Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    В селе под Партизанском местные жители угрожают сжечь дом семьи, находящейся на карантине по коронавирусу

      19.03.2020   13:58
    В селе под Партизанском местные  жители угрожают сжечь дом семьи,  находящейся на карантине по  коронавирусу
    В одном из сёл под Партизанском местные жители из-за паники вызванной боязнью заразиться коронавирусом готовы сжечь дом семьи, которая сейчас находится на карантине по подозрению в заболевании коронавирусом. Глава семейства, опасаясь за жизнь близких обратился за помощью в полицию, сообщает VL.ru
     
    Как сообщил Александр корреспонденту VL.ru, 9 марта его супруга ехала из Владимира во Владивосток по железной дороге, но в пути у одной из пассажирок была зафиксирована высокая температура – ее сняли с поезда с подозрением на коронавирус. После этого состав продолжил движение, а всех людей медики взяли на контроль: постоянно измеряли температуру, брали анализы крови и мазки из носоглотки.
     
    15 марта женщина прибыла в Приморье. Сотрудники Роспотребнадзора сообщили, что ограничений по передвижению у нее нет, поэтому она вместе с супругом направилась в село под Партизанском к родителям мужа. По предписанию специалистов, две недели они должны находиться на домашнем карантине.
     
    «Уже по пути к населенному пункту нам стали поступать звонки не от врачей, а от простых сельчан с угрозами, – говорит Александр. – Они решили, что мы заразные, поэтому отнеслись к нашему появлению крайне негативно. Когда мы стали узнавать, кто сообщил о нашем карантине местным жителям, выяснили, что это сделала врач горбольницы Партизанска».
     
    Вскоре стало известно, что врач приехала в медпункт села, чтобы дать фельдшеру инструкции о карантине, но та оказалась на больничном. Тогда медик по какой-то причине рассказала о прибывшей семейной паре с «вирусом» уборщице, которая и стала распускать тревожные слухи по селу.
     
    Узнав о приезде «зараженных», местные жители к этому факту отнеслись крайне негативно и начали паниковать. Знакомые сообщили Александру по телефону, что люди вообще не хотели пускать их в населенный пункт. Друзья также посоветовали мужчине быть наготове и чутко спать, так как все агрессивно настроенные сельчане могут ночью поджечь их дом.
     
    Испугавшись за безопасность своих близких, мужчина позвонил в полицию и сообщил об угрозах. Но из-за того, что семья пока не пострадала, стражи порядка посоветовали вызывать их только в случае нападения или порчи имущества.
     
    17 марта местные жители организовали народный сход, где панические настроения приняли неконтролируемый размах. Люди утверждали, что женщина с «коронавирусом» просто сбежала из поезда и самовольно приехала в село, где всех может заразить. Находящимся на карантине людям стали поступать звонки с угрозами убийства их собак, порчи имущества и прочих противозаконных действий в случае, если они не уедут из села. Особо недовольные граждане даже требовали не обеспечивать семью продовольствием и не выдавать пенсию пожилым родителям Александра.
     
    Испугавшись негативного развития событий, глава семейства снова позвонил в полицию и попросил принять меры: «После моего звонка из Партизанска приехала женщина-участковый, которая провела профилактические беседы с местными жителями и попыталась развеять все панические настроения. Она рассказала сельчанам, что к нам каждый день приезжают врачи, которые измеряют температуру и берут необходимые анализы. Никаких симптомов коронавируса у нас нет!»
     
    Однако многие местные жители по-прежнему распускают слухи и сеют панику среди населения. Все это время находящиеся в частном доме на карантине люди живут в сильном напряжении и ждут нападения или других хулиганских действий от возмущенных сельчан.
     
    По словам Александра, продукты им приносит и оставляет на крыльце не поддавшаяся панике соседка, а вот подвоза воды у них нет. С этим вопросом мужчина позвонил в поселковую администрацию, представители которой обещали решить эту проблему и обеспечить людей всем необходимым.
     
    Глава семейства надеется на помощь стражей порядка, которые могут привлечь к административной ответственности подстрекателей и паникеров. Мужчина также просит полицейских разобраться с незаконным поступком врача, которая нарушила регламент и сообщила уборщице медпункта о появлении в селе карантинной зоны.
     
     
    Источник VL.Ru
     
    RedMall
    Облако тегов: коронавирус
    Просмотров: 693
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.10839 мсек