Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Жизнь после выборов

      08.12.2011   08:22
    Жизнь после выборовОбычно все новые законы, которые меняют жизнь россиян, вступают в силу с 1 января. Но в 2012 году большинство решений и постановлений депутатов, правительства и президента начнут работать только летом.

    Поставьте счетчик

    Закон «Об энергосбережении» был принят в 2009 году. Предполагалось, что к 1 января 2012 года все граждане смогут за свой счет оснастить квартиры, дома, дачные кооперативы счетчиками воды, газа и электричества - индивидуальными и коллективными. Когда стало ясно, что люди не успевают, приняли документ, который переносит сроки установки приборов учета: по газу - до 2015 года, по воде - на полгода, до 1 июля 2012 года.

    Имейте в виду: закон позволяет поставщикам ресурсов через год приступить к установке приборов учета принудительно, с последующим взысканием стоимости работ. В Госдуме не исключают, что сроки придется переносить еще раз.

    Приготовьте денежки

    В 2012 году тарифы вырастут не с 1 января, а с 1 июля. На газ - не больше чем на 15%, на электроэнергию и тепло - на запланированный уровень инфляции (6%). Коммунальные услуги, которые напрямую зависят от уровня этих тарифов, поднимутся в цене в среднем на 12%, но в два приема - летом и осенью.

    Запаситесь лекарствами

    С 1 июня 2012 года некоторые кодеинсодержащие анальгетики станут отпускать только по рецепту врача. Наркоманы изготавливают из них особо вредное зелье - дезоморфин, и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) настояла на введении более жестких правил продажи солпадеина, нурофена-плюс, коделака, терпинкода и пенталгина-Н.

    За рецептом придется идти к врачу, но прежде нужно выяснить, не закрылась ли ближайшая к вам поликлиника. К 1 июля 2012 года повсеместно завершится внедрение нового механизма финансирования бюджетных учреждений (БУ), одной из целей которого Минфин называл «оптимизацию» сети учреждений здравоохранения, культуры, образования, социальных служб.

    Закон принят в 2010 году и призван простимулировать БУ зарабатывать деньги, предоставляя населению платные услуги. Документ вступает в силу с 1 января 2012 года. Федеральный и региональные бюджеты составлены уже с учетом закона.

    Кстати, записаться на прием к врачу можно будет по Интернету. С 1 июля 2012 года должен заработать муниципальный сегмент электронного правительства по всей стране.

    Бросайте пить и курить

    Табак станет дороже, потому что вырастут акцизы. В 2012 году их будут повышать почти так же, как тарифы, в два приема: с 1 января и с 1 июля. На сигареты и папиросы - с нынешних 280 руб. до 390 рублей за 1000 штук, почти на 30%. Конечно, розничные цены не вырастут столь же существенно, но все же вырастут. Январское повышение акцизов как раз к лету и скажется.

    Но главная неприятность для курильщиков - это 12 новых предупредительных цветных картинок, которые по решению Минздравсоцразвития с 1 июля 2012 года должны «украсить» пачки сигарет и папирос. В соответствии с техрегламентом на табачные изделия рисунки должны меняться каждые два года.

    На тех, что появятся будущим летом, - фотографии полуразложившихся легких во вскрытой патологоанатомом груди курильщика, пораженной гангреной ступни без пальца, почерневших зубов, синего младенца-выкидыша. Всемирная организация здравоохранения считает, что устрашающие картинки способствуют значительному сокращению числа курильщиков - до 20%...

    Летом 2012 года еще не вступят в силу требования принятого несколько месяцев назад антиалкогольного закона, запрещающие продавать пиво в ларьках и ночью. Но с 1 июля пенный напиток официально будет считаться алкогольным, а с 23 июля на рекламу пива распространятся те же ограничения, что и на рекламу водки или коньяка. Ролики про «мужиков» и «короны» с ТВ и радио исчезнут.

    Не нарушайте правила

    С 1 января 2012 года наравне с нынешними пунктами инструментального контроля (ИК) техосмотром смогут заниматься и частники, аккредитованные автостраховщиками. Но платить придется везде. Федеральная служба по тарифам подготовила приказ «Об утверждении методики расчета предельного размера платы за проведение техосмотра». Цена услуги в среднем по России составит 958 рублей (с НДС - около 1130).

    С 1 июля вводятся новые штрафы за нарушение некоторых ПДД. Например, за нарушение правил движения в жилых зонах - 1500 рублей, за парковку на остановке общественного транспорта или в 15 метрах от нее - 1000 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге они будут в два раза больше.

    Предусмотрено новое наказание за езду с тонированными стеклами. Штраф в 500 рублей, введенный в 2010 году, проблемы не решил, и с 1 июля за нарушение требований техрегламента (светопропускаемость ветрового стекла не менее 75%, передних боковых стекол - не менее 70%) сотрудники ГИБДД будут снимать номера, выдавая протокол с указанием времени и даты выдачи. С протоколом, но без номеров можно ездить сутки: этот срок дается на исправление нарушения. Исправил - номера вернут.

    В проекте

    Общественная палата (ОП) РФ предлагает ввести налог на недвижимость уже в 2012 году, на год раньше, чем запланировано.

    Власти РФ еще несколько лет назад задумали переход на единый налог на недвижимость, привязанный к ее рыночной стоимости. Предполагается, что он заменит земельный налог и налог на имущество физических лиц. Для расчета налогооблагаемой базы будет использоваться формируемый Росреестром Единый кадастр недвижимости.

    Минюст разработал проект, в котором предлагается выплачивать гражданину, сообщившему о взятке, полученной должностным лицом, определенный процент от суммы, возвращенной в бюджет. Информаторам обеспечат защиту. Если документ одобрят в совете при президенте России по противодействию коррупции, начнется работа над соответствующим законопроектом.
    RedMall
    Облако тегов: налоги тарифы закон
    Просмотров: 1157
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.123542 мсек