часов. К участию допускаются и дети (от 12 лет), совместно с родителями. Спортсмены, показавшие лучшее время именно на этой трассе, получат серебряные медали.

    Средняя дистанция «Кольцо Пидан» проходит по ключу Ойры до вершины Пидана, затем по ключу Прямому с финишем в Центре активного отдыха «Пидан Сихотэ» (протяженность около 26 км, предполагаемое время на дистанции 4-10 часов). Необходимо умение ориентироваться в лесу и пользоваться картой и компасом.

    Сложная дистанция «Траверс Пидан» содержит в себе не только восхождение на Пидан, прохождение траверса Ливадийского хребта, но и восхождение на вершины г.Медвежья, г. Фалаза, со спуском в долину ручья Смольный, преодолением горных склонов и водопадов (около 50 км, 12-30 часов в движении). Необходимы навыки туристической техники и специальное  снаряжение.

    Программа туристического фестиваля “Штурм Пидана 2012”

    Кроме «Штурма Пидана» участников Туристического Фестиваля ожидает насыщенная программа: посиделки под гитару у большого «пионерского» костра, показ туристических и экстремальных фильмов на большом экране на открытом воздухе, парк аттракционов с применением веревочной туристической техники и многое другое. Скучать не придется на протяжении всего фестиваля!

    Гора Пидан

    Гора Пидан (Ливадийская) – один из самых посещаемых туристических объектов Приморья. С ее вершины открывается уникальная панорама на Ливадийский хребет и Японское море. Это место не только туристическое, но и культовое. Здесь и удивительные дольмены (неразгаданные учеными рукотворные сооружения из многотонных валунов), и маори - каменные стражи горы. Здесь и легенды Пидана: о «летающем человеке» (упоминание о котором есть в дневниках В.К.Арсеньева, а в 1994 году компанией «Paramount Pictures» снят фильм), о «белой женщине» – добром духе горы, охраняющей путников.

    На праздник приглашаются все желающие: кто любит азарт соревнований, кто любит красоты Приморской тайги, кто просто любит активный образ жизни. Приглашайте с собой команду поддержки, и вам будет веселее на старте, приятнее на финише, а им обеспечен румянец на щеках и позитивный настрой на ближайшую неделю, и, кто знает, может быть, именно Ваше имя впишется в историю края!


    Вся подробная информация - на сайте «Общественной неформальной организации pidan.ru»
    Общее руководство проведением соревнований осуществляется Управлением по физической культуре и спорту Приморского края. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Приморскую федерацию спортивного туризма, туристический клуб «Green Tour» и «Движение pidan.ru»,  

    Информация в интернете на сайтах:  pidan.ru, pfst.narod.ru, turizm.primkray.ru

    Председатель  ПФСТ, заслуженный путешественник России, КМС по спортивному туризму Владимир Викторович Шкрябин 8-423-2758370.
    RedMall
    Облако тегов: туризм фестиваль Пидан
    Просмотров: 962
    Коментариев: 1



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     ShamoraInfo
    06.04.2012 11:54


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Регистрация участников на сайте "Shamora.info" здесь
    http://shamora.info/club/pidan2012/
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.155985 мсек