Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Ситуация с выгрузкой грузов в Приморье беспокоит всю сеть РЖД

      14.12.2012   20:55
    Ситуация с выгрузкой грузов в Приморье беспокоит всю сеть РЖДМножество железнодорожных составов вынуждены простаивать в Приморье из-за неготовности грузополучателей эффективно организовать разгрузку вагонов в зимний период. Такая ситуация складывается в регионе каждую зиму. Пунктам разгрузки вагонов, как и прежде, не хватает людей и мощностей для приема грузопотоков. Об этом шла речь сегодня на пресс-конференции с участием руководства территориального управления и Дальневосточной дирекции управления движением ОАО "РЖД".

    Состоялась пресс-конференция с участием заместителя начальника железной дороги по территориальному управлению Сергеем Рябовым и первым заместителем начальника дирекции управления движением Дмитрием Бородинским. Поводом для ее проведения послужила неудовлетворительная ситуация с выгрузкой грузов в Приморье в зимний период. По мнению железнодорожников, от этого страдает вся логистическая цепочка, железная дорога, собственники вагонов, грузоотправители и потребители грузов. Таким образом, ситуация с выгрузкой грузов в Приморье беспокоит всю железнодорожную сеть России.

    "Сегодня мы встречались в администрации Приморского края с первым вице-губернатором Сергеем Сидоровым по вопросу организации работы железной дороги в декабре и на новогодних праздниках. Все понимают, что ситуация с медленной разгрузкой вагонов очень острая, и нужно искать пути ее разрешения. От движения отставлено грузополучателем очень большое количество составов, и такое положение дел сильно тревожит как в части доставки грузов, так и в части движения пассажирских поездов", - отметил заместитель начальника железной дороги по территориальному управлению Сергей Рябов.

    "Сейчас на путях в Приморском крае брошено большое количество вагонов, так, только во Владивостоке на станции Гайдамак стоит более 400 вагонов. При том что в среднем за сутки выгружается примерно по 12-18 вагонов. В крае ситуация гораздо хуже, сейчас по этой причине отстранено от движения более шести тысяч вагонов. Отмечу, что большинство приморских портов оказываются неготовыми обеспечивать эффективную выгрузку грузов в зимний период. По сравнению с летом выгрузка вагонов существенно падает. К примеру, заключается договор на поставку 250 вагонов, а разгружается только 100. Между тем, в период новогодних каникул ситуация будет только усложняться. И мы не находим ответа, что делать с этими брошенными поездами, и что будет делать грузополучатель с накопленным объемом груза", - сообщил журналистам первый заместитель начальника дальневосточной дирекции по управлению движением Дмитрий Бородинский.

    По его словам, штрафные санкции не помогают. "Складывается ситуация, когда некоторые наши недобросовестные партнеры из-за невысоких штрафов используют вагоны под склады. Крайней мерой является сокращение количества поездов в адрес злостных грузополучателей. Однако мы понимаем, что это может привести к неблагоприятным социальным и экономическим последствиям для всех участников грузооборота".

    Приморским портам очень важно вкладывать средства в модернизацию и развитие разгрузочных мощностей, устанавливать новое оборудование, развивать производство, считает Дмитрий Бородинский.

    Напомним, что станцию "Мыс Астафьева" в Находке ждет значительная модернизация. После усовершенствования терминал сможет увеличить грузооборот до 6 млн тонн в год. Уже достигнута договоренность между руководством интермодального "Терминала Астаьфева" и Центральной дирекцией управления движением "Российских железных дорог" о модернизации железнодорожной станции в Находке.

    Как ранее сообщалось, объем экспорта российского угля с каждым годом будет только увеличиваться в связи с прогнозируемым ростом спроса на мировом рынке. При этом акцент экспорта смещается в АТР. Одна из главных задач – синхронизировать строительство и развитие морских терминалов с развитием железнодорожной инфраструктуры.

    RedMall
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 668
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.105825 мсек