Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Арсеньев стал победителем ДАЛЬТУРА – 2011

      28.04.2011   07:10
    Арсеньев стал победителем ДАЛЬТУРА – 2011

    Арсеньевский городской округ стал победителем XV Юбилейной международной туристской выставки «ДАЛЬТУР – 2011» в номинации «Лучшее муниципальное образование».

    В выставке, которая ежегодно проходит во Владивостоке, приняли участие более 50-ти туроператоров, государственных органов управления туризмом, туристских ассоциаций и объединений, авиакомпаний, банков, музеев, учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов в сфере туризма, организаторов образования за рубежом, муниципальных образований края. В ходе выставки прошли конкурсы профессионального мастерства, бизнес-конференция на тему «Развитие туриндустрии Дальнего Востока России в условиях современных интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе», ярмарка вакансий рабочих мест, концерты, презентации участников и другие мероприятия.

    Экспозицию Арсеньевского городского округа на выставке «ДАЛЬТУР – 2011» представляли начальник управления экономики и инвестиций городской администрации Ирина Викторовна Чучманская и начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка Татьяна Дмитриевна Исаенко. Оформлением выставки занималась Ирина Анатольевна Дягилева. Стенд Центра внешкольной работы представляла педагог дополнительного образования Зинаида Александровна Любаева.

    22-23 апреля в спортивном комплексе «Чемпион» развернули свои экспозиции участники выставки. На стендах Арсеньевского городского округа был представлен весь спектр инфраструктуры туризма города – гостиницы, базы отдыха, рестораны, кафе, музей истории города, детская школа циркового искусства, аэроклуб, горнолыжный комплекс. Сувенирную продукцию представили станция юных натуралистов, центр внешкольной работы, школа № 8. Внимание посетителей выставки привлекал яркий баннер, специально изготовленный к «ДАЛЬТУРУ – 2011», дополненный композицией из камней и цветков лотоса.

    Арсеньев уже завоевал в крае славу центра горнолыжного и парашютного спорта, и потому к нашей экспозиции подходили посетители выставки с вопросами об организации спортивного, экологического, детского туризма.

    Именно эти направления и легли в основу проекта муниципальной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма на территории АГО», разработанной в управлении экономики и инвестиций администрации города, цель которой – создание на территории городского округа современного высокоэффективного и конкурентоспособного туристического комплекса. Главная задача такого комплекса – обеспечить благоприятные условия для оздоровления и отдыха жителей и гостей города. Программа призвана привлечь туристов в наш город, а результатом этого станет увеличение объема реализации туристских услуг, создание новых рабочих мест и увеличение доходной части бюджета города.

    Наша экспозиция была признана лучшей среди экспозиций городов и районов Приморского края.

    - Мы рады, что Арсеньевский городской округ стал победителем конкурса «Лучший экспонент выставки» в номинации «Лучшее муниципальное образование». Домой мы привезли диплом и кубок победителя, – рассказывает Ирина Викторовна. – Хочу передать благодарность всем, кто принимал участие в оформлении нашей экспозиции.

    И это – еще не все победы арсеньевцев на международной туристской выставке. В рамках выставки проходил конкурс инвестиционных проектов «Приморье – ТУРИНВЕСТ», для участия в котором подали заявки более тридцати участников. Арсеньев в этом конкурсе представляли Александр Николаевич Юшин, директор филиала Краевого спортивного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», и Анатолий Маркович Бортник, руководитель некоммерческого партнерства «Дальневосточный музей авиации».

    14 апреля в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края прошел полуфинал конкурса, на котором все участники представляли свои проекты-презентации. В итоге были отобраны 9 проектов, которые и стали участниками «ДАЛЬТУРА». Победителями же названы четыре проекта, среди которых – два арсеньевских! А.Н. Юшин и А.М. Бортник награждены дипломами и подарками. Ну а главное, что представленные ими проекты заинтересовали организаторов выставки. Александр Николаевич сделал акцент в своем проекте развития горнолыжного комплекса на установку двух канатных дорог. А Анатолий Маркович Бортник представил свою идею создания авиационного музея в Арсеньеве. Оба проекта уже воплощаются в жизнь.

    Внимание к арсеньевским проектам дает шанс попасть в краевую целевую программу развития внутреннего и въездного туризма на территории Приморского края, которая будет принята в мае этого года. Возможно, наши проекты попадут в числе других дальневосточных проектов и в федеральную программу развития туризма, в таком случае можно будет рассчитывать на финансирование из федерального бюджета. В любом случае, участие и победа в «ДАЛЬТУРЕ» показали, что в Арсеньеве есть объекты, которые могли бы привлечь в наш город любителей спорта и туристов разных возрастов, есть и энтузиасты, которые воплощают эти проекты в жизнь.

    Конечно, развитие туризма немыслимо без значительного вложения средств. Поэтому сотрудники управления экономики и инвестиций администрации города обращаются к предпринимателям с предложением активнее участвовать в развитии внутреннего туризма в Арсеньеве.

    - Наша цель, используя все имеющиеся ресурсы и потенциал города, а он у нас немалый – привлечь как можно большее количество туристов и гостей в Арсеньев, – отметила Ирина Викторовна. – Туризм способен внести значительный вклад в экономику города и оказать мощное стимулирующее воздействие практически на все отрасли экономики города. Поэтому приглашаем всех к сотрудничеству. Рассмотрим ваши идеи и предложения.

    RedMall
    Облако тегов: туризм Арсеньев Дальтур
    Источник: Arsenyev.net
    Просмотров: 1150
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.094925 мсек