Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: нотариус

    Администрация Уссурийска отчиталась о сфере ЖКХ

      17.02.2011   11:11
    Администрация Уссурийска отчиталась о сфере ЖКХ

    Об итогах деятельности Уссурийского городского округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2010 год и планах на 2011 год на расширенном совещании по вопросам социально-экономического развития, благоустройства, озеленения и санитарного состояния нашего муниципального образования рассказал Н.И. Криворотов – заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения. На территории Уссурийского городского округа за 2010 год введено в эксплуатацию 6 многоквартирных жилых домов. За счёт средств местного бюджета открыты важнейшие объекты - Дом культуры в с. Борисовка, плавательный бассейн «Чайка», поликлиника № 2. За счет средств частных инвесторов построены административное здание с подземной автостоянкой, магазин смешанных товаров, автозаправочная станция с комплексом услуг, общественно-культурный центр с конференц-залом на 240 мест и др. Разработаны и утверждены проекты планировок территории под строительство многоквартирных жилых домов в районе микрорайона Междуречье, районе улицы Карбышева, районе жилого комплекса по ул. Раздольная; под строительство индивидуальных жилых домов - в микрорайоне «Южный» по ул. Крылова, в районе железнодорожной слободы по ул. Барабашевской.

    В 2011 году администрацией Уссурийского городского округа запланирована разработка проектов планировки под малоэтажную застройку в районе ул. Хабаровская, под многоэтажное строительство в границах территорий по ул. Вокзальная дамба - ул. Пушкина, ул. Мельничная - ул. Чичерина - ул. Вокзальная дамба, ул. Воровского - ул. Раковская.

    В 2010 году на финансирование жилищно-коммунального хозяйства было выделено 880,4 млн. рублей (в 2009 году - 769,7 млн. рублей). Из них средства федерального бюджета -23,7 млн. рублей; краевого - 395,52 млн. рублей; местного - 461,16 млн. рублей. Большая часть средств расходуется на реализацию краевых, муниципальных адресных и целевых программ. За счет средств местного бюджета на сумму 40,2 млн.рублей выполнены работы по модернизации котельной №5 и реконструкции тепловых сетей, что позволило произвести закрытие мазутных котельных №№ 19,20. Одним из основных мероприятий в области энергосбережения в 2010 году являлось обеспечение оснащения приборами учета используемых энергоресурсов муниципальных учреждений и зданий, в которых размещены органы местного самоуправления. По данному мероприятию освоено 6,12 млн.рублей. Здания, в которых размещены органы местного самоуправления, оснащены приборами учета на 100%. Обеспеченность приборами учета в муниципальных учреждениях по состоянию на 25 января 2011 года в среднем составляет 97,12%.

    Были выполнены замена ветхих водопроводных сетей с использованием новых технологий и современных материалов, строительство новых сетей водопровода. Реализация данных мероприятий существенно улучшила обеспечение населения питьевой водой требуемого качества и в достаточном количестве, соответствующим нормам водопотребления, а также позволила сократить нерациональные потери питьевой воды. Исполнение мероприятий муниципальной целевой программы по обеспечению гарантированного и качественного снабжения электрической энергией потребителей округа привела к снижению повреждений воздушных линий электропередачи на железобетонных опорах, сокращению работы по устранению повреждений кабельных линий электропередачи, исключению мероприятий по испытанию и определению мест повреждения кабельных линий методом прожига на восстановленных участках электроснабжения. А приобретение лаборатории и оборудования позволило сократить временной этап определения повреждения на линии электропередач. В 2010 году Уссурийский городской округ включен в Региональную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае. На ремонт многоквартирных домов были выделены средства в сумме 177,62 млн. руб. (федеральный фонд – 165,6 млн.рублей, бюджет края – 6,01 млн.рублей, местный бюджет 6,01 млн.рублей).

    Выполнены капитальные ремонтные работы в 53 многоквартирных жилых домах по 209 видам ремонтных работ, что позволило создать безопасные и комфортные условия проживания для 6280 человек. На текущий ремонт дорог было израсходовано 29 млн. рублей. На данную сумму произведен ямочный ремонт участков более чем на 70 улицах, уложено 6 тыс. тонн асфальта или 49 тыс. м2, около 4 км. бордюрного камня. На капитальный ремонт дорог потрачено 82 млн. рублей, а именно: произведен капитальный ремонт более 60 объектов на 50 улицах, уложено более 25 тыс. тонн асфальта или 220 тыс. м2 , более 7 км. гранитного и обычного бордюрного камня, а также более 5,5 тыс. м2 брусчатки. Также для выполнения работ по ремонту существующих автомобильных дорог в 2010 году из краевого бюджета было выделено 12,5 млн. рублей.

    В 2011 году предстоит провести работы по дальнейшей модернизации инженерных систем и объектов ЖКХ, в том числе модернизации котельной № 45, строительству котельной на 80 Гкал и бойлерной на 100 Гкал, строительство инженерных сетей к ним, а также модернизация бойлерной №18. Это позволит произвести закрытие котельных № 7,11,14,32. На выполнение данной задачи на 2011 год выделено бюджетных ассигнований на общую сумму 336,2 млн. руб., в том числе привлечены средства краевого бюджета в сумме 300,0 млн. рублей. Также запланировано выполнение комплекса мероприятий в области энергосбережения. Предстоит продолжить работу по реализации стратегии развития Уссурийского городского округа до 2020 года, предусматривающую увеличение обеспеченности жильем и снижение доли аварийного жилья в общем объеме жилищного фонда. Необходимо организовать создание дополнительного количества ТСЖ, разработать проект муниципальной адресной программы по проведению капитального ремонта жилых домов на 2011-2013 годы. Также планируется проведение двухмесячника по благоустройству, очередного смотра-конкурса «Любимый город».

    RedMall
    Облако тегов: ЖКХ ремонт итоги
    Просмотров: 986
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации -0.877892 мсек