Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: аудиторская компания

    От простого к сложному

      17.08.2011   17:57
    От простого к сложному

    Мировые рынки рухнули, доллар дешевеет, в Киеве арестован экс-премьер, а на улицах Лондона беспорядки… Интернет переполнен известиями о глобальных событиях недели. Прочтешь и задумаешься: не мелковато ли выглядят на их фоне новости нашего городка, а проблемы его жителей - недостойными внимания центральных СМИ? Однако отбросим ложную скромность. Мир развивается по законам диалектики, от простого к сложному, и держится на таких, как мы.

    Мы преодолели экономический кризис! Экономика Уссурийского городского округа развивается достаточно успешно. Об этом говорит сокращение безработицы и появление новых рабочих мест. В прошлом году, по сведениям Центра занятости населения Уссурийска, было создано 521 рабочее место. На 1 августа уровень безработицы составил всего один процент, что на 0,4 процента ниже, чем за аналогичный период прошлого года. В нашем округе он вообще самый низкий в крае.

    А те уссурийцы, которые уже давно свое отработали и находятся на заслуженном отдыхе, получают помощь в виде региональной социальной доплаты. Правда, при соблюдении двух условий: если они не работают, а их материальное обеспечение ниже прожиточного минимума. В понятие «материальное обеспечение» входит не только пенсия, но и различные ежемесячные выплаты, а также стоимость набора социальных услуг. При этом жилищная субсидия и соцвыплата на тепло не учитываются.

    По сведениям отдела социальной защиты населения, региональную социальную выплату оформили 5685 человек. Если вы не вошли в это число, но вправе получить помощь из бюджета, обратитесь в отделение приема граждан по социальным вопросам по месту жительства. Не забудьте паспорт и СНИЛС. Оформить региональную доплату могут и дети, получающие пенсию по потере кормильца.

    К сожалению, не так легко решается проблема с обеспечением жильем детей-сирот. В нем нуждаются сегодня 743 «одиноких» несовершеннолетних уссурийца. Только в этом году на учет поставили 53 сироты, но лишь девяти ребятам удалось решить свой квартирный вопрос с помощью государства. И вот недавно лучик света в конце тоннеля забрезжил с внесением изменений в законодательство о субсидиях на обеспечение жильем детей-сирот. Постановление правительства определяет право отдельных регионов на получение такой субсидии из федерального бюджета. Вопрос в том, подпадает ли Уссурийский городской округ под указанные в документе условия.

    А еще на этой неделе мы завершили строительство стадиона при школе № 28. Первый с искусственным покрытием, он стал достоянием Уссурийска. На нем, кроме футбольного поля размером 60х40 м, есть также площадки для баскетболистов, волейболистов, легкоатлетов. Теперь у жителей микрорайона Южного появятся отличные условия для тренировок. Для сохранности сооружения, а строилось оно по инициативе главы Уссурийского городского округа на бюджетные средства, здесь установлено видеонаблюдение.

    Наши школы и детские сады готовы к новому учебному году. Здания и помещения отремонтированы, в них промыты батареи, установлены счетчики. Детям будет тепло, светло и безопасно. И пусть родители не волнуются: во всех образовательных учреждениях округа установлена система пожарной безопасности. Кроме того, территории школ теперь огорожены. И только вокруг школы № 8 поставят ограждение в следующем году.

    А вот жители села Николо-Львовского живут открыто. Приезжайте, люди добрые, любуйтесь красотой, созданной руками местных умельцев! В прошлом году николо-львовцы стали победителями в одной из номинаций смотра-конкурса по благоустройству «Любимый город». Решили никому не уступать победу и в новом сезоне. Дружно выходят на субботники. На детской площадке обустроили сказочную поляну, посадили деревья в сквере Победы, подготовили котлован под озеро Надежды. Осталось выстелить дно специальным материалом, декоративным камнем выложить берега и залить воду. Словом, к приезду конкурсной комиссии готовы.

    Хорошо, когда всем миром! Вот так бы собраться и помочь супругам Лещенко, которые содержат питомник диких животных в Дубовом Ключе. Иван Григорьевич и Любовь Григорьевна - люди пожилые, все трудней становится им ухаживать за осиротевшими лесными обитателями. В Фонде дикой природы в помощи двум энтузиастам из нашего округа отказали, ссылаясь на то, что белогрудые медведи - не такие уж редкие для Приморского края животные.

    Слава Богу, нашлись молодые люди, небезразличные к родной природе. Они решили обойтись без поддержки фонда и, создав общественное движение «Тайга», открыли расчетный счет, средства которого пойдут на материальную помощь мишкам и их опекунам.

    RedMall
    Просмотров: 1161
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.094362 мсек