Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    Вооруженные силы получили нового министра Сергея Шойгу

      07.11.2012   11:06
    Вооруженные силы получили нового министра Сергея ШойгуВчера в Ново-Огарево президент объявил об отставке главы минобороны Анатолия Сердюкова. Его портфель получил Сергей Шойгу, которому Владимир Путин сообщил о новом назначении в тот же день.

    "Вы знаете об обстановке, которая, к сожалению, сложилась в последнее время вокруг министерства обороны, - обратился президент к Шойгу. - Для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли в этой связи, мною принято решение освободить министра обороны Сердюкова Анатолия Эдуардовича от занимаемой должности".

    Отметив, сколько было сделано для развития Вооруженных сил и решения социальных проблем военнослужащих - в том числе и тех, что не решались годами, вроде повышения денежного довольствия и облегчения жилищных тягот, - Владимир Путин обратился с напутствием к будущему руководителю одного из самых важных ведомств в стране.

    Новый глава минобороны должен быть человеком, который сможет продолжить все положительное, что было сделано за последние годы, заметил президент. Он должен будет обеспечить динамичное развитие Вооруженных сил, выполнение госзаказа и грандиозных планов по перевооружению армии и флота.

    "В этой связи считаю, что таким человеком могли бы быть вы, и предлагаю вам занять должность министра обороны Российской Федерации", - сказал Путин Шойгу.

    Для нового министра возвращение в Белый дом будет делом привычным. Он провел в кабинете министров почти два десятка лет в должности главы МЧС и лишь весной этого года стал губернатором Подмосковья. Кроме того, Шойгу - генерал армии.Вчера утром, прямо перед беседой с Шойгу, Путин пригласил к себе Сердюкова на короткий разговор. Напомним, на прошлой неделе глава государства также встречался с Сердюковым - поручил ему обеспечить полное взаимодействие со следствием в отношении "Оборонсервиса". Разговор шел за закрытыми дверями.

    Примерно через полчаса после отъезда Сердюкова журналистов позвали в рабочий кабинет президента. Объявляя о кадровых перестановках, Владимир Путин не выглядел расстроенным. Скорее, наоборот. Прежде чем начать разговор о новом назначении, он охотно шутил с журналистами и даже пообещал одному из корреспондентов, который был в джинсах, в подарок на день рождения новые брюки.

    Для Шойгу же предложение было неожиданным, и он этого не скрывал. При этом новый министр сразу дал понять, что к работе готов: заверил, что постарается сделать все возможное на своем посту, и даже рассказал о приоритетах.

    "Предполагаю опираться прежде всего на армейский коллектив, на тех, кто в нем вырос, много сделал для армии и, конечно, продолжает сегодня работать в Вооруженных силах", - сообщил о планах глава минобороны. "Действительно, в армии очень сильный кадровый, интеллектуальный потенциал, и его нужно в полную силу использовать", - одобрил такую постановку вопроса глава государства.

    Путин похвалил работу Шойгу в качестве главы Подмосковья. За недолгое время он сумел создать предпосылки для решения проблем, стоящих перед областью, - и финансовых, и экономических, и социальных. "Команду создали дееспособную", - оценил президент.

    "Надеюсь, что новый руководитель, который будет избран гражданами - это произойдет не раньше, чем через год, - сможет наладить работу", - добавил глава государства и сообщил, что совсем скоро определит, кто станет исполнять обязанности губернатора Московской области. Пока что руководить регионом будет вице-губернатор Руслан Цаликов.

    Шойгу же Путин пожелал успехов. Президент охарактеризовал его как человека опытного, знающего и военного. "То, что вы обратили внимание на необходимость использования именно интеллектуального и кадрового потенциала самих Вооруженных сил, - абсолютно правильно", -  поддержал нового министра президент.

    Владимир Путин назначил Шойгу на должность министра обороны по рекомендации председателя правительства, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Решение об освобождении от должности Сердюкова именно принято президентом", - добавил он. Консультации между президентом и премьером об отставке Сердюкова велись несколько дней, в свою очередь сообщила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова. "В соответствии с существующим законодательством после того, как Сердюков подал заявление об отставке, премьер-министром на утверждение президенту были внесены проекты указов об освобождении Сердюкова от должности министра обороны и назначении на этот пост Сергея Шойгу", - пояснила она.

    Находясь в Лаосе, Дмитрий Медведев прокомментировал кадровые перестановки в минобороны. Премьер назвал Сергея Шойгу опытным руководителем и выразил надежду, что он продолжит преобразования в Вооруженных силах. "Сергей Кужугетович опытный руководитель, который создал хорошо работающую систему МЧС", - сказал Медведев. Премьер выразил надежду, что новый министр "продолжит преобразование в вооруженных силах". Относительно Анатолия Сердюкова Дмитрий Медведев также высказал свою точку зрения, назвав его эффективным министром.

    Премьер также считает успешной проведенную в 2008 году операцию по принуждению Грузии к миру. "Сердюков был эффективным министром обороны, это проявилось в ходе преобразований, которые он проводил в Вооруженных силах", - сказал Медведев. "Не все решения были выполнены без ошибок, но серьезные реформы по-другому не проводятся", - подчеркнул он. По словам премьера, профессионализм Сердюкова проявился и во время операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года, которая, как подчеркнул Медведев, "с военной точки зрения была проведена абсолютно успешно", а по ее итогам были сделаны правильные выводы о необходимости дальнейшей модернизации Вооруженных сил. "Что же касается расследования дела, то следствие должно быть доведено до конца, а точку должен поставить суд", - сказал премьер.
    RedMall
    Просмотров: 579
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации -0.906201 мсек