Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    В Приморье будут летать самолеты малой гражданской авиации

      28.11.2013   11:44
    В Приморье будут летать самолеты малой гражданской авиацииО развитии авиаперевозок в Приморье в интервью рассказал и.о. директора департамента промышленности и транспорта Приморского края Иван Евдокимович Тирских.

    - Какие перспективы для приморцев открывает появление новой дальневосточной авиакомпании?

    - Появление единой Дальневосточной авиакомпании с современным безопасным авиапарком и сбалансированной маршрутной сетью на базе компаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиатрассы» является мощным фактором по дальнейшей реализации государственного плана социально-экономического развития Дальневосточного региона. Этот шаг позволит реализовать важнейшую государственную социальную задачу по улучшению доступности региона, повышению мобильности населения Дальнего Востока.

    В основные задачи Приморского филиала авиакомпании «Аврора» входят выполнение полетов и организация работы на воздушных судах А319 и DHC-6. В Приморский филиал уже поступило два воздушных судна А319, до конца года поступит еще одно. Всего запланировано приобретение семи самолетов типа А319 до конца 2014 года.

    По решению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, в течение 2013-2014 годов планируется приобретение трех самолетов DHC-6 для эксплуатации на внутренних краевых линиях. В итоге парк приморского филиала авиакомпании «Аврора» планируется довести до 10 воздушных судов.

    Первый рейс новой авиакомпании уже выполнен на воздушном судне A319, 14 ноября этого года по маршруту Владивосток – Хабаровск – Магадан. Самолёт окрашен в фирменные цвета компании.

    Второе воздушное судно поступило в эксплуатацию совсем недавно - 21 ноября. География полетов будет организована как в дальневосточном регионе, так и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

    - Расскажите о развитии малой авиации. Какие маршруты планируются?

    - Планируемая маршрутная сеть в следующем году может составить до 20 аэродромов и посадочных площадок в населенных пунктах Приморья.

    В 2014 году, после поступления самолётов DHC-6, планируется продолжить выполнение социально значимых авиаперевозок в отдаленные северные районы Приморского края. Это Кавалерово, Пластун, Терней, Максимовка, Усть-Соболевка, Амгу, Агзу, Самарга. Также мы хотим реанимировать некогда существовавшие направления - из Владивостока в Арсеньев, Дальнереченск, Восток-2, Пограничный, Лазо, Ольгу, Уссурийск.

    - Воздушные суда какого типа планируете использовать?

    - Для выполнения внутрикраевых перевозок планируется использовать самолёт DHС-6-400 Twin Otter канадского производства. Он оптимально подходит к условиям эксплуатации, особенно на севере края.

    Мы исходим из трех основных критериев: обеспечение высокого уровня безопасности полетов в условиях труднодоступной гористой местности (хребет Сихотэ-Алинь), возможность использовать уже существующую сеть аэродромов и посадочных площадок, максимальная экономическая эффективность. По всем этим критериям выбранный самолёт имеет наилучшие показатели по сравнению с конкурентами (Cessna Grand Caravan 208B, Beechcraft KingAir 350, L-410).

    В соответствии с государственной программой Приморского края «Развитие транспортного комплекса на 2013 – 2017 годы», уже в этом году будет закуплен один самолёт и один вертолёт.

    Вертолёт марки Bell–407 планируется использовать для обеспечения экстренной и специализированной медицинской помощи, для чего машина будет оснащена дополнительным оборудованием. Кроме того, вертолёт планируется использовать для охраны и защита лесов.

    - Что даст развитие авиации в Приморье?

    - В планах, в первую очередь, восстановить воздушное сообщение с теми населенными пунктами, где есть аэродромы и посадочные площадки, которые не требуют значительных инвестиций для приведения в надлежащее состояние.

    Развитие воздушного сообщения с отдалёнными территориями края положительно отразится на туристической отрасли и будет способствовать их экономическому и социальному развитию. Это даст дополнительный стимул к развитию как туристической отрасли края, ведь одним из приоритетных направлений для нас является экологический туризм.

    Отдалённые районы края, весьма привлекательные с этой точки зрения, получат дополнительные возможности для увеличения потока туристов, а вместе с ним – занятости местного населения и поступлений в бюджет.

    В Приморье будут летать самолеты малой гражданской авиации В Приморье будут летать самолеты малой гражданской авиации
    RedMall
    Облако тегов:
    Просмотров: 1055
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.116334 мсек