Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Беременные жены гастарбайтеров скоро пробьют брешь в бюджете Приморья

      17.05.2012   14:16
    Беременные жены гастарбайтеров скоро пробьют брешь в бюджете ПриморьяВ родильных домах Владивостока отмечен рост числа обращений рожениц из бывших республик СНГ. Женщины приходят на последнем сроке беременности, не имея при себе никаких документов. Медики, не имеющие права отказать таким категориям граждан, принимают у них роды на бесплатной основе. Нередки случаи, когда эти мамаши тут же оставляют своих новорожденных детей. Получается, что весь процесс - сначала роды, а потом содержание ребенка, полностью ложится на плечи государства и на государственную казну.

    Появление гастарбайтеров в Приморье и постоянное увеличение их численности, многочисленные нарушения миграционного законодательства со стороны граждан бывших республик СНГ стали уже притчей во языцех. Постоянно в административных и правоохранительных органах рассматриваются вопросы профилактики правонарушений, трудоустройства и выдворения за пределы региона после прекращения договорных отношений, выявление несовершеннолетних, слоняющихся по улицам и не желающих учиться и т.д. Не менее актуальной является тема и предоставления медицинских услуг. Причем речь идет не о банальном визите к терапевту или окулисту, а о деторождении.

    Вопрос оказания медицинской помощи женской половине семей гастарбайтеров вошел в повестку заседания Консультативного центра по вопросам миграции и межэтнических отношений Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю.

    Проблему обозначила главный врач КГБУЗ "Владивостокский клинический родильный дом №3" Елена Новицкая. По словам медика, в последнее время участились случаи, когда в медучреждения за помощью обращаются женщины-иностранки, находящиеся буквально в предродовом состоянии. Женщины сознательно едут в России, зная, что беременны. Эти "декабристки" ставят своей целью родить в благополучной стране и в хорошем медицинском учреждении. Заявляясь в медучреждение, на ломанном русском языке такая мамаша, не имеющая при себе не то что денег. Ни полиса, ни медкарты, ни самых банальных анализов (а вдруг там инфекционные заболевания, несовместимость резус-факторов, ребенок с патологией) еще умудряется диктовать свои условия: "Вы не имеете права мне отказывать, вы обязаны меня принять". При этом оплаты за оказанные медицинские услуги, как правило, не следует: гостьям, прибывшим в наш край на работу, все услуги оказываются за счет бюджетных средств. Кстати, стоимость платных родов на сегодня колеблется в пределах 60 тысяч руб.

    Только в одном роддоме №3 в 2011 году зарегистрировано 83 роженицы из стран СНГ, не имевших страхового полиса, и 5, не имевших ни паспорта, ни полиса. Две иностранных гражданки оставили своих детей в роддоме.

    На учете в поликлиниках эти женщины не состоят, страховые полисы не приобретают, так как это требует дополнительных затрат. Дальнейшую судьбу этих детей, оставленных матерями-кукушками на попечение российских властей, спрогнозировать весьма трудно. Но то, что ими будет теперь заниматься российское государство, однозначно.

    Елена Новицкая акцентировала внимание присутствующих на том, что за годы пребывания таких иностранных граждан в Приморском крае здесь подросло уже целое поколение рожденных ими детей. Они не имеют никакого представления об обществе, в котором они проживают, а при определенном стечении обстоятельств они способны на любые асоциальные поступки.

    В ходе обсуждения этого вопроса руководителям национальных общественных организаций настоятельно рекомендовано провести работу среди своих соотечественников, временно пребывающих в России, и разъяснить им порядок медицинского обслуживания в медучреждениях Приморья. Учитывая особую социальную опасность, связанную с участившимися случаями деторождения в среде иностранных граждан и ростом беспризорности среди детей иностранцев, изучить условия проживания семей временно пребывающих в крае иностранных граждан с целью выявления источников и причин, порождающих беспризорность детей иностранцев.
    RedMall
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 907
    Коментариев: 1



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     Облачко
    18.05.2012 04:34


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Пора создавать "грязные отделения" для таких рожениц. Например на базе кожвендиспацера или спидцентра. Будет на ком "обкатывать" новые лекарства. Так как это реальная угроза для здорового населения. И это только начало. Так как постояно говорят об увеличении миграционных потоков, а они уже реально становятся безконтрольными. Да и мигранты не находят нужным считаться с нашими госструктурами, которые обязаны контролировать и вести активные действия против нарушений такого рода. Для них это - "дополнительный доход".
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.072364 мсек