Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Итоги ЕГЭ-2013 в Приморье: шесть выпускников остались без аттестатов

      26.06.2013   09:11
    Итоги ЕГЭ-2013 в Приморье: шесть выпускников остались без аттестатовШесть выпускников школ Приморья в этом году не получат аттестаты за нарушения, допущенные при сдаче единого государственного экзамена. К ним могут присоединиться и те, кто повторно не справился с экзаменом по математике. В целом результаты ЕГЭ в Приморье по сравнению с 2012 годом улучшились — стобалльников стало в шесть раз больше, сообщил  глава краевого департамента образования и науки Александр Зубрицкий.

    Более 10 тысяч выпускников Приморья с 27 мая по 19 июня сдавали ЕГЭ. Комиссия аннулировала результаты у шести школьников за нарушения на экзаменах. Стобалльные результаты по различным предметам показали 48 ребят: для сравнения, в 2012 году стобалльников было всего восемь.

    Успехи выпускников

    "Выпускники края в целом сдали ЕГЭ в этом году лучше, чем в прошлом. Результат адекватный и запланированный. Об этом шла речь на совещании в министерстве образования. Было отмечено, что наш регион не относится к числу территорий, где аномально вырос результат по разным предметам. На федеральном уровне принято решение — в Приморье дополнительную проверку результатов не проводить", — сказал собеседник агентства.

    По его словам, в крае заметно увеличилось число стобалльников по физике и химии, что весьма показательно, поскольку экономике региона не хватает специалистов естественно-научной направленности и инженерных кадров. Власти намерены и дальше проводить работу на укрепление материально-технической и лабораторной базы учебных заведений, а также планируют создать центр компетенций по физике, химии и биологии, чтобы как можно больше сдающих ЕГЭ выбирали эти предметы.

    "В прошлом году на 100 баллов сдал химию только один человек, физику — ни одного. И то, что в этом году 14 ребят сдали химию и четыре человека сдали физику на 100 баллов, — это очень важный момент. В этом году физика была второй по популярности среди дополнительных экзаменов после обществознания, ее выбрали более 2,7 тысячи выпускников", — сказал собеседник агентства.

    По его словам, выпускники Приморья, сдававшие ЕГЭ по английскому языку, показали результат выше среднероссийского — 63,55 балла. Высокий показатель объясняется тем, что в крае всегда была и сохраняется очень сильная школа иностранных языков, поскольку это приграничный регион.

    Он отметил, что отличительной особенностью ЕГЭ в этом году стало то, что стобалльные результаты показали выпускники не только из Владивостока, но и изо всех районов и городов края. В основном это участники и победители предметных олимпиад всех уровней.

    И огорчения тоже

    "Главным образом и в очередной раз огорчило большое количество выпускников, не набравших минимального количества баллов по математике (более 1,6 тысячи человек). Хотя в сравнении с прошлым годом результат улучшился. В общем-то, это общероссийская ситуация и тенденция", — сказал Зубрицкий.

    Он отметил, что пока неизвестны результаты пересдачи ЕГЭ по математике. Но предварительные выводы уже сделаны — с учетом того, что показатель по этому предмету в крае ниже среднероссийского уровня (41,44 балла), принято решение акцентированно работать именно с математикой. На первом этапе планируется в каждом муниципальном образовании Приморья, в каждой школе открыть кабинеты математического направления.

    "Огорчило то, что не все пункты сдачи первого ЕГЭ по русскому языку включали и использовали системы подавления сигналов сотовой связи (глушилки). Проведенная проверка это подтвердила. Со своей стороны департамент указал на строгое и неукоснительное исполнение приказа в этой части. И уже на втором экзамене глушилки показали себя эффективно", — сказал собеседник агентства.

    Он подчеркнул, что шесть выпускников Приморья в этом году не получат аттестаты за нарушения, допущенные при сдаче ЕГЭ. В прошлом году таких нарушителей было десять.

    "Ребята не получат аттестаты из-за того, что выкладывали контрольно-измерительные материалы в интернет и за то, что пытались воспользоваться сотовыми телефонами прямо во время экзамена. Таков закон. Административные материалы по этим нарушениям переданы в суд. Кстати, впервые в этом году. В предыдущие годы материалы по нарушениям до суда не доходили. Нарушители пересдадут ЕГЭ в следующем году", — сказал Зубрицкий.

    RedMall
    Облако тегов: выпускники ЕГЭ
    Источник: РИА Новости
    Просмотров: 763
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.09928 мсек