Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Достал сосед-наркоман? Звони по "телефону доверия"

      22.05.2011   11:45
    Достал сосед-наркоман? Звони по "телефону доверия"

    "Телефон доверия" приморской наркополиции реально способствует борьбе с преступностью. 435 сообщений поступило от жителей края на "телефон доверия" приморского управления наркоконтроля с начала этого года.

    Как сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю, впервые в Приморье "телефон доверия" наркоконтроля начал работать восемь лет назад, в сентябре 2003 года. За это время он показал актуальность проблемы наркомании для жителей Приморья. В любое время суток на него анонимно можно сообщить информацию о фактах изготовления, хранения и сбыта наркотиков. Только за прошлый год в Управление ФСКН России по Приморскому краю поступило 973 сообщения, причем звонят не только жители Владивостока, но и других городов и районов края. В основном, приморцы сообщают о гражданах, сбывающих наркотики, также их беспокоят и наркопритоны - квартиры и дома, где потребляют "зелье". Каждый такой сигнал тщательно проверяется и ставится на особый контроль руководства управления.

    Как отмечают наркополицейские, такая обратная связь с населением помогает объективно оценивать наркоситуацию в крае, получать дополнительную информацию о наиболее криминогенных районах и принимать своевременные меры реагирования. Так, в феврале 2011 года по информации, поступившей на "телефон доверия", пресечена деятельность группы лиц, занимавшейся поставками и распространением синтетических наркотиков, в том числе курительных смесей, в домах по ул. Каплунова в непосредственной близости от школы №77 Ленинского района. При проведении обысков у ее членов изъято более 3000 разовых доз наркотиков. В настоящее время всем участникам группы предъявлено обвинение. Аналогичным образом в мае задержан житель Владивостока, который из своей квартиры на ул. Черемуховой регулярно сбывал героин.

    В результате проверки информации, поступившей от граждан, ликвидированы наркопритоны, действовавшие на улицах Шошина, Новожилова, Светланской, Сафонова, Аллилуева и Надибаидзе во Владивостоке. К примеру, в марте жильцы дома по улице Терешковой сообщили в наркоконтроль о "неблагополучной" квартире. Проверка показала, что по указанному адресу проживала наркозависимая гражданка Украины, которая была привлечена к административной ответственности за потребление наркотиков. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством решается вопрос об ее выдворении за пределы Российской Федерации. В другом случае жильцы дома по ул. Шошина дважды помогли наркополицейским – сначала установить содержательницу наркопритона, а потом и задержать ее, когда она, находясь на подписке о невыезде, скрылась от следствия. Уголовное дело направлено в суд.

    Поскольку телефон доверия работает на анонимной основе, к сожалению, порой имеет место предоставление недостоверной информации, а ведь каждый такой факт требует сил и средств органов наркоконтроля и в некоторой степени отвлекает от выявления реальных преступлений и правонарушений. Хотелось бы подчеркнуть, что чем больше точной информации оперативные сотрудники получат от граждан, тем быстрее к уголовной или административной ответственности будут привлечены лица, причастные к данной деятельности. В любом случае сотрудники приморского управления наркоконтроля всегда готовы откликнуться на мотивированные просьбы граждан о помощи и принять самые жесткие и действенные меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации в отношении лиц, совершающих преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. "Телефон доверия" приморского управления наркоконтроля продолжает работу, как и прежде, круглосуточно в режиме автоответчика. Звоните на номер– 45-45-30. Свои "телефоны доверия" действуют также в 7 межрайонных отделах наркополиции:

    г. Артем (8-42337) 9-87-84

    г.Арсеньев (8-42361) 4-29-93

    г.Дальнереченск (8-42356) 3-32-89

    г.Лесозаводск (8-42355) 2-53-84

    г.Находка (8-4236) 64-53-53

    г.Спасске-Дальний (8-42352) 2-43-74

    г.Уссурийск ( 8-4234) 33-92-37

    RedMall
    Просмотров: 750
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 3 из 6702
    Makskarabasov, Vadimnik, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.119035 мсек