Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Приморская "Несси" воет подо льдом

      18.02.2012   08:44
    Приморская "Несси" воет подо льдомНа нашей планете есть много загадочных и таинственных мест, в которых, по сообщению очевидцев, обитают неизвестные науке существа. На слуху у всех шотландское «Лох-Несское» чудовище или, как его ласково называют, – Несси.

    Но Шотландия далеко, а вместе с тем похвастаться таинственным существом может и Приморский край. Внимание уфологов приковано к Реттиховскому озеру, которое находится в Черниговском районе и ранее было карьером под названием Девятка.

    Как рассказал приморский биолог-уфолог Валерий Двужильный, глубина этого озера примерно 90 метров, примерный размер 1200 на 1300 метров. И, по словам уфолога, водоем населен не только угрями и змеями, но и неким загадочным существом.

    «Нас было трое в лодке. Мы делали эхолокацию дна. Засекли семь объектов на глубине 90 метров. Маловероятно, что это рыба, потому что очень высокое давление на такой глубине – девять атмосфер. А потом увидели, как странное существо высунуло длинную шею и маленькую тонкую голову из воды», - рассказал Валерий Двужильный.

    Уфолог сказал, что толщина шеи водного монстра - не меньше толщины бедра человека. Кожа существа была фиолетово-черная, без чешуи.  Видимая длина тела существа – метр-полтора. Оно трижды выныривало из-под воды. Всякий раз при попытке приблизиться к нему существо скрывалось под водой.

    На вопрос – откуда в бывшем карьере могло появиться подобное водоплавающее, уфолог ответил, что пока объяснения этому нет. Но выдвинул свои предположения.

    «На нижних горизонтах карьера могла долго сохраняться вечная мерзлота. Зародыш или яйцо какого-нибудь существа тоже могло сохраниться. Потом человек вскрыл пласты, появился доступ к воздуху, стабилизировалась температура. Вторая версия – фантастическая. Существо могли туда «заселить» инопланетяне. Ну и третья версия – это создание могло попасть из параллельного мира. Этот вариант я считаю наиболее вероятным», - высказывал свои предположения Двужильный.

    Интересен тот факт, что, по мнению уфолога, существо применяло метод эхолокации, которым пользуются дельфины и китообразные: «Оно «ощупывало» нашу лодку с глубины 80-90метров. Такие данные, в виде посылаемых сигналов, были записаны с экранов эхолотов».

    Как рассказал Валерий Двужильный, у местного населения существует две точки зрения.

    «Одни говорят, что это все чепуха, никого там не видели. Конечно, если народ выходит с бутылкой водки, пьет, веселится, то понятно, что можно увидеть. С другой стороны, надо учитывать психологию человека. Вот мы увидели это существо с длинной шеей, оно на всю жизнь запомнится. Я такого никогда в жизни не видел. Местные рассказывали, что хотели там порыбачить. Увидели змею, которая переплывала это озеро. Более того,  эта рептилия «сделала стойку» в воде и попыталась броситься на лодку, что для маленькой змеи – невозможно», - сказал уфолог.

    Двужильный поведал о некой видеозаписи, на которой запечатлено плывущим странное создание с белой головой и длинной тонкой шеей. За особью тянулся большой кильватерный след. Существо несколько раз выныривало и выплевывало вперед себя воду. Эта запись исследовалась в Санкт-Петербурге. Но из-за того, что существо плыло очень далеко, какие-либо подробности детализировать не удалось. Однако удалось установить скорость передвижения таинственного создания – 20 км/ч.

    «Когда запись посмотрел командир атомной подлодки в Питере, он сказал: это скорость, с которой плывет дизельная подлодка под перископом. Вообще, существо обитает на большой глубине. На поверхности показывается редко, нам повезло, потому что мы его «гоняли» эхолотами. Видимо, сигналы локатора причиняли ему дискомфорт, вот мы его и загнали на меньшую глубину», - объяснил Валерий Двужильный.  

    Примечательно, что несколько лет назад, зимой, когда озеро покрылось льдом, по рассказу Двужильного, один из очевидцев – женщина – сделал аудиозапись того, как монстр орал из-подо льда. Увидев, как змееподобное тело билось подо льдом, она выключила камеру и убежала. По словам женщины, звуки, издаваемые существом, походили на те, которые сделали американцы в своих фильмах про динозавров. Но вообще, по словам уфолога, звуки напоминают те, которые издают киты-убийцы.

    Двужильный добавил, что вода в озере холодная, а существо появлялось, когда садилось солнце. Из чего он сделал вывод, что существо не любит солнечные лучи и предпочитает прохладу. Чем оно питается – неизвестно. В целях эксперимента на больших крючках оставляли камбалу, но еда осталась нетронутой. 

    В заключение уфолог рассказал, что в июле к данному озеру направится экспедиция, в распоряжении которой будут хорошие подводные камеры, эхолоты. Двужильный надеется, что им удастся заснять таинственное существо.
    RedMall
    Облако тегов: уфология
    Источник: Deita.RU
    Просмотров: 730
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.112565 мсек