Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    С большим успехом прошел в Уссурийске фестиваль «Голос сердца»

      07.11.2012   10:41
    С большим успехом прошел в Уссурийске фестиваль «Голос сердца»4 ноября в уссурийском Доме офицеров российской армии прошёл долгожданный гала-концерт I открытого Приморского фестиваля патриотической песни «Голос сердца». Лучшие самодеятельные певцы и вокальные коллективы Приморья продемонстрировали высокий уровень мастерства.

    3 ноября состоялся третий отборочный тур фестиваля, во время которого участников оценивало компетентное жюри. Хотелось бы отметить, что в жюри конкурса вошли настоящие профессионалы:  народный артист России Владимир Тютюник, директор уссурийской Детской школы искусств Людмила Моисеева, капитан 2 ранга,  художественный руководитель ансамбля песни и пляски ТОФ Виталий Гуртовой, профессор, завкафедрой сольного пения и оперной подготовки Владимир Воронин, доцент кафедры сольного пения и оперной подготовки Дальневосточной государственной академии искусств Валентина Рубан, дирижер-хоровик, преподаватель ВМУ Нина Киншт и солистка Приморской краевой филармонии Людмила Якунина. 

    В четырех номинациях, в каждой из которых были представлены участники четырех возрастных групп, за победу боролись 62 участника, приехавшие из 23 районов и пяти городских округов Приморского края.

    В итоге дипломантами конкурса стали Виктор Костин и Константин Брагинец в номинации «Авторская песня», вокальные группы «Мальчишки», «Акварель» и «Свои» в номинации «Вокальные группы и хоровые коллективы». Среди исполнителей песен профессиональных авторов в возрастной категории 11-14 лет дипломы получили Анастасия Трахнович и Диана Шарафуслаимова, в категории 15-18 лет дипломантами стали Мария Сухарь, Виктория Руденко и Татьяна Кульгавая, среди участников 19-25 лет дипломы вручили Светлане Филимоновой и Ксении Запоррожец, и в возрастной группе старше 26 лет - Жанне Смирновой и Веронике Семериной. Кроме того дипломантами конкурса стали дуэты Алины Шахмаевой и Вероники Сосковой, а также Андрея Лукащук и Кирилла Спасского.

    Лауреатами третьей степени жюри были признаны Александр Бражников («Авторская песня»), вокальное трио из п. Ольга («Вокальные группы и хоровые коллективы») и Анна Астафьева («Исполнители песен профессиональных авторов»).

    Лауреатами второй степени стали группа «Капучино» и вокально-хореографический ансамбль СВУ («Вокальные группы и хоровые коллективы»), Василий Кукуруза и Елена Папушева («Исполнители песен профессиональных авторов»).

    Звания лауреата первой степени жюри удостоило Александра Сушкова («Авторская песня»), квартет «Северная бригада» («Вокальные группы и хоровые коллективы»), Максима Линского, Светлану Князеву, Марину Пак и Наталью Турбатову («Исполнители песен профессиональных авторов»), а также вокальный дуэт «Акцент» («Дуэты»). 

    Обладателем Гран-при стал  солдат срочной службы Виктор Белотелов, исполнивший песню «Лейтенантский вальс».

    По итогам третьего отборочного тура лучшие номера были включены в гала-концерт, который состоялся в ДОРА 4 ноября. Бурю эмоций вызвало выступление Марины Пак из Уссурийского медицинского колледжа, исполнившей песню “Разлучница война”. Это можно было заметить по реакции зрителей, а также было оценено членами жюри и спонсорами конкурса, которые в качестве подарка вручили ей сертификат на полёт на воздушном шаре.

    Очень яркими и запоминающимися стали выступления группы «Капучино» из Надеждинского района, квартета «Северная бригада», дуэта «Акцент» и многих других.

    Поздравить победителей конкурса на сцену вышли почетные гости фестиваля - первый вице-губернатор Приморского края Сергей Васильевич Сидоров и депутат краевого Законодательного собрания Валерий Владимирович Кан.  Они вручили, статуэтки, дипломы и подарки, а затем исполнили вместе со всеми участниками финальную песню “Моя Россия”. 

    Как отмечали по окончанию мероприятия зрители, выходившие  из зала с улыбками на лицах, концерт прошёл на высоком уровне.

    Организаторы фестиваля - Приморская краевая организация «Российский союз ветеранов Афганистана», а также ее председатель и главный идейный вдохновитель Владимир Остапюк - остались довольны результатом. Более того, в скором времени начнется подготовка к новому фестивалю, который, по задумке учредителей, должен стать еще лучше и пройти на еще более высоком уровне.

    Эту идею поддержал и первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров, который в интервью телеканалу «ОТВ-Прим» сказал: «Я считаю, что, действительно, ребята молодцы. Организовали конкурс краевой. Я думаю, у этого мероприятия огромное будущее. В следующем году, мы уже подключимся со своими ресурсами. И будет он еще лучше».

    Особую благодарность за помощь в проведении фестиваля организаторы выражают генеральному спонсору - автотранспортной компании ООО «Скай» и ее генеральному директору Василию Васильевичу Толочка. 

    С большим успехом прошел в Уссурийске фестиваль «Голос сердца» С большим успехом прошел в Уссурийске фестиваль «Голос сердца» С большим успехом прошел в Уссурийске фестиваль «Голос сердца» С большим успехом прошел в Уссурийске фестиваль «Голос сердца»
    RedMall
    Облако тегов: фестиваль песня
    Просмотров: 1193
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации -0.220183 мсек