Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    "Приморским партизанам" предъявили обвинение

      27.07.2010   16:35
    "Приморским партизанам" предъявили обвинение

    Сегодня СКП сообщил о предъявлении новых обвинений членам банды, нападавшей на сотрудников милиции в Приморском крае. В ведомстве снова подчеркивают: "Обвиняемые не борцы за справедливость, как ранее отмечалось в средствах массовой информации, а преступники, которые просто совершали преступления против личности и собственности с целью извлечения выгоды". В СКП уверены, что так называемые "приморские партизаны" нападали на милиционеров, чтобы добыть оружие.

    Следствие установило, что в банду входили 6 человек в возрасте от 18 до 23 лет, двое из них - Андрей Сухорада и Александр Сладких - покончили жизнь самоубийством, 4 - Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Александр Ковтун - в настоящее время находятся под стражей. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ст. 158 УК РФ (кража), п. "а" ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов), ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

    СКП приводит хронику почти ежедневных преступлений банды. 27 февраля 2010г. во Владивостоке на улице Давыдова бандиты напали на двух сотрудников патрульно-постовой службы милиции, в результате чего один сотрудник убит, второй ранен, похищено табельное оружие, патроны, радиостанция.

    В ночь с 24 на 25 мая 2010г. Ковтун, Савченко, Сухорада, Сладких, Илютиков и Кириллов подъехали к территориальному пункту милиции по Яковлевскому району на станции "Варфоломеевка" на похищенном ранее автомобиле "Нисан Сафари". Они искали оружие, однако оружия в пункте милиции не оказалось, в результате они похитили радиостанцию, фотоаппарат, форменное обмундирование сотрудника ДПС, карту дислокации постов милиции, а затем подожгли территориальный пункт милиции и скрылись.

    27 мая 2010г. в селе Ракитное с целью завладения огнестрельным оружием обвиняемые с оружием проникли в помещение территориального пункта милиции, напали на сотрудника милиции, убили его, похитили имущество и скрылись.

    29 мая 2010г. в районе государственной трассы Спасск - Дальний - Варфоломеевка они обстреляли сотрудников ГИБДД из огнестрельного оружия.

    С 13 на 14 апреля 2010г. преступники проникли в дом в поселке Кировский, откуда похитили бензопилу, электропилу, электродрель и иное имущество. Вечером 2 мая 2010 года бандиты ограбили дом в селе Подгорное, где похитили ружье, патроны и другое имущество.

    Утром 16 мая 2010г. возле закусочной в селе Вольно-Хвалынское Спасского района участники банды напали на женщину - водителя автомашины, затолкали ее в багажник, увезли в район другого населенного пункта и выбросили там, угнав автомобиль "Тойота Королла".

    24 мая 2010г. ночью в городе Лесозаводске вооруженные и одетые в камуфлированные костюмы и маски злоумышленники напали на троих граждан, избили их и, угрожая применением огнестрельного оружия, похитили автомобиль, деньги и другое ценное имущество.

    Кроме того, в настоящее время у следователей есть неопровержимые доказательства причастности банды к убийству четырех жителей поселка Кировка в 2009г. В сентябре 2009г. Ковтун совместно с другими обвиняемыми убил четверых наркоманов для завладения находящимися у них наркотиками и последующей их продажи. Они выследили потерпевших и убили одного за другим выстрелами из ружья, а затем закопали тела на территории лесного массива. Это подтверждается проверкой показаний на месте с участием Ковтуна, который точно показал место, где были обнаружены останки погибших с огнестрельными ранениями.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    RedMall
    Источник: РБК
    Просмотров: 645
    Коментариев: 1



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


     kent
    28.07.2010 08:28


    C нами с: 26.03.2009
    Комментариев: 113
    Город: Владивосток
    Щас они будут виноваты и в убийстве Кэннеди
    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.113586 мсек