RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

Приморский "Луч" обыграл обладателя кубка УЕФА

18.03.2011   13:23

В заключительном контрольном матче учебно-тренировочных сборов футбольный клуб «Луч-Энергия» переиграл дважды обладателя Кубка УЕФА шведский футбольный клуб «Гётеборг» со счётом 2:1. Хотя по ходу матча приморцы проигрывали 0:1.

Счет на 60-й минуте открыл форвард шведской команды Тобиас Хюсен, сумевший навязать борьбу защитникам «Луча», перекинувший вышедшего ему наперерез голкипера приморцев Александра Котлярова. Через 12 минут ответный мяч после эффектной диагональной передачи Вячеслава Кренделева забил Александр Тихоновецкий.

«Луч-Энергия», переломив ход поединка, смог «дожать» соперника. На последних секундах встречи, в добавленное время Игорь Удалый после розыгрыша углового обескуражил скандинавов точным ударом. 2:1 – приморцы продемонстрировали волю к победе и смогли выиграть у именитого клуба, даже уступая по ходу встречи.

Кстати, «Луч-Энергия» завершает четвертые межсезонные сборы и покидает Турцию. Следующие сборы команды состоятся в Краснодарском крае.

Первые матчи в чемпионате 2011/2012 годов приморцы проведут на выезде – «Луч-Энергия» откроет футбольный сезон в Набережных Челнах игрой против местного «КАМАЗа», сообщила пресс-служба приморской команды.