Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    В Приморье прошли экстремальные январские обгонялки

      18.01.2011   09:00
    В Приморье прошли экстремальные январские обгонялки

    Минувшие выходные были ознаменованы для любителей активного отдыха соревнованиями "Январские обгонялки" в селе Анисимовка. Проводящей организацией был туристический клуб “Green Tour” при поддержке Приморской Федерации спортивного туризма.

    Спортсмены приехали из разных городов – Уссурийск, Фокино, Большой Камень, Артем, Владивосток. Из Находки принимали участие 6 человек, 5 из которых в трассе "Траверс".

    На соревнованиях собрались вместе представители разных видов спорта – туристы и альпинисты, велосипедисты и спелеологи, яхтсмены и скалолазы, боксеры и шахматисты. Маленькая девочка Бердникова Зоя (10 лет) занимается ушу. А также за первые места боролись студенты Приморского отделения всероссийского корпуса спасателей.

    Безопасность участников во время прохождения дистанций обеспечивали спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда.

    В этом году основные призы победителям соревнований были предоставлены сразу тремя ведущими туристическими магазинами Владивостока: Экипом, Тибетом и Олимпом. Магазин Экип предоставил призы для участников самой сложной трассы "Траверс" (30 км.) Магазин Олимп в этом году первый раз принимал участие в соревнованиях в качестве спонсоров и предоставил призы для женщин. Компания ООО "Примальп" (магазин Тибет) в этом году предоставила самое большое количество призов, а также на соревнования выставила команду из своих сотрудников, и заняла почетное 3 место. Ну и конечно нельзя не отметить горнолыжную базу Грибановка, которая приняла всех участников соревнований. Большое спасибо им за поддержку!

    В нынешнем году выдалась особо морозная погода (-25C), но даже при такой температуре соревнования собрали около 90 участников.

    На трассу "Спринт" (6 км) вышло 34 человека.

    Подъем на Фалазу и спуск с неё, наверняка, казался поначалу участникам легкой пробежкой, но… крутой подъем давал о себе знать, зато спуск был забавным – тропа стала похожей на трассу для бобслея, т.к. участники спускались по тропе на пятой точке, некоторые брали с собой ледянки ? Много новичков стартовало в этот день, и некоторые из них даже заняли призовые места в своих возрастных категориях.

    Лидером в категории 22-35 лет уже не первый раз стал Чахлов Алексей, опередив ближайшего соперника на 6 минут 19 сек. Эту трассу смогли пройти двое детей 10 и 11 лет со своими родителями.

    Первый раз за всю историю проведения соревнований на трассу "Кольцо" вышло больше участников, чем на Спринт – 38 человек.

    Их маршрут был длиннее (12 км) и сложнее. Эта трасса была пройдена участниками в среднем на час быстрее, чем в прошлом году, хотя снега было также много.

    Лидером на дистанции Кольцо стал Золотарев Дмитрий с результатом 1 час 49 минут 30 секунд.

    На трассу "Траверс" (30 км) вышло 13 смельчаков трое из которых девушки.

    В 7 утра стартовали от Лукьяновки и двинулись в сторону Пидана.

    Им предстояло подняться на него и пройти траверс до Фалазы, откуда спуститься к финишу у г/к Грибановка. В этом году рекорд прохождения не был побит (7 часов 16 минут 2010 год) – этому помешала очень низкая температура воздуха и сильный ветер. Однако победитель на этой дистанции уступил всего десять минут лидерам прошлого года. Итак, победителем сложнейшей гонки в тяжелейших условиях в 2011 году стал Простокишин Алексей с результатом 7 часов 25 минут 57 секунд, всего на 1,5 минуты позже пришел Мутагаров Рафаил.

    На финише счет шел секунды, экстремалы разгонялись на крутом склоне горнолыжки и влетали за финишную линию на животах и попах, иногда так продолжая лежать пару минут, переводя дух. Финишировавшие участники с удовольствием восполняли потерю влаги во время забега напитками, которые были любезно предоставлены компанией ООО "Кока-Кола Эйч Би Си Евразия". Напитков было так много, что хватило всем участникам не только при финише, но и после награждения, за что от лица всех спортсменов огромное спасибо!

    Награждение проходило в несколько этапов. Сначала отметили участников трассы "Спринт", позже, по желанию большинства участников уже в домике, наградили участников дистанций "Кольцо" и "Траверс", а также свои призы и медали получили участники командного первенства. Некоторые призы так и остались ждать своих владельцев. Судейская коллегия приглашает победителей и участников получить свои сертификаты и призы во Владивостоке.

    Итак, ежегодные Обгонялки завершены, но они только открыли год спортивных мероприятий. Спасибо всем, участвовавшим и проводившим людям и организациям, без Вас бы этот зимний праздник не смог бы состояться. До встречи на следующих мультигонках Кавалеровская петля, которые пройдут в конце апреля.

    RedMall
    Просмотров: 872
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    ignatkb, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.098813 мсек