Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Уссурийских стрелков обложили автохламом

      11.05.2012   18:23
    Уссурийских стрелков обложили автохламомС 2007 года представители Приморской общественной спортивной организации «Федерация пулевой и стендовой стрельбы» обращаются в разные инстанции, пытаясь остановить самозахват земель Министерства обороны РФ.

    История вопроса

    Дело в том, что рядом с территорией спортивного стрелкового комплекса Военно-охотничьего общества Уссурийского гарнизона, который расположен на бывшем автодроме  УВВАКУ, действует нелегальная авторазборка. Она ширится год от года и занимает уже более двух гектаров. Владелец металлического хлама проживает неподалеку, в доме № 13-а на ул. Пограничной.

    По словам С.Н. Гурьева - представителя Стрелкового союза России по Приморском краю, вице-президента Приморской общественной спортивной организации «Федерация пулевой и стендовой стрельбы», данный гражданин не реагирует на замечания руководства стрелкового стенда, запугивает сторожей физической расправой. Неоднократно умышленно разгружал автохлам на территории спортивного объекта, а также вдоль подъездной дороги к нему.

    - Наша организация занимается возрождением и развитием стрелкового спорта в Приморье, - рассказал Сергей Николаевич. - Стенд в Уссурийске был создан в 1961 году. С 2000-го наши спортсмены на собственные средства восстанавливали пришедший в запустение в период перестройки разрушенный объект. С тех пор здесь стали проводить тренировки, клубные, городские и краевые соревнования. Как результат - в 2008 году впервые в истории края сборная команда Приморья стала серебряным призером на чемпионате России.

    Наглость - второе счастье?

    - Из-за действий предпринимателя, - продолжает С.Н. Гурьев, - подъездная дорога к стенду превратилась в полосу препятствий из ям, грязи и заржавленных остовов машин. Кроме того, чувствуя безнаказанность, этот гражданин пользуется электроэнергией спортивного объекта.

    В итоге желающих заниматься стрельбой, а также спонсоров нашего вида спорта стало гораздо меньше. Прекратились регулярные тренировки и соревнования. Оно и понятно - высокие достижения на помойке не показывают.

    Несколько лет С.Н. Гурьев и его единомышленники взывают к представителям надзорных органов нашего города и края, Министерства обороны РФ, местной власти и органов правопорядка. Пока безрезультатно.

    Авторазборка продолжает процветать вопреки действующему законодательству. А штрафы в размере тысячи рублей от Уссурийского отдела управления Росреестра по Приморскому краю и мирового судьи судебного участка № 65 г. Уссурийска и Уссурийского района, как и повторное привлечение предпринимателя к административной ответственности за нарушение ст. 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» администрацией УГО, беспокоят гражданина, видимо, не больше комариных укусов.

    Факты налицо

    «По результатам проверки установлено, - говорится в письме за подписью заместителя городского прокурора, советника юстиции М.А. Савонова, которое в ответ на свои обращения получил С.Н. Гурьев, - что гражданин «зарегистрирован МИФНС РФ № 9 по Приморскому краю в качестве индивидуального предпринимателя в апреле 2011 года (авторазборка появилась в 2007-м! - прим. автора). Основной вид деятельности - розничная торговля прочими бывшими в употреблении товарами, дополнительный - розничная торговля по заказам и розничная торговля вне магазина. Предприниматель использует земельный участок по ул. Пограничной в г. Уссурийске для складирования непригодных к эксплуатации автомобилей и комплектующих изделий к ним. Какие-либо оформленные в установленном законом порядке правоустанавливающие документы на используемый участок отсутствуют».

    На основании этих фактов в августе 2011 года надзорным органом было «направлено в суд исковое заявление об освобождении самовольно занятого гражданином земельного участка и приведении его в пригодное для использования состояние».

    В марте 2012 года в ходе телефонного разговора представитель городской прокуратуры сообщил «К», о том, что суд состоялся. Решение вынесено в пользу истца, однако в законную силу не вступило - ответчик обратился в Арбитражный суд Приморского края.
    RedMall
    Просмотров: 589
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.095023 мсек