Вход  Регистрация
Новости
  • В мире
  • В России
  • ГАИ сообщает
  • Новости Арсеньева
  • Новости Артема
  • Новости Владивостока
  • Новости Дальнегорска
  • Новости Лесозаводска
  • Новости Находки
  • Новости Приморья
  • Новости Уссурийска
  • Саммит 2012 - АТЭС
  • Эксклюзив
  • Это интересно
  • Топ 100
  • Прогноз погоды
    Владивосток
    Сегодня
    0°C | 0°C
    Завтра
    0°C | 0°C
    Послезавтра
    0°C | 0°C
    Курс валют на
    06.12.2019
    Доллар США
    1
    USD
    :
    63.72 р.
    -0.09
    Евро
    1
    EUR
    :
    70.76 р.
    +0.04
    Японских иен
    100
    JPY
    :
    58.66 р.
    +0.05
    Китайских юаней
    10
    CNY
    :
    90.58 р.
    -0.03
    Фунт стерлингов Соединенного королевства
    1
    GBP
    :
    83.70 р.
    -0.17
    Украинских гривен
    10
    UAH
    :
    26.79 р.
    +0.10
     
    RSS Новости приморья RSS лента
    Например: адвокатское бюро

    В Уссурийске построят новое кладбище и отремонтируют новый дом

      24.10.2012   15:43
    В Уссурийске построят новое кладбище и отремонтируют новый дом17 октября в здании администрации Уссурийского городского округа состоялось заседание комиссии по благоустройству, градостроительству, экологии и коммунальному хозяйству. Члены комиссии и приглашенные обсудили строительство на территории УГО нового кладбища, проблемы жильцов новостроек и вторичного жилья, а также способы их разрешения.

    Заседание началось с очень важного вопроса. В рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Ритуальные услуги и похоронное дело на территории Уссурийского городского округа на 2012-2015 годы» между селами Глуховка и Баневурово будет построено новое кладбище. На сегодняшний день под эти нужды уже выделено 30 гектаров земли и предварительно согласовано еще 8 гектаров.

    В настоящее время в программу вносятся изменения, связанные со строительством дороги к погосту. 

    Надо сказать, что площадку для нового кладбища искали долго, но сегодня все проблемы с поиском и утверждением позади. Положительные заключения экспертов по этому участку получены, и работы по освоению новой площади идут в штатном режиме: территорию благоустраивают для последующего использования. Правда, имеются небольшие трудности с садоводами, чьи земельные участки входят в границы нового участка. И хотя садоводческие общества охотно идут на контакт и почти все согласились переехать на новое место, вопрос, тем не менее, остается открытым.

    К следующей встрече, запланированной на 1 ноября, главе Уссурийского городского округа Сергею Рудице предоставят план строительства нового кладбища с указанием сроков исполнения.

    Следующая проблема, озвученная на заседании, - жалоба от недовольных граждан, проживающих в новостройке по Новоникольскому шоссе, 10.

    Сказать, что дом находится в плохом состоянии, значит не сказать ничего. Подвалы полны воды, на крыше отсутствует водоотвод, из-за чего дождевая вода не уходит, а скапливается. В общем, жильцов заливает со всех сторон, и они в буквальном смысле слова находятся на плаву. Естественно, радости от проживания в таком доме у них сразу поубавилось (несмотря на то, что заселение состоялоь относительно недавно), а некоторые уже начинают скучать по своим старым баракам.

    После проведенного обследования в доме были выявлены многочисленные нарушения и строительные дефекты. Несмотря на то, что МУП «Уссурийск-водоканал» в кратчайшие сроки попытался устранить  проблему, откачав воду из подвалов, жителям легче не стало.

    Больше никаких мер принято не было. Представители же администрации и вовсе не явились на собрание, чтобы выслушать жалобы жильцов, а потому несчастным владельцам квартир ничего не оставалось, как обратиться к депутатам.

    На комиссии выступила Ольга Зленко, исполняющая обязанности директора «Службы единого заказчика». В своем отчете о недоделках дома она обвинила всех, кроме собственной компании и генерального подрядчика. Кстати, интересы последнего Ольга Зленко отстаивала с особым рвением. В итоге на устранение проблемы, решение которой тянется вот уже несколько месяцев, депутаты решили дать две недели.

    Впрочем, проблем полно и у владельцев вторичного жилья. Генеральный директор управляющей организации ООО «Серена» обратился к депутатам с вопросом о капитальном ремонте дома, расположенного по улице Горького, 29. Строение переживает не лучшие времена и требует особого внимания. 

    «Серене» дом достался в весьма плачевном состоянии: крыша текла, канализации как таковой не было - слив нечистот производился непосредственно в подвал, трубы холодного и горячего водоснабжения нуждались в ремонте, а некоторые и в замене, так как ремонту просто не подлежали. Электрооборудование также нужно было менять полностью. В очень запущенном состоянии находилась и придомовая территория. Помимо этого, на сегодняшний день здесь существует еще ряд проблем, хотя и менее масштабных.

    Несмотря на то, что за два года работ выполнено более чем на 350 тысяч рублей, дом продолжает нуждаться в ремонте, поэтому генеральный директор компании Юрий Ли обратился в думу с просьбой включить этот дом в ведомственную целевую программу «Софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Уссурийского городского округа, на 2013 год».
    Оказалось, что это весьма проблематично. Дело в том, что в доме меньше половины квартир  (47 процентов) принадлежит муниципалитету, при этом среди проживающих много неплательщиков.

    Решить данную проблему можно в одночасье: выселить всех должников, а на их место заселить добросовестных плательщиков. Жестоко, но действенно. Ведь на ту сумму, которая поступает по статье «Текущий ремонт», привести дом в должное состояние просто невозможно.
    До тех пор, пока долги не погасят, дом не включат в ведомственную целевую программу, и ремонт не сдвинется с мертвой точки.
    RedMall
    Просмотров: 891
    Коментариев: 0



    Прими участие в опросе, нам важно мнение каждого! Итоги и архив голосований

    Как вы провели новогодние праздники?
       Хорошо отдохнулось
       Выходные быстро пролетели
       Работалось
       А что, выходные уже закончились?


    Имя (Псевдоним):   E-Mail:
    Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

    Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 1 из 6702
    xxx

    О проекте | Коллектив | Реклама на сайте | контактная информация
    Любое использование материалов без разрешения автора сайта запрещено. Разработка сайта Asinka.Ru

    Время генерации 0.119883 мсек