RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

Первенство по жиму лёжа прошло в Уссурийске

03.03.2011   08:00

Открытое городское первенство по жиму лёжа прошло в фитнес-клубе "Таеквондо Лэнд". Это, конечно, не официальное первенство города, но конкуренция и так сложилась высокая. Многие известные атлеты выступали на помосте в этот день.

Жим лёжа - только часть троеборья под названием "Пауэрлифтинг". Но самая популярная. Поэтому чаще всего проводятся соревнования именно по жиму штанги лёжа. Участвовали и юные спортсмены, и ветераны. Все были поделены на 5 весовых категорий.

6 лет не занимался со штангой Антон Смолин. Но выдержать отсутствие нагрузок не смог. Без спорта и жизнь - не жизнь. Вернулся в зал и сразу победил. В своей весовой категории до 60 килограммов он стал лучшим.

Среди женщин выступала Виктория Мыльникова, супруга известного уссурийского тренера. Завоевала золото. Влюбилась в штангу благодаря мужу и его делу.

Самая зрелищная категория - традиционно самая тяжелая, свыше 90 килограммов. Тут выступал чемпион Дальнего Востока по бидибилдингу Сергей Горемыкин. Он и разрушил мифы о том, что сила у бодибилдеров только внешняя. С большим отрывом Сергей победил своих соперников. Поднял 190 килограммов. 200, к сожалению, не покорились. Занимается штангой только, чтоб поддерживать форму для выступления в любимом "Силовом экстриме". В бодибилдинге карьеру свою завершил.

В категории до 90 килограммов не было равных мастеру спорта по тяжелой атлетике Евгению Харченко. В легких весах побед добились призёр первенства края из Михайловки Юрий Скворцов и спортсмен из Доброполья Виктор Дзюба.