Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Остров невезения

      31.08.2011   19:44
    Остров невезения

    Этот злосчастный остров невезения находится по улице Замараева, дом №25. Это «ультрасовременная» новостройка. Один из домов программы из шахтерской программы по переселению из бараков. Казалось, живи да радуйся, ан, нет – нельзя. Если люди заживут хорошо, без претензий, кому-то, наверное, плохо станет. Ночи бессонные настанут. Вот и лезет воз проблем к новосёлам.

    Весь покрытый «плесенью», никому ненужный здесь, остров Невезения в Партизанске есть. Там живут нормальные граждане внутри, только вот чиновникам плевать, как ни крути…

    Первая серьёзная проблема нарисовалась на светлый добрый праздник Новый Год! Когда шампанское готовилось к столам, оливье майонезился в салатницах, вдруг погас источник жизни - электрический свет.

    - НЕ беда! - подумали жители. - Починют!

    Дом тогда питался от ЦЭМ. Предприятие это закрытое и электрики долго не могли попасть на территорию для устранения неисправности. В результате у жильцов - «романтический вечер» при свечах. А вы не пробовали греться от свечек на Новый Год? Ау, господа правители-руководители! Ах, да! Простите! Забыл! Абонент находится вне зоны обслуживания!

    Аварию тогда вскоре всё-таки починили, даже больше – по словам жильцов, сеть перекинули на другой фидер. Ура! Справедливость восторжествовала! Да не тут-то было!

    Ранней весной, когда коварные простудные оттепели сменяются студёными морозами по ночам, ослабла «иммунная» система дома - канализация. Получился банальный прорыв. Зловонные лужи, «ароматы Парижа» продолжали романтику, навеянную новогодними праздниками. Пластиковые окна - хорошо, но когда за окном плюс 32 и канализационные фимиамы воспаряют под потолок, то увы, пластик превращает комфорт в пытку.

    - Да не беда! – махнули руками жильцы. – Починют!

    И пошли по службам, а там им и говорят: «А зачем вы бедных кошек и котят в унитазах топите? Не будем вам чинить!» Я стоял рядом с домом, разговаривал с жильцами, потом осмотрел местных кошек. Судя по упитанности и невоспитанности, эти четвероногие друзья как раз и не ведают о «геноциде» кошачьих в их родном доме №25. Возможно, кто-то и проявил когда-то живодёрские наклонности, но топить котят в унитазе с ранней весны до конца лета? Да ещё всем домом?!

    - Не беда! – думают жильцы – Починют! Потерпим! Принюхаемся! Мы ж понимаем! Новостройка! Всё будет хорошо!

    Если читатель думает, что на этом все беды жильцов в новом доме закончились, то он ошибается. 12 августа с.г. в доме отключили воду. Ждали день, второй, а на третий пошли в водоканал, а там им и говорят:

    - А вы знаете, что собственник вашего дома ООО «ИСК Партизанскстрой» должен нам эн-цать миллионов рублей! Мы уже на него жалобу в прокуратуру писали!

    - Как же так? Мы же им в офис, переделанный из трёхкомнатной квартиры на Замараева, 20 корпус 2, деньги носим! Нам и квитанции дают, и чеки выписывают? – недоумевают жильцы. – Через дорогу у соседей вода ПОКА есть! – и тут же устыдились своих слов! Вдруг и соседей отключат. Ладно, не беда! Всё наладится!

    Не тут-то было. Перестали вывозить мусор! Ну не хватало для полного букета ароматов помойки! Раз не хватало, обеспечим!?

    На всякий случай решили пожаловаться в администрацию города. Пришли, а там им и говорят:

    - Да нет вас на балансе города! Мы не несём ответственности за ваши проблемы с собственником ООО «ИСК Партизанскстрой…

    Ушли жильцы молча. Приходится новосёлам самим штудировать законодательные базы страны, искать способ решения своих проблем. Тем более, что людям деваться уже некуда. Старые бараки, в которых ОНИ ДО СИХ ПОР ПРОПИСАНЫ, снесли. Поле там да ковыль, да полынь в рост человеческий!

    Горе – не беда! Да только беда, читатель, в городе настоящая! ООО «ИСК Партизанскстрой», по последним данным, предприятие на грани банкротства. Что станет с замараевскими новосёлами в будущем - большой вопрос! Русский характер терпелив, но и он может лопнуть, как финансовая пирамида. Только ВО ЧТО ЭТО ВЫЛЬЕТСЯ И ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ - ТОЖЕ БОЛЬШОЙ ВОПРОС!

    А пока жильцы острова «невезения» пишут коллективную жалобу в прокуратуру и СНОВА коллективную жалобу в администрацию. А лучше бы сразу, к Президенту. Но…

    Ау, господа правители! Ах да, забыл! Абонент находится вне зоны обслуживания!

    RedMall
    Облако тегов: ЖКХ ремонт Партизанск
    Просмотров: 755
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 2 из 6702
    Страник, xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.138105 мсек