Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Ливни в Приморье: спасатели трудятся круглые сутки

      26.07.2013   19:00
    Ливни в Приморье: спасатели трудятся круглые суткиДва активных ливневых циклона, обрушивших на Приморье более полуторамесячной нормы осадков, создали экстремальную ситуацию в крае, власти, спасатели, дорожники, энергетики, специалисты других сфер жизнеобеспечения трудятся в круглосуточном режиме.

    Синоптики Приморья прогнозируют до конца рабочей недели дожди, однако уже в субботу ожидается малооблачная погода без осадков.

    Спасатели трудятся круглые сутки

    Спасатели прошедшей ночью эвакуировали в Партизанском районе Приморья 10 человек с небольшого острова, который во время ливня быстро поглощала река Тигровая, сообщил РИА Новости представитель краевого главка МЧС России.

    "Спасателям ночью поступила информация о том, что на реке Тигровая у села Бровничи на небольшом острове находятся 10 человек. На помощь на двух автомобилях была направлена оперативная группа спасателей. Они установили, что отдыхающие самостоятельно эвакуироваться не могут, в воде находился их автомобиль", — сказал собеседник агентства.

    По его словам, уровень воды в реке быстро увеличивался и к моменту проведения операции поднялся более чем на 1,5 метра.

    "В половине пятого утра все 10 человек были эвакуированы. Автомобили остались на острове. Пострадавших среди спасенных нет", — уточнил собеседник.

    Он напомнил, что ранее спасатели эвакуировали восемь туристов в Лазовском районе, 19 — в Ольгинском районе. В Хасанском районе спасатели эвакуировали группу российских и южнокорейских археологов.

    Из-за длительных проливных дождей подъем воды в реке Цукановка в Хасанском районе составил около четырех метров, что привело к сильному наводнению в районе раскопок, проводимых международной экспедицией археологов.

    Потрудились спасатели и во время эвакуации более 500 детей и 152 работников из двух детских лагерей в Дальнегорском районе, которые оказались отрезанными от цивилизации из-за разлива реки и озера.

    Власти объявляют режим ЧС

    По сообщениям властей, в населенных пунктах этих районов подтоплены улицы, дома, приусадебные и дачные участки, огороды, дороги.

    "В ночь на 25 июля в Тернейском районе выпало до 190 миллиметров осадков, в результате чего произошло подтопление 30 домов и подворий в поселке Терней. Вода в домах на уровне от 15 до 30 сантиметров. В домах проживает 80 человек, в том числе 10 детей", — сообщает главк МЧС России по Приморскому краю.

    Отмечается, что в связи с подтоплением развернут пункт временного размещения в местной школе на 150 человек, в нем согласились разместиться пять человек, еще 60 остались в домах, а 15 жителей поселка, 10 из которых дети, разместились у родственников.

    Более пятидесяти домов подтоплены в Чугуевском районе. В селе Кокшаровка в связи с выпавшими осадками 80 миллиметров за 6 часов произошел резкий подъем воды, что привело к подтоплению домов.

    В районе развернут оперативный штаб по ликвидации последствий прохождения циклона. Для оказания помощи пострадавшим и доставки их в медучреждения Приморского края в готовности к вылету находится вертолет МИ-8. Во всех других районах, где объявлен режим ЧС, работают оперативные группы спасателей.

    Энергетики ликвидируют аварии

    Энергетики ликвидировали аварии в двух населенных пунктах на севере Приморья, где во время ливня произошли повреждения на линиях электропередачи, еще в двух работы завершатся к вечеру, сообщил РИА Новости представитель филиала ОАО "ДРСК" — "Приморские электрические сети".

    "Во время ливня в сельской местности произошла серия энергоаварий. В большинстве сел электричество было восстановлено в течение нескольких часов. Обесточенными оставались только четыре населенных пункта: село Горноводное Ольгинского района, села Кокшаровка и Каменка Чугуевского района, частично поселок Пластун Тернейского района. Сейчас электроснабжение восстановлено в селе Кокшаровка и Каменка. В селах Горноводное и Пластун ремонтные работы продолжаются", — рассказал собеседник агентства.

    По его словам, к Горноводному, Кокшаровке и Каменке были размыты все дороги, поэтому доставить к месту повреждения бригады, материалы и спецтехнику было невозможно. А в поселке Пластун потоками воды накануне были смыты пять железобетонных опор линий электропередачи.

    "Энергетики провели осмотр поврежденной линии, выправили и укрепили опоры, выполнили подключение потребителей по резервной схеме электроснабжения", — сказал собеседник.

    Деньги на ликвидацию последствий ливней

    Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил направить из регионального резервного фонда средства на ликвидацию последствий затяжных ливней, сообщает администрация края.

    Ранее по краю было объявлено штормовое предупреждение в связи с приходом циклона. По данным синоптиков, за три дня в регионе может выпасть месячная норма осадков. Гидрологи предупреждают, что уровень воды в реках может повыситься на три метра. За минувшие сутки из-за продолжительных дождей произошел разлив рек Уссури, Павловка, Маргаритовка, Пластунка, Партизанка и других.

    "Для восстановления дорог будут направлены дополнительные средства из резервного фонда. Губернатор подписал постановление выделить деньги для восстановления сообщения с отрезанными из-за ливней районами", —сообщает администрация.

    Отмечается, что от проливных дождей сильнее всего пострадали Тернейский, Дальнегорский и Чугуевский районы. Из-за паводков в реках произошло подтопление домов и огородов, размыты дороги. Добраться до Тернейского района сейчас можно только по воздуху из-за размыва дорог, но департамент дорожного хозяйства уже направил туда спецтехнику из соседних районов. Последствия стихии устраняются.

    "Губернатор обратился к министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову за помощью в ликвидации последствий циклона", — информирует администрация.

    Синоптики прогнозируют осадки

    Синоптики Приморья прогнозируют в выходные в крае небольшие осадки, продолжится подъем уровня рек, сообщает Примгидромет.

    По данным синоптиков, в субботу во Владивостоке будет облачно, ожидаются небольшой дождь и умеренный ветер. Воздух прогреется до плюс 23 градусов. В воскресенье переменная облачность, без осадков. Температура воздуха составит до 23 градусов тепла.

    В центральных районах края в субботу ожидается переменная облачность и до 30 градусов тепла при слабом ветре. В воскресенье утром ясно, с обеда возможны небольшие осадки и до 27 тепла. На побережье Приморья в субботу возможен небольшой дождь, до 24 градусов тепла. В воскресенье без осадков, малооблачно.

    В выходные продолжится подъем уровня воды с превышением критических отметок, при котором наблюдаются подтопления сельхозугодий, автодорог, линий связи и электропередач, отдельных строений и подворий в населенных пунктах. Подъем ожидается на реках Уссури на участке Кокшаровка — Кировский, Крыловка в Кировском районе и Арсеньевка в Яковлевском районе.

    Ливни в Приморье: спасатели трудятся круглые сутки Ливни в Приморье: спасатели трудятся круглые сутки Ливни в Приморье: спасатели трудятся круглые сутки Ливни в Приморье: спасатели трудятся круглые сутки
    RedMall
    Источник: РИА Новости
    Просмотров: 1022
    Коментариев: 1



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     Злой
    29.07.2013 08:08


    C нами с: --:--:--
    Комментариев:
    Город:
    Верните Дарькина, з**** эти наводнения.
    Пока он был губером, их не было.
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.127976 мсек