Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Жительница Партизанска обвинила начальника местной полиции в рукоприкладстве

      19.11.2011   17:15
    Жительница Партизанска обвинила начальника местной полиции в рукоприкладствеЖительница Партизанска обвиняет начальника местной полиции Станислава Томашевского в том, что он ударил ее локтем по лицу. По словам пострадавшей, нападение произошло без видимых причин, и она располагает справкой из больницы, подтверждающей нанесение телесных повреждений. Однако у самого Станислава Томашевского противоположное видение происшедшего. Кто в этой истории прав, теперь предстоит разбираться Следственному комитету.

    - Это случилось 3 ноября около автобусной остановки в районе улицы Павла Разгонова, 1, примерно в 22.00. Мы в компании друзей стояли на улице, общались. В какой-то момент я замерзла и села в нашу машину, стоявшую неподалеку. В этот момент все и произошло, - рассказала девушка.

    По ее словам, непонятно откуда выскочил неизвестный человек и сел в открытую машину. Ударив девушку по лицу с левой стороны и, прижав ее локтем к сиденью автомобиля, он потянулся к замку зажигания, пытаясь вытащить из него ключи.

    - Я просто опешила. Друзья подбежали, попытались оттащить его от меня. Он тут же достал мобильный и, набрав номер, произнес: "Срочно сюда наряд, нападение на Томашевского", - рассказала девушка.

    По ее словам, наряд полиции появился буквально через несколько минут. Сотрудники предложили молодым людям проехать в отделение. Девушка согласилась, планируя написать заявление о нападении неизвестного.

    - Только потом мы узнали, что это не какой-то "левый" мужчина, а полицейский. И не просто полицейский, а подполковник Томашевский, начальник местной полиции, - рассказала девушка.

    Заявление она в ту ночь так и не написала, вместо этого один из полицейских посоветовал отправиться в больницу и "снять побои", то есть засвидетельствовать телесные повреждения. А тем временем автомобиль, принадлежащий мужу девушки, увезли на штрафстоянку.

    - Автомобиль оказался на штрафстоянке, на следующий день мы приехали за ним, но нам предложили заплатить 3,2 тысячи рублей, - рассказала она. - Как объяснили, ночью машину отправили на эвакуаторе, потому что она мешала проезду автобусов к остановке. Но ведь, во-первых, какие ночью автобусы, а во-вторых, машина стояла так, чтобы не мешать проезду.

    По словам девушки, автомобиль передвинули после того, как потерпевшие покинули место происшествия. Она уверена, что после перемещения машина действительно загородила проезд транспорту к остановке, и под этим предлогом ее забрали. Позже, по словам девушки, выяснилось, что задержать их пытались за стрельбу по уличным фонарям. Однако она утверждает, что никакой стрельбы, как и оружия, не было.

    Со слов девушки остается непонятным, по какой причине начальник полиции напал на нее. Справка из городской больницы №1 подтверждает, что у  потерпевшей - следы от ударов.

    С точки зрения начальника полиции Станислава Томашевского ситуация выглядит совершенно по-другому.

    - Около 22.00 я вышел из дома в магазин. Возвращаясь домой, услышал выстрелы и характерные металлические звуки, будто кто-то стреляет по фонарям. Ранее мы уже получали жалобы от горожан, что в этом районе кто-то постоянно разбивает уличные фонари. Я решил проверить, что происходит, - рассказал Станислав Томашевский.

    По его словам, он увидел, как группа из пяти или шести человек стоит около двух автомобилей - "Нивы" и "Митсубиси Паджеро" - и стреляет по фонарям из "воздушки".

    Поняв, что с такой группой он не справится, подполковник решил вызвать подмогу.

    - Необходимо было задержать людей до того, как подъедет наряд полиции. Для этого я сел в "Ниву" на пассажирское сиденье - она была открыта, а на водительском сиденье, слева, находилась девушка - и представился по всей положенной форме. Я потянулся за ключами зажигания, задев девушку. Так как я сидел справа от нее, задел я ее также справа, - рассказывает Станислав Томашевский.

    По его словам, после этого девушка выскочила из автомобиля, вся группа людей "запрыгнула" в "Паджеро" со словами "Туши свет, чтоб он номера не увидел!" и умчалась.

    "Ниву" после этого эвакуировали на штрафстоянку, чтобы она не мешала проезду транспорта. Станислав Томашевский считает, что "нелогичные" показания девушки - следствие личной неприязни к нему. В частности, к мужу девушки, по словам Станислава Томашевского, у правоохранительных органов есть много вопросов.

    В обстоятельствах этой истории теперь придется разбираться Следственному комитету, куда девушка уже написала заявление. Именно он выяснит, кто прав, а кто виноват в ночном происшествии.
    RedMall
    Облако тегов: полиция обвинения
    Источник: Primamedia.Ru
    Просмотров: 629
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации -0.895192 мсек