29.08.2013 17:30

Инвестиционные компании из Макао заявили на Гонконгской фондовой бирже о заключении сделки, в результате которой в интегрированную развлекательную зону "Приморье" под Владивостоком будет вложено свыше 700 миллионов долларов. С российской стороны партнером по сделке выступило ООО "Первая игровая компания Востока". Ряд СМИ распространил информацию о том, что инвестиции будут гораздо меньше — около 130 миллионов долларов.
"Ряд СМИ, распространивших данную информацию, видимо, неверно посчитали. В игорную зону уже вложено 70 миллионов долларов — это первый этап инвестиций. На втором этапе планируется вложить еще 130 миллионов, на третьем — 500 миллионов долларов", — сказал Дроздов.
По его словам, завершить вливание инвестиций планируется к 2017 году. Сроки по этапам и суммы вливаний могут немного корректироваться. "Однако все 700 миллионов будут вложены в игорную зону "Приморье". Даная сумма четко прописана во всех соглашениях, и ни у кого из партнеров нет сомнений в реальности этих вложений", — отметил Дроздов.
Ранее сообщалось, что объявление о заключении сделки на Гонконгской фондовой бирже (Hong Kong Stock Exchange) между компаниями Summit Ascent Holdings Ltd, Melco и Elegant City в отношении инвестиций в интегрированную развлекательную зону "Приморье" состоялось 26 августа. Соглашение об инвестициях будет подписано на Дальневосточном инвестиционном конгрессе 6 сентября 2013 года. Закрытие сделки состоится в октябре 2013 года на Гонконгской бирже.
Облако тегов: инвестиции игорная зона
Источник: РИА Новости
Просмотров: 590
Коментариев: 0
Смотрите также:
СК: девушка прыгнула с моста в Приморье из-за подростковых проблем
Немую девочку, зарезавшую бабушку в Приморье, взяли под стражу
СК: девушка прыгнула с моста в Приморье из-за подростковых проблем
Немую девочку, зарезавшую бабушку в Приморье, взяли под стражу
Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований