Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: автоцентр

    Экскурсия «под огурчик»

      13.03.2012   14:32
    Экскурсия «под огурчик»В Уссурийске организовать экскурсию можно не только к озеру лотосов, в гости к медведям или в сафари-парк. Один из видов городского туризма, который давно процветает в западных регионах страны, а до нас дошел сравнительно недавно - это посещение заводов и фабрик...

    Первым в городе к себе в гости позвал всех желающих завод по выпуску алкогольных и безалкогольных напитков ОАО «Уссурийский бальзам». Чтобы попасть туда, познакомиться с производством и отведать водочки, надо записаться по телефону и заполнить небольшую анкету. Анкетные данные нужны организаторам экскурсии для того, чтобы убедиться, что «туристу» больше 18 лет, - производство-то особое, алкогольное.

    Прежде чем предложить горожанам познакомиться с производством, несколько лет подряд на заводе организовывали экскурсии для продавцов и партнерских организаций. Представители «Бальзама» собирали группы из работников торговли в Уссурийске,  Владивостоке и в других городах Приморского края и на транспорте доставляли их к месту экскурсии.

    - Вот уже год, как двери нашего завода открыты для обычных горожан, - рассказала «К» начальник отдела маркетинга ОАО «Уссурийский бальзам» Ю.П. Белова.

    «Туристы» имеют возможность ознакомиться со всем производственным циклом. Посещают склад, где хранится сырье, морсовый цех, цех розлива и, конечно, дегустируют несколько видов горячительных напитков.

    - Люди были очень удивлены тем, что все ингредиенты, которые применяются при производстве водки и настоек, натуральные, - поделилась Ю.П. Белова. - Они-то думали, что вся пищевая промышленность уже давно работает с различными искусственными добавками, ароматизаторами и красителями!

    Подобные экскурсии, например, в Московской области стоят недешево. Только посетить музей водки обойдется в 250-500 рублей, в зависимости от количества человек в группе. А экскурсия на производство с дегустацией - это уже 500-1500 рублей. За пять сотен целковых вам предложат пять видов спиртного, в общей сложности 125 граммов на душу, а также закуску и воду. За 1500 рублей можно рассчитывать на 350 граммов спиртного 16 видов, закуску и соки.

    - Мы готовы проводить экскурсии бесплатно, - говорит Ю.П. Белова. - Для дегустации предложим три вида напитков. С этим делом главное - не переборщить, чтобы экскурсанты покинули завод на своих ногах.

    - В стране, где достаточно активно потребляют алкоголь, очень важно научить людей культуре пития, - считает руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Синергия-Восток» А.В. Кабанченко. - Мы заинтересованы в экскурсиях в том числе и с этой точки зрения. Конечно, еще нам хочется показать, что мы выпускаем только качественную продукцию, прошедшую многоступенчатую систему очистки, с добавлением натуральных ингредиентов.

    Еще одно предприятие, которое наверняка будет интересно посетить уссурийцам и гостям города, - это ООО «Уссурийское пиво».

    - Мы периодически проводим ознакомительные экскурсии для студентов - будущих технологов пищевого производства, - рассказала исполняющая обязанности начальника коммерческого отдела Е.Ю. Федотова. - Главное в этом деле - убедиться, что все вышли, никого не забыли в цехе или подвале, где хранится пиво!

    Конечно, Елена Юрьевна шутит, и студенты всегда попадались ответственные, больше интересовались технологическим циклом, чем конечным продуктом. А вот простым уссурийцам наверняка будет интересно и то, и другое.

    - В принципе, мы не против принимать посетителей, нам скрывать нечего, - рассказала Е.Ю. Федотова. - Правда, когда начинается сезон, это весна-лето, то нам не до посетителей.

    Есть что посмотреть в нашем городе и малышам. Например, как делается любимое всеми холодное лакомство - мороженое. Производят его на ОАО «Молочный завод «Уссурийский».

    - Мы можем организовать проведение экскурсии, - говорит исполнительный директор ОАО «Молочный завод «Уссурийский» М.С. Вышиванова. - Если посетители принесут с собой санитарную одежду (шапочку, халат, бахилы), то денег за экскурсию мы не возьмем.

    Все представители пищевых предприятий убеждены, что экскурсии принесут пользу и «туристам», и самому предприятию. Посетители узнают, в каких условиях работают местные товаропроизводители, попробуют, пощупают, понюхают ингредиенты, из которых производится товар, продегустируют конечный продукт. А фабрики и заводы прорекламируют свой товар, что называется, лицом.

    Но если на западе подобные экскурсии носят коммерческий характер и стоят денег, то у нас пищевые предприятия готовы проводить их бесплатно. Значит, шансы для развития этого направления городского туризма в Уссурийске еще выше.
    RedMall
    Просмотров: 793
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.131348 мсек